Дизайн ногтей на ногах. Покрытие лаком со стразами (фото)

0
0

Чтобы получился полноценный ухоженный образ, женщине важно иметь не только красивый маникюр, но и педикюр. Дизайн ногтей на ногах, выполненный при помощи современных средств, делает общее впечатление и внешний вид гораздо более привлекательным. Поэтому этой процедуре стоит уделять должное внимание.

А нужен ли он на самом деле?

Сегодня педикюр стал обычной гигиенической процедурой каждого человека, следящего за своим телом. А ведь еще несколько столетий назад он был доступен лишь самым знатным и богатым особам. В настоящее время абсолютно все могут себе позволить поддерживать в норме состояние своего здоровья, продлевать молодость и сохранять свое тело красивым, а руки и ноги - ухоженными.

Иногда считают, что продумывать дизайн ногтей на ногах, да и вообще, ухаживать за ними стоит лишь перед началом летнего сезона, когда сапоги и туфли заменяются босоножками и вьетнамками на побережье. Однако это далеко не так. Гигиена должна поддерживаться постоянно, а здоровые ноги будут легко носить тело целый день. Хороший педикюр дополняет и завершает полноценный уход в этой части.

дизайн ногтей на ногах

Общее представление о педикюре

Процедура включает в себя очистку, отшелушивание кожи, нанесение увлажняющих и питательных средств, декорирование (дизайн ногтей на ногах лаком). Последняя часть состоит из огромного многообразия различных вариантов.

В салонах красоты предлагаются два вида процедуры:

  • классический (ручной);
  • аппаратный.

Из других, больше напоминающих развлечение и релакс, встречаются:

  • СПА;
  • рыбный;
  • японский.

Все эти милые подвиды будут дополнять общий уход и дизайн ногтей на ногах. Если они будут неподготовлены, пятки потресканы, а на пальцах виден грибок, то лаковое покрытие не сможет придать ногам опрятность, а лишь больше привлечет внимание к недостаткам.

Ручной вариант

Перед тем как приступить к процедуре, следует определиться с ее видом.

Оптимальным считается, конечно, дизайн ногтей на ногах, сделанный вручную. Это относится как к салонному варианту, так и домашнему. Для этого применяют пилочки, щипцы, ножницы, средства, используемые для размягчения кожи, удаления кутикулы и другие. Также стоит регулярно делать питательные маски. Следующим этапом после проведения умелого классического педикюра является дизайн ногтей на ногах.

Ручной вид может быть обрезным и необрезным. Речь идет о кутикуле. При обрезном ее удаляют ножницами, а при втором варианте — растворяют специальными растворами.

Аппаратный вариант

Индустрия красоты сегодня предлагает огромный выбор различного оборудования для ухода за собой. Ноги в этом смысле не являются исключением. И для них придумали разные аппараты. Педикюр при помощи приборов будет сделан более деликатно, чем вручную. Ему под силу обрабатывать даже труднодоступные участки кожи, благодаря чему он становится еще чаще применяемым.

Аппараты для педикюра можно приобрести и для пользования в домашних условиях. Однако к этому нужно приноровиться, так как сделать все красиво и аккуратно с первой попытки вряд ли удастся. Но если салонная процедура стоит слишком дорого, то педикюр при помощи такого устройства дома может стать со временем неплохой альтернативой работе специалиста.

дизайн ногтей на ногах фото

Дизайн ногтей на ногах (фото)

После того как ногти приведены в порядок, приобрели идеальную форму и не имеют кутикулы, можно приступать к завершающему этапу - украшению. Вариантов для этого существует бесчисленное количество, так как дамы, помимо применения предлагаемых рисунков, сами могут придумывать себе, что пожелают, используя всю свою фантазию.

Однотонное покрытие лаком давным-давно вышло из моды. Уже перестал быть эксцентричным и экстравагантным дизайн ногтей на ногах. Фото иллюстрируют частичку того многообразия вариантов, которые можно сделать сегодня.

