Временное тату на 3 месяца без использования хны и с ее применением

0
0

Татуировка — это способ выразить и подчеркнуть свою индивидуальность. Но решиться на постоянное украшение тела таким способом может не каждый. Ведь нательный рисунок, «вбитый» под кожу иглой, удалить достаточно сложно, а иногда и опасно. Какая же есть альтернатива? Можно сделать временное тату на 3 месяца, используя нестойкие краски. Какие существуют методы нанесения такого нательного рисунка и что для этого нужно, мы подробно расскажем в нашем материале.

Временное тату на 3 месяца

Преимущества временного тату

Непостоянный нательный рисунок, несомненно, обладает рядом преимуществ по сравнению с классической татуировкой:

  • временное изображение продержится не дольше 3–5 месяцев, а значит, можно экспериментировать с рисунком;
  • процесс нанесения абсолютно безболезненный и безопасный;
  • чаще всего используются краски, имеющие натуральный состав.

Татуировка хной

Нательный рисунок хной — искусство, уходящее корнями еще в Древний Египет. Символические знаки на теле являлись отличительной чертой воинов и людей определенных сословий. Постепенно традицию рисовать на теле переняли другие народы. Так рисунок хной (менди или мехенди) стал национальным искусством в Индии, Пакистане и других арабских странах. Особую важность нательное изображение приобретает во время свадебной церемонии. Считается, что чем больший участок тела невесты разукрашен хной, чем оригинальнее и замысловатее орнамент, тем девушка привлекательнее и желаннее для мужа.

Наносят такое временное тату на 3 месяца. При правильном уходе рисунок из хны может продержаться и дольше.

Преимущества рисунка хной

Хна — это порошок из высушенных листьев растения под названием лавсония. Сухой состав разводят водой до сметанообразного состояния — используется именно такая краска для временной татуировки хной. Соответственно, преимуществом является натуральность и безопасность состава, который наносится на тело. Лишь в редких случаях возможно возникновение аллергической реакции в виде местной сыпи.

Как делать временное тату?

Как сделать био-тату хной?

Как делать временное тату с помощью хны? Поскольку в этом деле огромное значение имеет символика орнамента, в первую очередь следует определиться с желаемым рисунком, узнать его значение. Затем необходимо подготовить материалы и инструменты:

  1. Собственно хну для нанесения изображения. Можно приобрести сухой порошок растения и самостоятельно развести его водой. Но намного практичнее купить специальную тубу для мехенди, в которой находится уже готовый состав, а удобная форма конуса дает возможность нанести рисунок с мелкими деталями и изгибами.
  2. Трафареты - приобретаются при необходимости.
  3. Кокосовое косметическое молочко или оливковое масло.
  4. Сухие салфетки.

Когда материалы подготовлены, можно приступать непосредственно к нанесению изображения:

  1. Приложите трафарет к участку тела.
  2. Откройте тубу с хной. Обхватите конус всей ладонью у края. Выдавливайте состав на трафарет толстым слоем.
  3. Если используется сухой разведенный порошок, то хну можно наносить кистью.
  4. Аккуратно снимите трафарет, стараясь не размазать краску.
  5. Дайте высохнуть рисунку в течение получаса.
  6. Смойте остатки краски.
  7. Закрепите изображение кокосовым молочком.

Временное тату с помощью аэрографа

Еще один способ украсить тело временным рисунком — нанести татуировку с помощью аэрографа. Таким образом украсить тело изображением может даже непрофессионал, так как процесс не требует квалифицированных знаний и навыков. Необходимо всего лишь закрасить рисунок по трафарету - и временное тату на 3 месяца готово!

Чтобы такой нательный рисунок не поблек раньше времени и имел вид настоящей татуировки, перед выполнением работы воспользуйтесь следующими советами:

  1. Перед началом нанесения краски обезжирьте кожу спиртовым раствором.
  2. Не стоит делать такую татуировку на участке тела, который часто соприкасается с одеждой — рисунок быстро сотрется. Не рекомендуется прикладывать трафарет и на части тела, имеющие волосяной покров, так как после нанесения краски изображение будет иметь размытые края.
  3. Краска для временной татуировки должна быть качественной.

