Оригинальный и яркий маникюр с помощью скотча

0
0

Сколько потрясающих идей ежедневно рождается в головах нейл-дизайнеров! Сегодня при желании можно и изобразить на ноготках картину эпохи Возрождения, и приклеить стразы с перьями, и даже вырастить настоящую клумбу из живых цветов. Однако все эти варианты маникюра больше подходят для профессионалов. Если вы не сильны в живописи, а красивые ноготки иметь хочется, то маникюр с помощью скотча именно для вас.

Что вам понадобится?

маникюр с помощью скотча

Дизайн ногтей с помощью скотча невозможен без следующих вещей:

  1. Хотя бы два лака для ногтей контрастных цветов.
  2. Закрепляющее покрытие.
  3. Непосредственно клейкая лента.
  4. Также возможно использование страз, блесток, акриловых красок и прочего декора.

Несколько слов о клейкой ленте

Чтобы выполнить маникюр с помощью скотча, позаботьтесь сначала о наличии самой клейкой ленты. Профессионалы советуют приобретать ее в магазинах маникюрных принадлежностей. Если будете заказывать скотч на иностранных сайтах, то по-английски его название звучит как "striping tape". Она имеет вид тонкой полоски металлического цвета. Заменить такую ленту можно обычным скотчем. Некоторые также советуют использовать малярную ленту, но она грешит смазанными краями рисунка из-за плохого сцепления с ногтевой пластиной.

как отмыть скотч

Клей - враг маникюра

Недостаток канцелярского скотча кроется в его клейкой основе. При неумелом использовании вы можете легко испортить свой шедевр, снимая вместе со скотчем и лак. Чтобы этого не произошло, выбирайте ленту средней клейкости. Также профессионалы рекомендуют сначала приклеить ее на руку несколько раз, это обезопасит ваш маникюр.

Как отмыть скотч?

Еще один неприятный сюрприз, который может вас ожидать – это следы клея на ноготках. Радикальный способ избавления от них – это обработка ногтя средством для снятия маникюра, однако и сам нейл-дизайн придется после этого переделать. Спасти свое творение и одновременно очистить его от клея поможет спирт или бензин. Иногда достаточно подержать руки в теплой воле и хорошенько потереть ноготки с мылом.

Французский маникюр с помощью скотча

Такой нейл-дизайн прекрасно подходит для длинных ногтей квадратной или заостренной формы. Покройте весь ноготь полупрозрачным лаком молочного или розового цвета. Отрежьте 20 тонких полосок скотча и наклейте их на ноготь ближе к краю под углом. Кончик ногтя окрасьте белоснежным лаком, не бойтесь при этом испачкать скотч. После окончательного подсыхания отклейте трафарет и закрепите результат прозрачным лаком.

дизайн ногтей с помощью скотча

Элегантный маникюр

Аналог предыдущего дизайна для обладательниц коротких ногтей очень прост в исполнении. Наклейте на ноготь скотч, оставив край ногтя. Покройте кончик белым лаком. Снимите скотч и нанесите полупрозрачный лак.

1.

маникюр скотчем
2.
французский маникюр скотчем
3.
французский маникюр

Маникюр с помощью скотча для бизнес-леди

Используя нехитрые приспособления, вы вполне можете сотворить целый геометрический ансамбль на своих ноготках. Такой дизайн прекрасно подходит деловым женщинам. С помощью скотча можно изобразить зигзаги, треугольники, квадраты и просто линии на ногтях. Зарисуйте эскиз будущего маникюра на бумаге, чтобы определиться, какие детали вам будут необходимы. После этого вырежьте заготовки из скотча и наклейте на ногти. Используйте любые лаки ярких цветов.

яркий маникюр
ногтевой дизайн с помощью скотча

Маникюр для художников

Если вы умеете и любите рисовать, то вполне можете дополнить свой дизайн ногтей росписью. Ну а если ваш маникюр с помощью скотча вышел с неровными краями, скрыть оплошность также помогут краски или лак с блестками. Достаточно прорисовать границу рисунка тонкой кисточкой, и мелкие недочеты уже не будут бросаться в глаза. Если же вы изобразите некий узор на своих ноготках, тогда ваш маникюр точно не останется незамеченным.