Интимная прическа: виды, как сделать в домашних условиях, пошаговая инструкция

0
0

Некоторые считают интимные стрижки неприемлемым методом преображения, другие и вовсе не видят ничего зазорного в таком деле. Девушки считают ее инструментом привлекательности, мужчины тоже не отстают от спутниц и стараются соответствовать стандартам новой моды. Тысячи людей украшают свою интимную зону для себя и любимых. Интимная прическа сейчас разнообразна и получила массу корректировок и рекомендаций со стороны ценителей такого вида искусства, однако часть работ подвластна лишь профессионалам. Но мало кто устоит перед желанием стать обладателем творения в интимной зоне, и многие все чаще стараются воплотить задуманное в домашних условиях.

Виды причесок для женщин

История дизайна зоны бикини уходит корнями в далекие времена Древнего Рима. Уже тогда женщины уделяли особое внимание уходу за волосами по всему телу. И ради большей гигиены были придуманы традиции в плане ухода за интимной зоной. Настоящая эпопея моды прошлась по странам Запада в 60-е годы, когда царили времена сексуальной революции. С тех пор интимная прическа была преображена, дополнена, видоизменена и насчитывала огромное количество вариантов дизайна. Перечислить их в рамках одного списка практически невозможно, поэтому стали выделять основные категории таких направлений:

  1. Бразильянка – это полностью оголенный участок лобка, малых и больших половых губ.
  2. Геометрия – так называют прическу, которая подразумевает стрижку в форме геометрических фигур: квадрата, треугольника, ромба и т. д.
  3. Орнамент представляет собой сложные или простые узоры, абстракции или любые фантазии, воплощенные на интимном участке.
  4. Цветочные мотивы – приобрели популярность в 2000-х годах, когда стало возможным создать композиции цветочного соединения. Сюда относят имитацию тюльпана, лилии, розы или ромашки.
  5. Животные мотивы чаще использовались в 10-х годах 21 века. Это всевозможные олицетворения пантер, змей, птиц и кошек.
  6. Природные мотивы угадывались в стрижках в виде елочек, капель воды, листков или снежинок.
  7. Знаки – излюбленная тема для творчества не только среди мастеров тату, но и парикмахеров интимной зоны. В основном интимная стрижка делается в области лобка.
  8. Надписи – отдельная категория причесок, которая выполняется в салоне красоты. Можно выразить свои чувства или обозначить «права собственности» мужчины на эту зону путем выстригания его инициалов.

Прически интимных мест женщин подбираются не только по ее желанию, но и в соответствии с адаптацией рисунка, размером половых губ и шириной лобкового участка.

Стрижка в интимных зонах

Варианты причесок в домашних условиях

Женщины в домашних условиях могут позволить себе не менее красивые стрижки. В число «нетрудных» для реализации вошли следующие названия:

  1. «Дорожка». Это интимная прическа «полоска» средних размеров по ширине. По высоте она достигает с одной стороны начала клитора, с другой – края роста волос на верхней части лобка.
  2. «Зубочистка». Это почти такая же, как в первом пункте, стрижка, только намного тоньше по ширине.
  3. Треугольник считается относительно легким в плане домашнего выполнения. Выглядит как перевернутый треугольник – углы равнобедренной стороны направлены в стороны, а третий угол - вниз. Ширина варьируется в зависимости от ширины бедра.
  4. Ромбик – простая фигура, но очень интересно смотрится в лобковой зоне.
  5. «Тюльпан». Выполнение фигурной стрижки осуществляется при помощи простой бритвы – лепестки смотрят вверх, а «ножка» уходит вглубь к клитору.
  6. Символ «Инь-Ян» - излюбленная тематика многих девушек. Можно сделать при помощи триммера.

Это самые популярные стрижки в 2017 году, и сделать их очень просто самостоятельно дома. Интимная стрижка имеет много вариаций и включает в себя множество различных смайликов, мультипликационных героев, но вряд ли девушкам удастся реализовать это дома самим. Поэтому иногда лучше выбрать простоту и элегантность, а еще лучше - выгодно подчеркнуть достоинства, так как подбирать рисунок следует, исходя из соображений «подходит – не подходит».

