Маленькие тату для девушек: разнообразие вариантов и особенности нательных рисунков

0
0

Украшение себя – ежедневная забота всех девушек, но каждая из них делает это по-разному. Кто-то предпочитает необычные прически, другие уделяют много времени и внимания макияжу, а третьим нравятся маленькие тату. Небольшие рисунки можно заметить на разных частях тела у девушек, а иногда они скрыты предметами одежды, но видны, например, на пляже. Маленькие тату для девушек – возможность выделиться среди остальных, выразить себя через небольшой рисунок.

Стили татуировок

Прежде чем решиться оставить на своем теле рисунок, нужно определиться, в каком стиле он будет изображен. Маленькие тату бывают нескольких стилей:

  • трайбл – хаотично изогнутые линии, которые не складываются ни в какой конкретный рисунок;
  • кельтский стиль содержит в себе множество изогнутых и плавных линий, которые образуют общее логичное изображение;
  • этнический стиль включает в себя символы и орнаменты;
  • японский стиль может быть выражен не только в иероглифах, но и в простых изображениях птиц и животных;
  • черный стиль характеризуется использованием только черной краски.

Стиль тату определяется характером и образом жизни девушки, его подобрать не так сложно, как сам рисунок в данном направлении.

Разновидности татуировок

Решившись сделать на теле небольшой рисунок, не так просто выбрать, что именно набить. Тем более что разнообразие вариантов достаточно велико. Хотя для первого раза именно маленькие тату вдохновляют представительниц прекрасного пола решиться сделать рисунок, который останется навсегда.

маленькие тату

Чаще всего девушки выбирают такие татуировки, как:

  • животные или птицы – они смотрятся мило и зачастую являются отражением внутреннего самоощущения женщины, например кошка или бабочка;
  • надписи на английском языке или латыни – с короткой, но особенной фразой, которая имеет значение для девушки;
  • иероглифы – также часто несут в себе смысловую нагрузку;
  • небесные светила – солнце, луна, звезды или целое созвездие;
  • символические рисунки – сердечко, корона, музыкальная нотка, знак бесконечности и другие.

Маленькие тату для девушек – это не просто украшение тела, а скорее возможность самовыражения.

Где чаще всего делают тату?

Зачастую девушки предпочитают делать маленькие тату на руке. Летом практически любая одежда позволит рассмотреть такой рисунок. А если это маленькие тату на запястье, то их обладательница и сама сможет наслаждаться видом необычного рисунка.

Другой распространенной частью тела для небольших татуировок являются плечи, затылок, область шеи и кожа за ухом. Рисунки в этих местах позволяют сделать акцент на тонком стане девушки, подчеркнуть изящество и плавность линий.

Сексуальными считаются маленькие тату внизу живота по линии бикини, ведь увидеть их может далеко не каждый. Такой же по значимости, но не по популярности считается область поясницы. Хотя здесь обычно делаются большие рисунки, чаще всего орнамент.

маленькие тату для девушек

Если хочется впервые сделать рисунок на теле, лучше попробовать маленькие тату на руке. Кожа здесь не такая нежная и чувствительная, как на многих других участках тела.

Маленькие тату на ноге

Особой группой выступают татуировки, которые набиваются на разных участках кожи ног. Чаще всего они становятся заметны на пляже или в бассейне, поэтому, как правило, такие рисунки девушки делают для себя, а не для общего обозрения. Наиболее популярное место для небольшого рисунка – щиколотка или подъем ступни. Пользуется спросом у девушек разного возраста знак Инь и Ян – символ баланса и гармонии двух начал в каждом человеке.

Молодые девушки предпочитают милые или забавные рисунки, например следы лап животных на коже ноги. Чаще всего набивают следы кошек – они смотрятся оригинально и символично, особенно если девушка любит представителей семейства кошачьих.

маленькие тату на руке

Еще одним популярным рисунком, который чаще всего наносится на кожу чуть выше щиколотки, является корона – символ уверенности в себе и лидерства. Такие тату выбирают девушки, знающие себе цену.

Как выбрать подходящий рисунок?

Чтобы решить для себя, какой именно вариант татуировки и на какой части тела сделать, нужно ответить самой себе на один простой вопрос: "Зачем?" Если хочется сделать тату для себя – это может быть небольшое милое или символичное изображение на участке кожи, который практически никогда не виден окружающим.

Если хочется выделить определенную часть тела, подчеркнуть изящество и сексуальность, рисунок лучше выбирать по форме и размеру кожи. На затылке и стопе ноги одно и то же изображение будут выглядеть по-разному.

маленькие тату эксизы

Перед походом в тату-салон стоит запомнить еще один нюанс: не стоит вдаваться в крайности, делать рисунки или надписи, которые уже через некоторое время могут быть неактуальны. Чтобы потом не пришлось жалеть о сделанном поступке.

Как лучше сделать тату?

Решившись набить рисунок на тело, девушке необходимо найти мастера, профессионализму и репутации которого можно доверять. Лучше всего пойти в большой салон, где соблюдаются все меры гигиены и предосторожности. Хороший специалист подскажет, где и как будут лучше смотреться маленькие тату. Эскизы рисунков, которых у профессионала великое множество, помогут выбрать идею татуировки.

маленькие тату на запястье

Если есть желание, но нет уверенности в том, стоит ли делать наколку, можно попробовать временный вариант, который набивается хной. Природный компонент позволит некоторое время ходить с рисунком, а затем постепенно растворится под кожей и не оставит следа.

В любом случае, решаясь сделать тату любого размера, стоит внимательно подумать, как оно будет меняться с течением времени. Например, рисунки на животе или пояснице известны тем, что некрасиво растягиваются и «плывут», когда девушка набирает вес, например во время беременности. На руке или ноге вероятность такой порчи рисунка минимальна.

В остальном фантазия и пожелания могут быть абсолютно безграничны, а профессионализм мастера позволит воплотить все в лучшем виде.