Как делают татуировки и что нужно знать перед походом в салон

0
0

О том, что татуировка – это рисунок, нанесенный специальными красками на кожу при помощи иглы, знают все. То, насколько качественным получится изображение, зависит не только от качества оборудования и расходных материалов, а также квалификации мастера, но и от подготовки к процедуре и последующего ухода за обработанным участком кожи. Предлагаем вам узнать подробней о том, как делают татуировки, и об особых правилах поведения для клиентов тату-салонов.

Как делают татуировки

Технология нанесения тату

Начинается процесс украшения кожи с разработки рисунка и определения места на теле для его размещения. Если у вас нет готового эскиза, не стоит расстраиваться. Большинство мастеров – самые настоящие художники, они с радостью возьмутся за разработку изображения с нуля. Когда рисунок готов, а место выбрано, можно приступать к сеансу. При необходимости с кожи удаляются волосы. Возможно нанесение обезболивающего в виде спрея или геля. Кожу обеззараживают антисептиком. Иглы и колпачки для краски используются одноразовые. Обратите внимание: мастер должен работать в перчатках. Рисунок переносится на кожу при помощи специальной бумаги (она напоминает копировальную), некоторые мастера предпочитают рисовать что-то несложное сразу на коже обычными гелиевыми ручками. Как делают татуировки, наверняка представляет себе каждый. Современные машинки работают от электрической сети. Игла с краской быстро-быстро прокалывает кожу и оставляет небольшое количество состава внутри. Болевые ощущения незначительные, многие люди предпочитают делать тату без анестезии. Во время процедуры могут выступать микроскопические капельки крови – это абсолютно нормально.

Татуировки со смыслом

Что нужно знать перед походом в салон?

Татуировка – это украшение на всю жизнь. Подумайте десять раз, прежде чем остановиться на конкретном рисунке. Татуировки со смыслом – это очень хорошо, но не забывайте о том, что ваши религиозные убеждения или принадлежность к определенной группе могут измениться, и не раз. Лучшее время для нанесения татуировки – с середины осени по начало весны. Не рекомендуется делать тату на сильно загорелой коже, загорать после также нельзя. Желательно во время заживления вовсе не подставлять рисунок под прямые солнечные лучи. Если вы знаете, как делают татуировки, то, скорее всего, понимаете, что принимать алкоголь и препараты, влияющие на кровяное давление, накануне сеанса нельзя.

Женские татуировки

Уход за татуировкой

Первые две недели рисунок на вашей коже будет активно заживать. В это время нельзя загорать на солнце, посещать солярий или баню. Часто женские татуировки располагаются в местах тесного соприкосновения кожи с одеждой. Следите за тем, чтобы ничто не натирало кожу в этих зонах. Нельзя делать пилинг и мыться с жесткой мочалкой. Если вы знаете, как делают татуировки, то наверняка понимаете, насколько серьезна эта процедура. В случае возникновения сильного раздражения сразу после сеанса обратитесь в больницу и к мастеру, который выполнял работу. Если вовремя не заняться лечением инфекции, возможно развитие серьезных заболеваний кожи.