Машинки для женских стрижек

Как подобрать оптимальную для себя?

Как же выбрать из всего многообразия, чтобы рисунок подходил по типажу фигуры, телосложению и комплекции? Существует ряд правил и нюансов, которые помогают выбрать оптимальный вариант:

  • Дамам с пышными формами лучше выбирать стрижки, которые визуально удлиняют пропорцию тела – это вертикальные модели рисунков.
  • Девушкам с узкими бедрами пойдут изображения с большой шириной.

Оптимальным решением для обладательниц узких бедер станет рисунок треугольника, который сужается ближе к клитору. А дамам с широким тазом, наоборот, подойдет узенькая дорожка в виде зубочистки. Женщинам нормальной комплекции тела пойдут любые прически, в выборе они не ограничены.

Что предлагают салоны красоты?

Интимные стрижки в салоне красоты

Салонная техника по созданию бикини-дизайна во многом отличается от домашнего преображения. Во-первых, это возможность использования профессиональных инструментов и оборудования. Мастера имеют уже опыт работы и могут воплотить практически любую задумку. Так, например, если у вас чувствительная кожа и самостоятельный подход к делу чреват последствиями в виде раздражений, то в салоне красоты можно сделать следующие модные интимные прически:

  • Аккуратная стрижка.
  • Стрижка «лучи солнца».
  • Прическа с окрашиванием волос.
  • Стрижка в форме капли.
  • Стрижка «Бразильянка».

Также салоны красоты предлагают декоративные силуэты, нанесение тату рисунков и не только. Здесь вы сможете не только выбрать оптимальный узор, но и получить консультацию косметолога на предмет того, что лучше выбрать, как ухаживать за кожей после депиляции и чем пользоваться для замедления роста волос.

Салонный шугаринг интимной зоны

Как сделать это дома?

Не всегда, конечно, своими силами можно добиться идеального результата или выполнить перечень процедур, которые посильны лишь мастерам салонной стрижки, но нынче есть подробные инструкции. С их помощью вы можете попробовать собственные силы. Еще нужен будет основной перечень инструментов:

  • Зеркало.
  • Пинцет.
  • Средство для удаления волос – триммер, машинка, средства шугаринга, крем или бритва.
  • Карандаш косметического типа.
  • Антисептик или раствор для проведения дезинфекции.
  • Расческа.

По усмотрению можно приобрести краски, украшения, трафареты, если это предусматривается в выбранном узоре. Для начала следует принять душ, после чего высушить кожу интимной зоны. Далее удалить все волоски, которые будут находиться за пределами рисунка. Можно обозначить его косметическим карандашом. Волоски нужно подстричь до 5-7 мм в длину, после чего заняться обработкой контуров рисунка. Если есть трафарет, приложите его и обведите края. Ориентируясь по ним, удалите ненужные волоски выбранным средством для депиляции.

Контур карандаша смыть под проточной водой, после чего кожу обработать медицинским раствором или своим средством дезинфекции. При наличии некоторых волосков удалить их пинцетом. Повторно обработать кожу раствором и повторять процедуру после каждого удаления волос. При определенной задумке волоски можно подкрасить. Многое зависит от того, какие виды интимных причесок нравятся и что выбрано лично.

Окрашивание: модно и стильно

Иногда дизайн предполагает наличие окрашивания – отдельные участки должны быть другого цвета, отличного от натурального. При этом краска для волос категорически запрещена к использованию – кожа головы и лобка разная, возможны ожоги сильным окислителем при нанесении состава.

Для подобных смелых целей применяют водостойкие пигментные и гипоаллергенные красители, схожие с красками для боди-арта. Натуральные красители тоже применяются – хна, охра, пищевой пигмент для кондитерского дела. Такие прически интимных зон популярны среди клубных танцоров, однако рисунок может не продержаться длительное время. Мыть их следует крайне осторожно. Тесное белье может смазать краску, нанесенную в день окрашивания.

