Леопардовый маникюр: как сделать в домашних условиях

0
0

Модный леопардовый маникюр сделать не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Необходимы минимальные инструменты и материалы, немного фантазии и креатива. В моду вошел этот тип дизайна не так давно, но уже сильно полюбился девушкам и женщинам со всего мира.

леопардовый маникюр

Виды маникюра с таким дизайном

Леопардовый маникюр может быть выполнен несколькими разными способами. Например, с помощью специальных наклеек, фотодизайна, росписи или лака. Последний, кстати, относится к наиболее простым способам выполнения маникюра. Специальный лак по типу лака с эффектом кракелюра может быть и с леопардовым принтом, и с любым другим животным.

как сделать леопардовый маникюр

Подготовка ногтей для дизайна

Независимо от того, каким именно способом будет выполнен дизайн, нужно предварительно подготовить ногти. Во-первых, сделать обрезной или необрезной маникюр. Во-вторых, придать ногтям форму, выровнять их поверхность специальным бафом. В-третьих, нанести базовый цвет. Его, кстати, нужно подбирать с особой тщательностью.

Цветовая палитра

Маникюр с леопардовым принтом может быть выполнен лаком практически любого цвета. Но это не означает, что не нужно его тщательно подбирать. Во-первых, маникюр должен быть уместным. А значит, основной его цвет тоже должен вписываться в выбранный образ. Во-вторых, леопардовый маникюр ярких оттенков (например, на розовом фоне) кардинально меняет мнение окружающих о таком принте. Классический под шкуру животного уже считается немодным и устаревшим. Настало время усовершенствованного принта под леопарда.

леопардовый маникюр в домашних условиях

Маникюр с наклейками

Проще всего использовать специальные наклейки, чтобы создать оригинальный дизайн на ногтях. Перед тем как сделать леопардовый маникюр, необходимо подобрать подходящий размер. Если требуется, подрежьте наклейки ножничками, чтобы они ровно легли на поверхность ногтевых пластин. Приклеивать необходимо исключительно на подготовленные и уже покрытые выбранным цветом ногти. В завершение дизайн перекрывается прозрачным лаком.

как делать леопардовый маникюр

Фотодизайн

Не менее простым, но более аккуратным, чем предыдущий способ, является маникюр под леопарда, выполненный при помощи фотодизайна. Ногти заранее подготавливаются, покрываются основой. Если фотодизайн прозрачный, то нужно нанести и цветной лак под него. Если же готовые картинки являются уже полноценным дизайном, то можно ограничиться исключительно основой. Фотодизайн аккуратно извлекается из пленки, вырезается по размеру каждого ногтя, затем отмачивается некоторое время в теплой воде. После этого при помощи пинцета принт переносится на ногтевые пластины, плотно прижимается. Необходимо дождаться полного его высыхания перед тем, как нанести закрепитель.

маникюр с леопардовым принтом

Роспись лаком

Существует еще один способ, как сделать леопардовый маникюр при помощи лака. Потребуется тонкая кисточка и уже заранее подготовленные ногти. Лаковая роспись имеет огромный недостаток: быстро высыхает. А значит, работать с покрытием придется быстро. Обмакните тонкую кисть в лак того цвета, которым будет прорисовываться принт. Излишки отожмите о край флакона. Быстро нанесите на ногти хаотичные загогулинки-пятна. Когда они подсохнут, их можно дополнить подкрашиванием другого цвета (например, как на одном из фото). После полного высыхания дизайна покройте ногти закрепителем для маникюра.

Акриловая роспись

В целом технология выполнения похожа на лаковую. С той лишь разницей, что акриловыми красками нет необходимости быстро работать, а также они не загустевают в процессе рисования, как многие лаки. Можно пофантазировать с цветами, смешивая их между собой, чтобы получился необычный и оригинальный оттенок. Наносить пятна можно и целиком на ногти, и только на отдельные их участки (например, по косой линии или только на кончике). А можно и вообще только на одном пальчике.

Фан-френч «Леопард»

Леопардовый маникюр в домашних условиях, который выполнить предельно просто – это фан-френч с принтом. Прежде всего необходимо подготовить ногти, нанести на них основу. Далее возможны варианты. Например, покрытие ногтей каким-то одним цветом, затем выполнение фан-френча на нем. Или же прорисовка линии улыбки без базы. Эффектно для леопардового маникюра смотрятся кончики, покрытие светло-бежевым или коричневым цветом. Затем на высохшем френче прорисовываются пятна в хаотичном порядке. Некоторые даже используют сразу два дизайна: на всех ногтях кроме одного – принт, на одном – след от кошачьих лап. Как будто тут прошел леопард и активно наследил. Выглядит эффектно, стильно и очень оригинально.

леопардовый маникюр пошагово

Стемпинг

Как делать леопардовый маникюр дома быстро и аккуратно? Использовать набор для стемпинга, если он есть под рукой. Потребуется: штамп, шпатель, специальная краска и диск с принтом. На ногти наносится лак выбранного цвета, затем сушится. После этого диск покрывается краской нужного оттенка, излишки снимаются шпателем. Штамп прижимают сначала к рисунку, затем к ногтю для создания отпечатка. После высыхания дизайн покрывают закрепителем. Ничего сложного в таком маникюре нет, по времени процедура занимает 20—30 минут (из них 15 уходит на просушку ногтей!).

На коротких ногтях

Леопардовый маникюр (пошагово описан выше различными способами) может быть выполнен на ногтях любой длины. Более того, идеальной считается длина 3-5 мм. То есть на коротких ногтях делать леопардовый принт не только можно, но и нужно. Причем по всей длине, а не только на кончике. Ногти стандартно подготавливаются, покрываются выбранным цветом, затем прорисовываются пятна одного или нескольких оттенков. Для большего эффекта их можно выполнять на матовой поверхности глянцевым лаком. Такое сочетание (даже одного цвета) выглядит насколько эффектно, что сразу забывается то, какого же на самом деле цвета и формы пятна у этих кошек в природе.

Вывод

Леопардовый маникюр считается одним из самых простых и легко исполняемых дизайнов, который подходит ногтям любой длины и формы. Кроме того, при правильном подборе цветовой гаммы он может быть уместен в любое время и к любому поводу. Выполняя самостоятельно леопардовый принт, стоит помнить, что пятна у настоящего леопарда хаотичные, несимметричные и даже не пропорциональные. То есть, если с первого раза не получилось нарисовать аккуратные загогулинки, то страшного ничего нет – имитация под настоящую шкуру, а не досадный промах. Сочетать можно любые цвета, но так, чтобы это было уместно и красиво. Например, хорошо выглядят черные ногти с золотисто-коричневым принтом или же розовые с мятно-фиолетовым. Такие сочетания делают леопардовый окрас интереснее, необычнее и эффектнее.