Как сделать самому татуировку в домашних условиях?

0
0

Наличие татуировки сейчас мы воспринимаем как проявление индивидуальности, украшение тела. Разновидностей татуировок довольно много – это и хрустальные, и светящиеся, и временные, и белые. В этой статье мы расскажем, как сделать самому татуировку. Для нанесения временных узоров в салонах используют натуральную хну.

как сделать самому татуировку
От того, насколько она качественная и какое место для татуировки выбрано, будет зависеть, как долго выбранный узор будет вас радовать. Если относиться к тату бережно и аккуратно, то «носить» такое украшение вы сможете от одной недели до месяца. Этот вариант отлично подходит тем, кто хочет временно украсить себя, так же, как и тем, кто намеревается сделать постоянную татуировку (это будет своего рода проверкой, прежде чем осмелиться на такой шаг).

Тату – декор и амулет

Ранее виды и технологии нанесения узоров были довольно ограничены. Сейчас их разнообразие просто зашкаливает: маленькие, большие, цветные, покрывающие отдельные части и все тело полностью. Большинство носит их как декор, но есть и такие люди, которые используют их в качестве оберега от сглаза.

место для татуировки
Посещение тату-салонов  сравнительно дорогое удовольствие, в связи с чем многие интересуются, как сделать самому татуировку. В домашних условиях это вполне возможно. Однако узор будет временным. Как самому сделать тату? Очень просто, для этого вам понадобится хна, фломастер, трафарет (по которому вы будете прорисовывать изображение), скотч и эвкалиптовое масло. Обычная хна для волос для такой процедуры не подойдет, так же, как и басма. Поэтому приобретать основной материал для татуировки нужно в специализированном магазине. Стандартная хна коричневого цвета, соответственно, и татуировка будет коричневая. Если вы хотите черную, то лучше сразу приобретать пигментированную хну. Это можно сделать в специальных магазинах, аптеках, в интернете, тату-салонах.

Украшение своими руками

А вот и ответ на вопрос о том, как сделать самому татуировку. Как только хна окажется у вас в руках, необходимо приготовить смесь. Для этого соединяем теплую воду, лимонный сок и хну, перемешиваем до получения однородной кашицы и даем настояться. В это время подготовьте место на теле нанесения. Для этого удалите волоски и смажьте кожу эвкалиптовым маслом. Далее берем приготовленный заранее рисунок-трафарет, наклеиваем на него скотч, с помощью фломастера обводим узор.

как самому сделать тату
Прислоняем скотч к коже, после этого на ней должен остаться след. В случае если этого не произошло или рисунок получился нечетким, используйте спирт для удаления старого узора. Проделайте процедуру заново. Далее берем зубочистку, макаем ее в кашицу с хной и обводим отпечаток. После этого делаем паузу – ждем, пока слой подсохнет, а затем наносим еще один. Остатки хны аккуратно удаляем с кожи острым предметом, а на следующий день смазываем татуировку эвкалиптовым маслом. Такая татуировка будет ничуть не хуже, чем салонная. Помните правила по обращению с ней:

  • Избегать тесного контакта с одеждой.
  • Не чесать, не тереть.
  • Реже использовать мыло и горячую воду.

Надеемся, что вам стало понятно, как сделать самому татуировку!