Уход за кожей после стрижки

Обработка антисептиком зон после стрижки

После любой стрижки следует увлажнять кожу, особенно это нужно для интимной зоны. Основные правила предполагают запрет на посещение солярия и солнечных ванн. Также желательно обрабатывать интимную область кремом с экстрактами трав для успокоения поврежденных луковиц. В течение первых трех дней желательно не принимать горячие ванны, не посещать сауны. Луковицы еще воспалены, требуется время для заживления мелких ранок под кожей.

При обнаружении раздражения рекомендуется использовать крем детский ”Бепантен” или “Радевит”. Средства помогут быстрее нейтрализовать побочные эффекты от использования инструментов депиляции. Также косметологи рекомендуют проходиться по всей области интима смоченным в соке алоэ, ромашки, мяты, шалфея или коры дуба тампоном. При соблюдении всех правил после процедуры депиляции прически на интимных местах будут доставлять удовольствие не только обладательницам таковых.

Мужские стрижки

Мужская половина также предпочитает делать интересные прически в области интимной зоны. Есть несколько основных направлений, которые выбирают сами парни, и их сделать можно в домашних условиях или в салоне красоты:

  1. Плейбой – это форма рисунка, которая имеет силуэты заячьей головки с ушками.
  2. Знаки автомобильных марок – отдельная категория узоров для водителей.
  3. Изображения животных – бык, орел и не только. Область изображенных глаз окрашивается в красный цвет, для натуральности.
  4. Знаки и предметы архитектуры – за счет строения половых органов добиться интересного изображения можно, если прибегнуть к визуализации. Получается так называемый 3D-рисунок, что очень привлекательно выглядит со стороны.

Осуществить такие мужские интимные прически можно и дома, и в салоне. Процедура проводится почти так же, как для женщин. Сейчас имеется большой выбор триммеров и машинок для стрижки в области паха, поэтому мужчинам не стоит переживать за исход процедуры.

Технологии и этапы стрижек для мужчин

В салоне мужчинам предлагают уют и удобство. Сначала клиент располагается в удобном кресле, заранее выбрав трафарет из предложенного списка. Можно предложить свой вариант для депиляции. Далее косметолог осматривает зону паха на наличие шрамов, порезов, царапин. При помощи медицинского тоника или геля обрабатывается поверхность кожи, наносится тальк. После переносится контур будущего изображения водным фломастером, и проводится депиляция.

Инструменты для стрижки

В течение 7-8 часов после окончания стрижки не рекомендуется мыть область лобка. Если нужна коррекция, она повторно осуществляется спустя 10 дней. Длина волосков также регулируется при помощи станка или машинки. Мужские интимные прически следует обрабатывать кремами чаще, поскольку кожа грубее и не так адаптирована по своему строению к различным вмешательствам.

Рекомендации по уходу за мужской прической

Мужчинам также запрещено посещать сауны и принимать горячие ванны. Отдельно существует правило – запрет на нахождение под прямыми лучами солнца. Если интимные прически для мужчин делаются перед пляжным сезоном для получения красивого загара, стоит воздержаться от оголения паховой области. Ожоги могут привести к воспалению луковиц.

Ношение узкого белья также приводит к дискомфорту. Редко, но в ряде случаев у мужчин рисунок теряет форму, особенно это неприятно, если было проведено окрашивание.

Что делать после неудачной попытки?

Если рисунок не получился с первого раза, лучше переделать его или удалить оставшиеся волоски полностью. После того как они отрастут на 3-4 мм, можно обозначить заранее контур фигуры, сбрив ненужные волоски. Таким образом отрастающие из них будут уже формировать будущий рисунок. Правда, требуется постоянно следить за длиной и краями узора. Красивые интимные прически получаются не с первого раза, и достаточно часто для сноровки требуется опыт, набранный после 5-7 попыток.

Мужские интимные стрижки и инструменты для них

Нравится ли это партнерам?

Многие люди скрывают свои желания и просьбы интимного характера. Однако существует социальный опрос, по результатам которого выяснили, что мужчины любят стрижки в интимных местах у женщин. Особенно приятно, когда там изображен общий символ или знак их любви, менее привлекательно выглядят пафосные значки и силуэты животных. Женщины относятся к мужским узорам на лобке достаточно скептически - нет повода для восхищения, поскольку мужское тело должно быть украшено не прической, а чем-то другим. Вот такие мнения обоих полов.