Как наносить временное тату с помощью аэрографа?

  1. Подготовьте необходимые инструменты и материалы: аэрограф, краску, трафарет, спирт, спонжи, клейкую ленту, тальк и круглую мягкую кисть для макияжа.
  2. Очистите участок кожи с помощью смоченного в спиртовом растворе спонжа.
  3. Приложите трафарет и закрепите его клейкой лентой.
  4. Залейте краску в аэрограф.
  5. Прокрасьте трафарет, нанося тонкий слой краски.
  6. Просушите первый слой и нанесите точно так же второй.
  7. Подождите несколько минут, пока краска высохнет, и осторожно снимите трафарет.
  8. С помощью спонжа и спирта поправьте края рисунка, очистите возможное распыление краски на коже.
  9. Возьмите мягкую кисть и обмакните в тальк. Припылите изображение. Такая процедура закрепит ваш шедевр и придаст ему вид настоящей «состаренной» татуировки. Для ухода за нательным рисунком использовать тальк необходимо несколько раз в день, особенно важно это делать перед сном и принятием душа.

Естественно, такая картинка - временная. Тату без хны продержится при правильном уходе - в зависимости от выбранной краски - от месяца до полугода. Смыть его можно в любой момент обычным спиртом.

Тату на 3 месяца

Химические краски для временной татуировки

По сути, химические краски для временного нательного рисунка ничем не отличаются от простых чернил или красок для постоянной татуировки. Но процесс их нанесения кардинально отличается. Непостоянный рисунок предполагает разукрашивание только верхнего слоя кожи. Поэтому делается такое временное тату на 3 месяца, хотя, как уже упоминалось, изображение может радовать владельца и немного дольше (до 6 месяцев).

Химическая краска достаточно стойкая, но за счет естественного обновления эпидермиса рисунок не держится дольше полугода.

Биологические краски

Биологические краски для временного тату изготавливаются из природных красителей, имеют исключительно натуральный состав. Они нестойкие и легко поддаются смыванию. В зависимости от вида краски, наносится такая татуировка на 3 месяца или на меньший период.

Преимуществом является высокая безопасность состава, ценовая доступность. С помощью таких красок делают нательные рисунки даже детям.

Краска для временной татуировки

Временное тату с помощью клея

Есть еще один способ, позволяющий создать смываемые рисунки на теле. Можно сделать временные татуировки на месяц с помощью специального клея. Приобрести такое чудо-средство можно в специализированных магазинах. Способ нанесения изображения с помощью клея столь же безопасный и не вызывает болезненных ощущений. Кроме того, таким образом можно выполнить яркий эффектный рисунок с применением стразов и блесток.

Временная тату без хны

Как делать временное тату с помощью клея:

  1. Понадобятся такие материалы: клей для тела, трафарет, кисти разной толщины, блестки или стразы, спонжи и спирт.
  2. Прикрепите трафарет.
  3. Нанесите толстый слой клея.
  4. Подождите, пока состав станет прозрачным.
  5. Вбивающими движениями при помощи кисточки наносите блестки или стразы на поверхность клея.
  6. Высушите рисунок феном.

Таким образом, получится разноцветный блестящий неординарный нательный рисунок, который легко стирается спиртом или жидкостью для снятия лака.

Временные татуировки на месяц

Для того чтобы временные татуировки порадовали своего обладателя дольше, следует правильно ухаживать за рисунком: нельзя тереть его мочалкой, мазать кремом или лосьоном, резкая смена температурного режима также приведет к разрушению изображения, поэтому придется ограничить себя в посещении сауны и солярия. Материалы для тату на 3 месяца обойдутся гораздо дешевле, чем для постоянного рисунка. А нарисовать временное нательное украшение несложно и в домашних условиях. Пробуйте!