Как правильно красить ногти: советы

0
0

Практически каждая девушка умеет красить ногти на ногах и руках, однако далеко не все делают это правильно. Самая распространенная проблема – наносить лак левой рукой на правую. Притом в процессе левая постоянно дрожит, поэтому ровных линий уж точно не получается. Существует множество советов о том, как правильно красить ногти, и сейчас мы о них вам расскажем. 

Салонный или домашний маникюр?

Некоторые девушки сами не умеют красить ногти, поэтому обращаются в салоны. Именно там можно не только получить красивый маникюр, но и подровнять ногти, а также нарастить. Последнее стало очень модным в наше время, однако все салонные услуги являются весьма дорогостоящими, поэтому ходить туда каждую неделю может далеко не каждая девушка. Именно поэтому необходимо знать о том, как правильно красить ногти в домашних условиях. Это не только сэкономит ваше время, но и ваши финансы, что тоже немаловажно. Естественно, что управляться с длинными ногтями достаточно просто. На них можно делать рисунки, покрывать поверхность несколькими цветами и даже клеить аппликации. А вот с короткими ногтями порой нужно повозиться, чтобы просто нанести слой лака ровно, и не попадая на кутикулу. Конечно, нет ничего страшного в том, что вы испачкаете краешек пальца, поскольку можно быстро стереть ватным тампоном, но это все равно занимает лишнее время. Итак, давайте разберемся, как правильно красить ногти на руках и ногах.

как правильно красить ногти
Подготовка

Для начала необходимо тщательно помыть руки с мылом, обработать ацетоном и высушить. Эта процедура необходима для того, чтобы лак не пузырился, не облезал и держался на ногтях всю неделю.

Первый шаг

После того как ногти готовы к окрашиванию, необходимо сначала нанести специальный лак-основу. Он содержит питательные вещества и витамины, которые будут защищать ноготь от вредного воздействия красителя, а также обеспечит ровную поверхность для дальнейшего окрашивания. Многие девушки убедились, что с лаком-основой цвет дольше остается ярким и не облезает по краям.

каким цветом красить ногти
Второй шаг

Следующий этап того, как правильно красить ногти – нанесение самого лака. Необходимо помнить, что после окрашивания основой должно пройти минут 10, чтобы она полностью впиталась. Только после того, как ногти основательно просохли можно продолжать процедуру, иначе слои могут смешаться, и это отрицательно скажется и на виде ногтей, и на их здоровье. Цветной лак необходимо наносить в два слоя. Первый наносим слегка, как бы оттенком. Когда он высохнет, второй уже наносим достаточно толстым.

Совет

Если вы боитесь, что лак в результате каких-либо действий быстро облезет или потеряет цвет, можно нанести сверху еще и слой закрепителя. Это прозрачное средство, которое некоторые девушки очень часто используют и в качестве основы. Однако помните, что чем больше слоев лака, тем выше шанс, что они быстрее облезут с ногтя. Порой из-за слишком активных действий: уборка, мытье посуды, лак может ободраться даже на второй день. Поэтому подумайте, что именно вы будете делать после окрашивания, и если предстоит генеральная уборка, предпочтительнее либо вообще не наносить лак до конца уборки, либо же нанести тонкий слой, чтобы просто укрепить ногти.

красить ногти на ногах
Заключение

Каким цветом красить ногти – уже целиком и полностью ваша инициатива. Сейчас стало очень модным выбирать яркие тона, чтобы ногти выделялись, однако помните, что пестрые оттенки будут хорошо смотреться на длинных ногтях. Если же у вас короткие ноготочки, покройте их бесцветным лаком, или же оттенком потемнее.