Что такое глиттер-тату? Как сделать татуировку.

0
0

Желание украшать себя и свое тело женщины имели всегда. Однако не каждая барышня может решиться на поход в тату-салон. Поэтому давным-давно появились временные татуировки-переводки. Такое украшение отлично подойдет как детям, так и взрослым. Однако помимо обычных временных, сегодня появилось довольно модное явление - глиттерные тату. Те, кто опробовал этот вид татуировок, оставляют лишь восторженные отзывы. Глиттер-тату - это отличная альтернатива настоящим татуировкам, которые наносятся на кожу раз и навсегда. О том, что это такое, как выбрать и как украсить ею свое тело, читайте в нашей статье.

Что такое глиттер-татуировка?

По сути, это новое направление в бьюти-индустрии является не чем иным, как разновидностью временных тату. Состоит она из гипоаллергенного клейкого вещества и блесток. За счет приклеивания блесток на клей, получается рисунок, который также дополняют стразами, мелкими камешками и прочим декором.

Преимущества перед обычными временными тату

Если вы решили попробовать украсить свое тело такой татуировкой, узнайте, какие преимущества есть у нее, перед обычными переводными тату:

  • Безвредный клей. Как было сказано выше, для глиттер-тату используются блестки, смешанные с клеем. Этот самый клей является гипоаллергенным и не оказывает на кожу и организм никакого влияния.
  • Долговечность. При бережном ношении блестящее тату может продержаться 5-7 дней.
  • Красота. Переливающийся блеск прекрасно дополнит вечерний образ или украсит оголенные участки тела для пляжной вечеринки. Такое тату привлекает внимание и выглядит очень стильно.
  • Простота исполнения. С нанесением глиттер-тату справится даже новичок.
  • Бюджетный вариант. Очень экономное решение для вашего кошелька, в отличие от настоящей татуировки.

Как видите, плюсов у данного вида тату достаточно много, что позволяет вам попробовать глиттер-татуировку уже сейчас, в разгар отпусков и жарких летних дней.

Как делается блестящая тату?

Создание глиттерной татуировки сродни работе художника. Для упрощения работы часто используются трафареты для глиттер-тату. В салонах красоты мастера используют уже готовые варианты, с помощью которых и переносят рисунок. Либо рисуют его самостоятельно от руки. В домашних же условиях трафареты вырезаются из пленки с высокой плотностью. Ниже на фото глиттер-тату с трафаретом.

трафарет для тату

Для выполнения рисунка подойдут любые сыпучие блестки. Многие девушки в своих отзывах советуют использовать те, которые служат для ногтевого дизайна. Главное, выбирайте вариант более мелкого помола, для лучшего приклеивания. Наиболее разумно покупать сразу набор глиттеров, состоящий из 10-20 баночек с блестками разных оттенков. Подобные наборы продаются в китайских интернет-магазинах, они стоят от 100 до 500 рублей, в зависимости от объема. Там же можно приобрести и трафареты, коих огромное множество. Цены на них совсем небольшие, что делает покупку выгодной. В косметическом магазине за те же блестки и прочие инструменты вы отдадите в два раза больше, зато сможете приступить к работе уже сегодня.

блестки для тату

Также вам понадобится несколько кисточек разного размера. Подойдет стандартный набор кистей для макияжа.

Итак, как делать глиттер-тату?

  1. Сперва обезжирьте область кожи с помощью спиртового лосьона. Отделите трафарет от клейкой основы и расположите его на том участке тела, где бы вы хотели сделать татуировку.
  2. Нанесите точечно специальный клей на кожу. Карандашом или палочкой раскатывающими движениями распределите клей полностью по трафарету.
  3. Аккуратно отделите трафарет от кожи. Кистью для теней начинайте наносить блестки на клейкую основу. Делайте это не спеша, вбивающими движениями.
  4. Кистью для румян обмахните всю татуировку. Если какая-то часть блесток не приклеилась, тонкой кистью нанесите клей и снова наложите блестки.
  5. Можно использовать несколько цветов блесток, в зависимости от выбранного рисунка, желания и фантазии. Заранее продумайте, каких цветов будет ваша татуировка.
  6. После того как работа будет завершена, не мочите тату в течение 10-12 часов. Клей должен плотно сцепиться с кожей за это время.
русалочка тату

Как смывать временную татуировку?

Еще одним большим преимуществом глиттер-тату перед обычными татуировками является возможность снятия ее в нужное вам время. Таким образом, она не успеет надоесть. А в зависимости от мероприятия и настроения можно ежедневно делать все новые и новые рисунки.

фея тату

Для того чтобы убрать временную тату, вам понадобится спирт или спиртосодержащий лосьон. Нанесите его на ватный диск и приложите на несколько секунд к тату, после чего протрите кожу и удалите остатки блесток. Глиттерная татуировка смывается быстро и не требует особых усилий. Также для стирания подойдет средство для снятия лака, если в его составе нет ацетона.

Правила сохранения глиттер-татуировки

После того как на вашем теле появилась блестящая татуировка, самое время узнать о том, как сохранить ее на максимально большое количество дней.

Во-первых, принимая душ, избегайте обильного попадания воды, тем более геля для душа на область с татуировкой.

Во-вторых, не трите тату мочалкой или губкой, это мгновенно повредит ее целостность. Также обойдитесь без обтирания полотенцем, достаточно аккуратных промакиваний.

Ну и, в-третьих, после нанесения глиттер-татуировки на время забудьте о сауне и загаре в солярии.

глиттер тату буквы

Если вы будете выполнять все правила в обучении глиттер-тату, то она продержится на теле около недели и будет радовать вас своим видом. А затем можно будет сделать новое.

Варианты глиттерных тату

Как правило, девушки, обращающиеся в салон, предпочитают небольшие изящные временные татуировки. Одними из самых популярных изображений являются цветы, кошки и бабочки. Связано это в первую очередь с тем, что глиттер-тату чаще всего делают в теплое время года. А жарким летом настроение большинства требует сочных красок и радостных картинок.

ящерица из блесток

Также весьма популярным трафаретом для временной тату является поцелуй. В сочетании с ярко-красными блестками, такой рисунок производит неизгладимое впечатление как на мужчин, так и на женщин.

Украшение для области бикини

Что касается места расположения временной татуировки, то здесь все зависит от предполагаемой одежды. Чаще всего девушки выбирают стандартные места: плечи, поясница, щиколотка, запястье. Однако в последнее время появился тренд делать глиттер-тату на бикини. Такое необычное решение подойдет смелым и уверенным в себе девушкам. Однако прежде всего нужно удалить все волосы из этой зоны. Лучше это делать воском или процедурой шугаринг. Обычное бритье здесь не подойдет, потому что через пару дней волосы начнут отрастать, и татуировку придется удалять.

Нанести блестящую тату можно как в салоне, сразу же после восковой депиляции, так и дома. Обойдется такое украшение недорого, зато порадует вашего избранника и разнообразит сексуальную жизнь.

В целом, идея глиттерных тату заслуживает внимания. Особенно в теплое время года, когда все вокруг наполняется яркими красками и хочется экспериментов!