Как сделать тату в домашних условиях? Узнаем!

0
0

Как сделать тату в домашних условиях? Эту тему мы детально рассмотрим в нашей статье. В авангарде современной моды временные татуировки. Их можно сделать самостоятельно дома. Долговечные татуировки должен делать только мастер, получивший образование и умеющий работать с техникой для накалывания.

как сделать тату в домашних условиях

Есть несколько способов сделать дома тату. Все они безопасны для здоровья. Можно делать татуировки, не имея профессионального опыта. Они легко стираются, удаляются. Но обо всем по порядку.

Менди – тату хной. Легко удаляется. Это, можно сказать, пробный вариант татуировки. Держится на коже от одной до четырех недель. За это время можно разобраться в себе, понять, хотели бы вы иметь такой рисунок на теле всю жизнь. В магазинах, кроме обычного порошка хны в пакетиках, продаются специальные наборы для тату в тюбиках.

Такое средство отличается от порошка хны для волос. Менди-хна рассыпчата, мелкого помола, чуть светлее, но более насыщенного красного цвета, чем обычная.

С давних пор в исламских странах такие изображения на теле применялись для совершения особых ритуалов, да и считалось, что подобные рисунки приумножают красоту женщин. Девушки рисовали себе родинки на левых ключицах – это считалось благословением.

Натуральный цвет хны – красный, терракотовый. Черный графит делает ее оттенок темнее. Есть множество других добавок, с помощью которых можно получить различные цвета. Синий, желтый можно получить, если смешать хну с натуральным красителем.

Хну нужно залить горячей водой (60 градусов), подождать, пока она не станет достаточно холодной. После чего ее можно наносить на кожу, создавая причудливые узоры.

Аэрография-тату

Как сделать тату в домашних условиях с использованием аэрографа? Этот инструмент похож на водяной пистолет, вот только вместо воды внутри краска. Используется краска аквагрим. Смывается она обычной водой. На теле продержится не больше недели, так как является разновидностью боди-арта.

Биотатуировка

Тату наносится с объемными элементами – бисером, блесками, глиттером. Краска безвредная. На рисунок приклеиваются декоративные блестки. Для этого используют клей, по составу похожий на гримерный, безопасный для кожи и гиппоалергенный. Био-тату имеет такое название потому, что все вещества, входящие в состав красок, натуральны.

Переводные татуировки

делаем тату в домашних условиях
В детстве многие ребята делают себе татуировки переводными картинками из жвачек. Такие картинки также продаются сами по себе. Стоимость этих изображений составляет от десяти до ста рублей.

тату в домашних условиях фото

Такие татуировки легко наносятся. Как сделать тату в домашних условиях? Нужно намочить водой, приклеить рисунок на кожу, подождать пару минут и осторожно снять бумагу. Конечно, никакого творческого подхода тут не получится, да и тату в продаже преимущественно стандартные – роза, череп, надписи.

Как сделать тату в домашних условиях с использованием хны?

дома тату

Необходимо приобрести инвентарь: хна-менди, кофе, оливковое или эвкалиптовое масло, гвоздика, вода в распылителе, прямоугольный кусок упаковочной бумаги, кисточка, зубочистка, вата.

Итак, делаем тату в домашних условиях. Берем керамическую миску, высыпаем просеянную хну в миску. Помешиваем ложкой. Самой насыщенной является иранская или египетская хна.

Затем нам понадобится сахар или фруктоза. Можно взять мед. Добавляем этот компонент к порошку, перемешиваем. Масса по консистенции похожа на сметану. Нужно закрыть миску с хной фольгой или крышкой, оставив на сутки, после чего смешать ее с заваренным кофе и гвоздикой.

Теперь делаем тюбик. Кусочек бумаги скручиваем в конус, закрепляем степлером или кусочком скотча. Подклеивать шов надо изнутри и снаружи. Пасту при помощи ложки помещаем с тюбик.

Тюбик кладем в морозильную камеру. После того как он затвердеет, нужно надрезать кончик. Перед рисованием на теле нужно проверить хну на бумаге. После чего можно приступать к творению тату.

как сделать тату хной дома

Тюбик нужно вести аккуратно, ровно, слегка увеличивая или уменьшая нажим, тем самым изменяя толщину линий. Зубочистка или вата используются для растушёвки линий. Если провести кончиком зубочистки по линии, то она будет более мягкой, словно нарисованная карандашом.

После того как хна высохнет, ее можно убрать лопаточкой или смыть.

Как сделать тату в домашних условиях без машинки и хны?

Тату хной не пачкают одежду и держатся долго, но могут нравиться не всем, так как, по сути, состоят лишь из одних линий. Объем и реалистичные детали не прорисовываются. Мы предлагаем другой вариант нанесения изображения на тело. Сейчас расскажем, как это сделать.

Но для начала нужно правильно выбрать место для тату. Желательно, чтобы рисунок не соприкасался с одеждой. Идеальным будет нанесение на предплечье, ключицу, лодыжку.

как сделать тату в домашних условиях без машинки и хны

Перед нанесением тату нужно обезжирить участок кожи уайт-спиритом.

Чтобы создать глиттер-тату, делается контур рисунка клеем, а после присыпается блёстками. Такое изображение будет иметь объемный контур.

Хрустальная татуировка – дорогой и красивый вариант с использованием драгоценных камней. Есть три способа сделать подобное тату:

  1. При помощи стандартных рисунков, готовых трафаретов.
  2. При помощи мастер-пленки. Так можно проявить фантазию.
  3. Наносить камушки нужно пинцетом по контуру на кожу.

Заключение

Теперь вы знаете, какие можно сделать тату в домашних условиях. Фото того, как их делают, вы можете увидеть в нашей статье. Как вы поняли, есть множество возможностей порадовать себя таким оригинальным элементом собственного имиджа.