Маникюр с полосками: фото дизайна

0
0

На данный момент в моду вошел маникюр с полосками, он выполняется как на длинные, так и на короткие ногти. Полоски дают возможность создать свой элегантный, неповторимый стиль. Такой оригинальный декор подойдет и молодому поколению, и дамам постарше, а самое главное - можно выполнить такой маникюр в домашних условиях.

маникюр с полосками

Полоски: основы создания маникюра

С чего начинать творить? Давайте разбираться пошагово.

  1. Изначально необходимо избавиться от старого лака на ногтевой пластине.
  2. Смягчаем кутикулу, придем форму и удаляем ороговевшую кожу вокруг ногтя.
  3. Если ноготок неровный, рекомендовано обработать его полировщиком, для придания гладкости, а края подточить пилочкой. На данный момент более актуальны ноготки средней длины или вовсе коротышки. Запомните правило: чем темнее оттенок лака, тем короче делайте ногти.
  4. Обезжиривание. Этот процесс прост. Достаточно просто протереть жидкостью для снятия лака каждый ноготок. Подобное действо поможет дольше сохранить маникюр без сколов. Лак ляжет ровно, без комков.
  5. Базовое покрытие. Каждый ноготь покройте прозрачной базовой жидкостью, перед тем как нанести цветной лак. Это защитит пластину от вредных испарений, входящих в состав лака.
  6. Красим ногти в два слоя. Первый аккуратно прокрашиваем и ждем минут десять, после наносим второй. Поверх вновь покрываем прозрачной жидкостью.

Это основа любого маникюра, а теперь делимся опытом нанесения полосок в домашних условиях.

маникюр с полосками фото

Полосатый маникюр. Что необходимо

Довольно просто выполнить маникюр с полосками самостоятельно. Главное - запастись терпением и набраться опыта.

В первую очередь придется подготовиться перед ответственной процедурой. Заранее приобретите:

  • Скотч или клейкую ленту в качестве трафарета.
  • Фольгу. Она понадобится для создания ярких, блестящих узоров.
  • Тонкую кисточку. Ею придется рисовать, если под рукой не окажется трафарета.
  • Лак разных цветов. Подготовьте одновременно два или три оттенка.
  • Маникюрные ножнички.
  • Стразы, блестки. Эта деталь клеится уже по желанию девушки.

маникюр полоски на ногтях

Делаем полоски

Маникюр "полоски на ногтях" вошел в моду не слишком давно, но довольно быстро приобрел популярность у слабого пола. В первую очередь по причине того, что он прост в нанесении, и различных вспомогательных инструментов особо не понадобится, да и навыки здесь необязательны.

Сейчас в специализированных магазинах огромный выбор полосок. Они продаются в виде небольших бобин. Продавец отмотает покупателю столько, сколько ему нужно.

В реализацию поступают золотые полоски, серебряные, в крапинку, с перламутром и без него. В общем, цветовая палитра многообразна.

Пользоваться ими элементарно. Отрезаем необходимый кусок, где с обратной стороны существует самоклеящаяся поверхность, и просто приклеиваем к уже нанесенному однотонному лаку.

маникюр в домашних условиях полоски

Делаем полоски лаком

Кстати, есть возможность стильной красавице выполнить маникюр с полосками лаком. В этом случае они будут выступать в качестве трафарета.

Нет у вас полосок - сделайте заготовки из обыкновенного прозрачного скотча. Главное, все вырезать правильной и одинаковой длины. Отметим, что с полосками регулировать ширину узора довольно трудно, а вот скотч предоставляет такую возможность.

А еще эффективен маникюр, сделанный с помощью тонкой кисточки. Здесь не всегда можно добиться ровных полос, но в этом и заключается его эксклюзивность, шарм.

Не стоит забывать и о том, что полосы есть возможность размыть, как на мраморе или вообще сделать себе водный маникюр. Но эта техника особая, не самая простоя, но тем не менее вполне доступная.

Что касаемо фольги, ее также можно приклеить к ногтевой пластине и сделать себе полосатый декор. Узор получится ярким, более живым, будет переливаться в солнечных лучах.

