Как сделать тату-машинку своими руками?

0
0

Понятие "татуировка" появилось еще в начала прошлого века, а делать их стали задолго до этого. В настоящее время это стало уже искусством. Люди разукрашивают свое тело, превращая его в холст. Относятся к этому по-разному: кому-то это нравится, а кому-то нет. Некоторые из нас мечтают сделать татуировку, но не имеют возможности пойти в тату-салон по причине его отсутствия, либо по каким-нибудь другим. И тогда возникает вопрос: "А как сделать тату-машинку самому?" В данной статье вы найдете советы по ее изготовлению.

Машинка для тату своими руками

как сделать тату машинку
как сделать машинку для татуировок
По качеству она, конечно, намного будет уступать заводской, но тем не менее вы сможете обойтись без услуг тату-салона. Итак, как сделать тату-машинку и что для этого надо? А нужны нехитрые инструменты, которые найдутся в любом доме: ручка гелевая, струна гитарная, моторчик от игрушки или старого магнитофона и блок питания (вполне сгодится от мобильного телефона). Из ручки извлекается паста, снимается ее наконечник. Обычной иглой удаляем шарик из наконечника (путем обычного надавливания). После этого извлекаем остатки геля из пасты (посредством выдувания) и приступаем ко второму этапу. В качестве иглы используется обычная гитарная струна, которую лишь необходимо заострить. Для этого понадобится раствор, приготовленный из воды и двух чайных ложек поваренной соли, гвоздь (стержень) и девятивольтовый блок питания. К стрежню прикручивается минусовой провод, а к струне плюсовой. Но стоит помнить, что струну в раствор необходимо погружать не полностью, а на три миллиметра максимум, и при этом она не должна соприкасаться со стержнем. После пятнадцати минут химической реакции струна готова к использованию. Перед тем как сделать тату-машинку самостоятельно, необходимо подготовить ее корпус. Для этого нужно взять уже приготовленный моторчик и прикрепить к нему Г-образный держатель из листовой стали или согнутый гвоздь, одним словом, что под руку попадется. На вал моторчика надеть вырезанный кружок (от пробки винной бутылки), который будет отвечать за движение иглы. После этого необходимо собранную ручку прикрепить на держатель с помощью изоляционной ленты, предварительно отрегулировав выход иглы из ручки. Но при этом закрепите ее на кружке, согните и воткните иглу. Дальнейшая регулировка происходит путем перемещения ручки на держателе. Остается только прикрепить провода к блоку питания, и все готово. Можно использовать в качестве краски гель, но лучше потратиться и купить настоящие краски: они лучше держатся. Вот вы и получили ответ на вопрос о том, как сделать тату-машинку своими руками. Дело остается за маленьким – подобрать рисунок и нанести татуировку!

машинка для тату своими руками

Индукционная машинка своими руками

Рассмотренный выше вариант предполагает изготовление роторной машинки, но есть еще и индукционная. Отличается она по принципу работы. Ее тоже можно изготавить на дому, но потребуются навыки работы с железом. Делается только корпус, а остальные детали: индукционная катушка, иглы, мундштуки, необходимо приобретать в магазине. Надеюсь, данная статья ответила на вопрос: "Как сделать машинку для татуировок?"