Как сделать зеркальные ногти в домашних условиях?

0
0

Зеркальный маникюр давно манит представительниц прекрасного пола. Второе его название — голливудский. Он отличается тем, что представляет собой имитацию отзеркаливающего металлического покрытия. При этом ногти ослепительно блестят и способны притянуть к их обладательнице восторженные взгляды. В исполнении этот вид маникюра достаточно простой, а эффект получается просто обворожительный.

Способы создания зеркального маникюра

Эффект зеркальности может быть достигнут самыми различными способами. Благо дело, нейл-индустрия не стоит на месте и постоянно предлагает прекрасному полу новые методики украшения ногтей. Для того чтобы мастерски научиться выполнять необходимые процедуры, не обязательно постоянно посещать салоны и искать именитых мастеров. О том, как сделать зеркальные ногти в домашних условиях, знает почти каждая истинная модница.

Зеркальный маникюр может быть получен при нанесении специального светоотражающего лака, наклеивания маникюрной фольги, пленки или же методом втирания песка. Каждый из методов имеет свои преимущества и недостатки, изучив которые вы сможете определиться, что именно больше подходит именно вам.

Отражающая пленка для зеркального маникюра

Как сделать зеркальные ногти самостоятельно и при этом не испортить себе нервы? Этим вопросом задается едва ли не каждая девушка. Наиболее простой и действенный способ — это наклеить специальную отражающую пленку, которая свободно продается в любом косметическом магазине.

как сделать зеркальные ногти

При создании гламурного маникюра с помощью пленки также пригодятся апельсиновые палочки, основа для наложения лака, переводная фольга и лак, совпадающий по цвету с этой фольгой, а также прозрачный лак.

Создание зеркального маникюра в домашних условиях

Многим очень нравится зеркальный блеск на ногтях, как сделать его самостоятельно, также задумывается огромное количество людей. А процедура-то весьма несложная, главное - соблюдать последовательность и некоторые нюансы выполнения.

Всегда процедуру нужно начинать с обычного гигиенического маникюра, с помощью которого ваши ногти превратятся в идеальные поверхности для дальнейшего творчества. Особое внимание нужно уделить форме ногтевой пластины, тщательно убрать с нее кутикулу. На поверхности не должно быть никаких шероховатостей, неровностей.

каксделать зеркальную втрику

После гигиенического маникюра наносится базовое средство под лак, которое способствует тому, чтобы сделать пластину менее ломкой и защитить от воздействия агрессивных факторов внешней среды. Далее можно начинать окрашивать ногти. При этом цвет лака и фольги должен быть абсолютно одинаков. Ведь при плохом отпечатке фольги могут образоваться дыры, которые и должен вуалировать предварительно нанесенный цветной лак.

Пошаговое выполнение маникюра с фольгой

Что представляют собой зеркальные ногти, как сделать дома такую красоту, становится более-менее понятно. Остается разобраться шаг за шагом, какие действия следует производить.

После того как нанесен цветной лак и покрытие немного высохло, нужно все ногти поочередно намазать специальным клеем для фольги. Затем выдерживается пауза в несколько минут, и небольшие кусочки фольги прикладываются к еще не высохшему и слегка липкому клею. Фольгу немножко прижимают пальцами, чтобы она хорошо сцепилась с поверхностью. При помощи апельсиновой палочки слой тщательно заравнивается. Выступающие края резким движением обрываются.

как сделать зеркальные ногти в зеркальных условиях

Не следует наносить в этом случае финишное покрытие, поскольку маникюр может лишиться из-за этого своего металлического блеска.

Зеркальный маникюр, выполненный лаком

Как сделать на ногтях зеркальный эффект, если вы не имеете почти никакого опыта и боитесь браться за сложные манипуляции? На помощь может прийти специальный лак со светоотражающим эффектом, имитирующий зеркальный металлический блеск. Он наносится легко и просто, не вызывает никаких трудностей в применении. Новичок легко справится с поставленной задачей.

зеркальный блеск на ногтях как сделать

Маникюр зеркальным лаком делается очень быстро и просто, однако имеет и свой недостаток: он очень недолговечен. Срок его службы напрямую зависит от качества лака. От простого лака с блеском вы сможете его легко отличить по слову mirror на этикетке. Вам остается только определиться с оттенком и приступить к нанесению.