маникюр с полосками лаком

Как клеить полосы

Самоклеящиеся полосы девушка может прикрепить к ногтю без особого труда. Постарайтесь сделать так, чтобы их края не выступали за пределы ногтя, аккуратно их обрежьте.

Данный способ весьма популярен у прекрасной половины. Но что предпринять, если в ассортименте нет той расцветки, которую хотелось бы видеть на своих пальчиках? Здесь поможет только смекалка и маленькая хитрость.

Вскрываем ногтевую пластину лаком выбранного оттенка, даем ему хорошенько высохнуть и клеим наши полосы. Затем вместе с полосками красим ногти поверх уже имеющегося другим цветом. Также даем этому слою хорошо просохнуть. После аккуратно снимаем трафареты и получаем полосы того цвета, который нам необходим.

Покройте ноготь выбранным цветом лака, а сверху приклейте разноцветные полосы - и получится своеобразная радуга, яркая и красивая, поднимающая настроение.

маникюр с полосками на короткие ногти

Маникюр с полосками на короткие ногти

Данный узор остается в тренде уже несколько сезонов подряд. Эта популярность обусловлена реалиями жизни и направлениями в мире современной моды.

Современные красавицы довольно часто совмещают работу, воспитание детей, походы в спортзал в одной трудовой неделе, и времени посещать салоны красоты у них просто нет.

Поэтому в условиях дефицита свободного времени за длинным маникюром сложно ухаживать, да и значительную часть бюджета есть возможность сэкономить. Но вот быть красивой желание не проходит. В таком случае прекрасной альтернативой станет маникюр с полосками, фото которого вы видите в статье.

Как мы уже выяснили, стильные полосы делают с помощью уже готовых лент различной ширины, скотча, кисточки. Цветовая гамма может быть любой. Здесь самое главное - аккуратность и усидчивость. На время придется отложить домашние хлопоты, чтобы дать лаку хорошенько просохнуть и не смазать красиво прорисованные полоски.

маникюр в домашних условиях полоски

Водный полосатый маникюр

Оригинально и эффективно выглядят водяные полосы на ноготках. Эта техника означает, что линии не будут четкими и ровными, а, напротив, размытыми, с легким изгибом, будто на краску немного попала вода. Еще подобное изображение называют мраморным. Естественно, заранее заготовленные полосы уже не пригодятся.

Для выполнения водного маникюра понадобятся:

  • Емкость, наполненная водой.
  • Лак нескольких оттенков. (Специалисты не рекомендуют пользоваться гель-лаком по причине того, что он имеет тяжелую консистенцию, и вода его не сможет размыть.)
  • Зубочистка.
  • Ватные палочки.

Приступаем. В мисочку капаем лак одного цвета. Ждем, чтобы капля расползлась по поверхности. После в центре делаем каплю другого оттенка. Далее - третий цвет. Затем повторяем очередность еще раз. Далее, берем зубочистку и в буквальном смысле «вытягиваем» полученные кольца по разные стороны. Теперь, когда узор готов, опускаем пальчик таким образом, чтобы ноготок прошел в само пятнышко, созданное с помощью лака. Ватная палочка поможет отсоединить пленку от пальцев. Затем вынимаем ноготь. Поочередно опускаем в воду каждый палец. Если кожа испачкается, все вытираем жидкостью для снятия лака.Закрепляем узор финишным прозрачным покрытием.

маникюр с полосками

Полоски и скотч

Завершаем повествование самым простым способом нанесения полос на ногтевую пластину с помощью скотча. Как уже говорилось выше, его нужно порезать на полоски нужного размера. Не смущайтесь, если линии получатся слегка кривыми или неровными, в этом будет особый шик. Некая детская непосредственность.

Оттенки желательно выбирать пастельных тонов, это сейчас в тренде. Клеим поочередно скотч, наносим лак, чередуем цвета, затем аккуратно избавляемся от липких полос. В итоге не забываем закрепить результат прозрачным покрытием.

Как видим, выполнить маникюр в полоску просто. Сидя дома и не прилагая огромных усилий, можно создать красивые, аккуратные ноготки, всем на зависть, себе на загляденье. Ведь это очень важно, чтобы руки были ухоженными и красивыми.