педикюр дизайн ногтей на ногах

Лучший сезон для того, чтобы создавать уникальный дизайн, - это, конечно, лето. С другой стороны, если планируется в холодное время года поездка в экзотические страны, то стоит позаботиться и ноготках и тогда.

дизайн ногтей на ногах лаком

Если натуральные и обработанные, они выглядят все же не очень, поможет процедура наращивания. К тому же на таких ногтях узоры будут держаться еще дольше, чем на своих собственных, благодаря особому взаимодействию, в которое вступает лак с этим материалом.

дизайн ногтей на ногах стразами

Френч

Классика в маникюре актуальна всегда и при любой длине ногтя. Стандартный вид с белой полоской хорошо смотрится не только на руках, но и на ногах.

Реализовать это самостоятельно совсем несложно. Но нужно учесть, что красиво будет смотреться лишь на действительно ухоженных ножках.

Итак, приступим к процедуре.

  1. Сначала ноги распаривают мыльными растворами или с добавлением ароматических масел. Такую кожу обрабатывать будет значительно легче.
  2. Далее придают ногтям желаемую форму, обрезав их и обработав края при помощи жесткой пилки.
  3. Щипцами корректируется кожица вокруг ногтей.
  4. Чтобы сцепление с лаком было более прочным, ноготь можно слегка подпилить слабенькой пилкой.
  5. Трафареты создадут красивую длинную полоску на ногтях достаточной длины. При маленьких ногтях использовать их будет неудобно, поэтому лучшим вариантом будет рисование от руки.
  6. Лак наносят в два слоя для более четкой линии. После того как он высохнет, можно отделить трафареты, подправить границы и нанести финишный прозрачный лак.

Дизайн ногтей с рисунком

Различные рисунки на ногах интересны и актуальны, причем используются как геометрические, так и совершенно ассиметричные варианты.

Чтобы получились ровные линии, применяют специальные лаки с тонкими кисточками, которыми работают очень аккуратно, дабы не испортить композицию. В противном случае придется начинать на ногте все делать заново, так как исправить искривленное движение вряд ли удастся.

Ассиметричные линии получатся довольно просто и быстро. Для этого берут два сочетающихся между собой лака, наносится основа, затем быстро, чтобы она не успела высохнуть, ставятся произвольно несколько точек. Растирают их при помощи зубочистки или иголки.

Эффект кракелюра позволяет получить паутинку. С таким лаком получить рисунок достаточно просто, а обычным наносят базовый слой. После высыхания прибегаем к кракелюрному лаку. Этот слой растрескивается, самостоятельно создавая узор. Закрепить эффект можно при помощи специального лака.

Кроме этого, на ногтях рисуют самые разные комбинации. Причем совсем необязательно повторять один рисунок на всех пальцах. Иногда одна композиция растягивается на всю ногу.

Дизайн ногтей на ногах со стразами

дизайн ногтей на ногах со стразами

Стразы представляют собой имитацию драгоценных камней. Их производят из пластика, стекла или металла. На ногтях при их помощи можно создавать самые разные узоры. Они эффектно украшают и привлекают к себе всеобщее внимание. Однако дизайн ногтей на ногах стразами нужно делать очень аккуратно, чтобы не повредить их.

Техника выполнения такого педикюра следующая:

  • подготавливаются инструменты: лак, стразы, пинцет, закрепитель;
  • наносится лак и до его высыхания переносятся пинцетом стразы;
  • после этого ноготь покрывают слоем закрепителя;
  • при использовании крупных стразов еще лучше применять клей в основе, а затем уже закрепитель.

Чаще всего стразами украшают классический педикюр. Но могут быть придуманы и другие варианты. Стразы придадут образу изысканность и шик. Главное в этом - не забыть о ритме жизни и не переборщить с украшениями.