Советы по выбору лака

Как сделать зеркальные ногти при помощи лака, стало более-менее понятно, а вот как правильно выбрать этот лак, еще предстоит выяснить. Ведь от его качества напрямую зависит полученный результат. Серебряный оттенок должен быть естественным, без грязного, а золотой — как тусклое антикварное золото. Не следует останавливать свой выбор на лаке, имеющем пометку metallic, поскольку он, скорее всего, окажется матовым и желаемого зеркального блеска вы не получите. Идеальное покрытие можно получить только при применении однородных консистенций, без каких-либо дополнительных примесей или же блестящих частиц.

Кисточка у лака должна быть широкая, которая впоследствии будет хорошо набирать средство. При использовании обычной кисточки можно не получить идеально гладкого покрытия, и результат может вас несколько разочаровать.

зеркальные ногти как сделать дома

Специалисты не рекомендуют разбавлять зеркальный лак, если он по каким-то причинам загустел. Растворитель нарушает его структуру, и в дальнейшем покрытие будет уже не зеркальным, а просто металлическим.

Применение пленки для создания зеркального маникюра

Как сделать зеркальные ногти при помощи маникюрной пленки? Да очень просто! Техника выполнения схожа с той, которая демонстрируется при аналогичной процедуре с использованием фольги. Только фольга заменяется на специальную пленку, которая подбирается в соответствии с размером ногтевой пластины. Покрытие получается стойкое, способное долгое время не утрачивать свой внешний вид при воздействии механических повреждений.

Пользоваться клеем не обязательно: на пленке уже имеется липкий слой. Фиксируется такая наклейка тоже довольно просто, но перед этим стоит сделать гигиенический маникюр и добиться идеальной гладкости ногтевой пластины.

Применение зеркальной втирки

Многие уже слышали о таком новшестве, но не все знают, как сделать зеркальную втирку и какие материалы для этого применяются. Следует предварительно позаботиться о том, чтобы на ногтях не было полос и разломов, поскольку песок идеально может лечь только на безупречно гладкие поверхности.

как сделать на ногтях зеркальный эффект

Зеркального эффекта в данном случае можно добиться при использовании специально для этого предназначенной зеркальной пилочки. После приведения ногтевой пластины в порядок на нее наносится слой базового геля, который сверху посыпается слоем блестящего песка. Когда материал полностью высохнет, сверху на него наносится закрепляющий слой прозрачного лака. Полученное покрытие заманчиво сияет переливами и очень эффектно блестит.

Применение пудры для создания зеркального маникюра

О том, как сделать зеркальные ногти пудрой, не раз задумывались современные модницы. Тем более что зеркальная пудра-блеск, выпускаемая самыми различными производителями, имеет в своем арсенале множество оттенков, среди которых есть и хамелеоны. Техника использования пудры доступна даже для новичков.

Как сделать зеркальные ногти при помощи пудры? Как и в предыдущих случаях, предварительно выполняется процедура гигиенического маникюра. Затем подготавливается базовое покрытие, в качестве которого лучше всего использовать гель-лак. Его наносят в два слоя, производя предварительную сушку каждого из них. Липкий слой, который может остаться после сушки, нужно удалить.

как сделать зеркальные ногти пудрой

После этого приступают к нанесению зеркальной пудры. Наносят ее спонжем или же пальцем. Причем последний способ более предпочтительный, потому что дает возможность максимально контролировать силу нажима. Наносить пудру нужно втирающими движениями, без просветов. Излишки потом легко удаляются кистью.

В завершение сверху ноготь покрывается глянцевым прозрачным покрытием и тщательно высушивается. Результат получается весьма впечатляющий, способный долгое время радовать вас. Сама процедура весьма простая, как и применение обычного зеркального лака, только по сроком службы полученный маникюр будет радовать вас гораздо дольше.

Все рассмотренные выше способы по-своему хороши, имеют свои преимущества и недостатки. Ознакомившись с ними, вы можете выбрать именно тот, который идеально подойдет именно для вас.