Как красиво накрасить ногти в домашних условиях лаком?

0
0

Для каждой женщины в любом ее возрасте очень важным является внешний вид. Речь идет не о пухлых губах, стильной одежде, красивой прическе. Особенно внимательно женский пол относится к внешнему виду своих рук, тратя деньги на дороги кремы и посещения салона красоты с целью сделать маникюр. Однако для того, чтобы получить на ногтях красивый рисунок, совсем не обязательно идти к профессионалу. Достаточно освоить некоторые основные техники. Итак, как красиво накрасить ногти в домашних условиях, чтобы руки всегда выглядели ухоженно?

 как красиво накрасить ногти в домашних условиях

Выбор цвета

Грань между отменным вкусом и маразмом всегда очень трудно уловить, и не только в одежде. Говоря о модном маникюре, следует отметить, что далеко не всегда красивые и яркие ногти – это модные ногти. Причудливые контрастные рисунки, очень длинные нарощенные ногти – это не мода, это не позволяет девушке самой заботиться о своих ногтях. Такой яркий маникюр нельзя назвать повседневным, ему место на сцене и особых светских встречах.

Цвет кожи

как можно красиво накрасить ногти
Цвет лака обычно подбирают подходящий образу девушки и цвету ее кожи. Это правило обязательно нужно учитывать тем, кто думает, как накрасить короткие ногти красиво.

Если кожа женщины светлая, то ей подойдут ягодные и розовые тона, все оттенки красного, только не очень яркие.

Для темного оттенка кожи подойдут темные красные тона: гранат, вино, бургундский красный. Можно использовать коричневый, синий, иногда желтый.

Если девушка является обладательницей смуглой кожи, то ей абсолютно точно следует избегать бронзового цвета. Тут идеально подходят глубокие красные и сливовые оттенки.

Как красиво накрасить лаком ногти девушкам с оливковым цветом кожи? Рекомендуется использовать голубые, розовые, серебристые, синие, оранжевые, металлик, а также неоновые. Только ни в коем случае не фиолетовые и не синие.

Образ

Если девушка одета в костюм и идет на деловую встречу, то ее ногти не должны быть накрашены ярко. Отлично подойдет французский маникюр, а также нейтральные цвета, которые не будут привлекать слишком много внимания: бежевый, кремовый, розовый.

Идеальные цвета для вечеринки – золотой, серебряный, бронзовый и красный.

Девушки-кокетки могут использовать зеленый, фиолетовый, розовый и синий. Однако стоит помнить, что при выборе темных тонов не стоит перегружать образ украшениями с множеством драгоценных камней.

Как можно красиво накрасить ногти для торжественного вечера? Тут хорошо подойдут интенсивные темные цвета.

Лак

Чтобы понять, как красиво накрасить ногти в домашних условиях, нужно знать одно из важнейших требований к любому лаку – он не должен быть старым. Даже самые дорогие лаки от наилучших производителей имеют свойство густеть и портиться. Такой загустевший лак будет ложиться неровно и неаккуратно. Придется миллион раз все стирать и пробовать снова и снова, пересушивая ногти средством для снятия лака. Если в коллекции девушки имеются лаки, возраст которых больше года, перед нанесением стоит проверять их консистенцию.

как красиво накрасить ногти лаком

Матовый или глянец?

Лаки бывают трех типов: матовые, перламутровые (глянцевые) и трескающиеся. Трескающиеся лаки – это, конечно, интересно, но подходят они далеко не всем. Такие лаки часто используют молодые девушки, поскольку этот маникюр следует сочетать с соответствующим образом бунтарки, чего взрослая женщина позволить себе зачастую не может.

Глянцевые и матовые лаки – универсальный вариант, они хорошо подойдут к любой ситуации, к любому возрасту и образу. Правда, и у таких лаков есть ограничения. Девушкам с пухлыми руками, задающимся вопросом о том, как можно красиво накрасить ногти, не рекомендуется использовать матовые цвета, потому что они делают ногти более выпуклыми и заметными, а это подчеркнет объемность рук. Дамы с маленькими аккуратными ручками могут использовать его без опасений. А вот перламутровые лаки – абсолютно универсальны, их могут использовать все и всегда, только аккуратно нужно быть с блестками – это образ для дискотеки.

как накрасить короткие ногти красиво

Подготовка ногтей

В первую очередь стоит обратить внимание на здоровье ногтей и их форму. Как красиво накрасить ногти в домашних условиях, если они больные и слоящиеся? Лучше вообще их не трогать. Мало того что лак попадет в трещины, а его потом не вымыть оттуда никакими средствами, так это еще и ухудшит состояние ногтей, придаст им больной и неаккуратный вид. К тому же накрасить слоящиеся ногти красиво и ровно просто не удастся. Лучше воспользоваться специальными укрепляющими маслами.

Перед началом нанесения лака необходимо отодвинуть и убрать кутикулу, обрезать все заусенцы. Все ногти должны быть одинаковой формы и длины. Нужно тщательно вымыть руки, убрать всю грязь из-под ноготочков, тщательно высушить. Руки смазываются питательным кремом, когда он впитается, можно начинать.

Начало

Следует помнить, что маникюру, как и всему остальному, нужно учиться. С первого раза вряд ли получится красиво, но терпение и попытки сделают свое дело. Рука набьется очень быстро.

Специалисты рекомендуют для поддержания хорошей формы ногтей перед нанесением лака делать специальные ванночки. Наконец, когда все нюансы будут учтены, можно приступать.

как самой накрасить красиво ногти

Основа

Перед тем как самой накрасить красиво ногти, требуется нанести базовое покрытие, обычно это простой прозрачный лак. Нанесение прозрачной основы – очень важный этап, это защитит ноготь от цветных пигментов верхнего слоя и сохранит его розовым и здоровым после снятия маникюра, к тому же верхнее покрытие будет более ровным и легким в нанесении. Кстати, если встал вопрос, как красиво накрасить ногти детям, то на прозрачном лаке вполне можно остановиться, так как накрашенные маленькие детские ноготочки не будут выглядеть красиво с ярким лаком, к тому же это им повредит.

Цветное покрытие

Также, перед тем как начать наносить цветной лак, нужно подготовить зубочистки или ватные палочки, с помощью которых можно будет легко убрать небольшие погрешности. Итак, нужно:

  • флакончик с лаком встряхнуть, чтобы он как следует перемешался;
  • отвернуть крышку, вытащить кисточку и убедиться, что на ней нет никаких выдернувшихся и болтающихся ворсинок;
  • кисточку следует полностью окунуть в лак, затем убрать лак с одной ее стороны о край флакона, а другой стороной начать красить;
  • если кисточка немного залезла на кожу, следует убрать излишки ватной палочкой;
  • после того как высохнет первый слой, рекомендуется нанести еще один, затем наносится закрепитель.

как красиво накрасить ногти детям
Чтобы понять, как красиво накрасить ногти в домашних условиях, нужно попытаться мысленно разделить ногтевую пластину на три части. Отступив немного от кутикулы, нужно прокрасить середину ногтя, а затем провести полосы справа и слева быстро и четко, пока лак не успел высохнуть.