Тату на бедре - что лучше набить? Интересное о технике и тонкостях тату-мастерства

0
0

Тату на бедре пользуются довольно большой популярностью среди девушек. Это довольно оригинальный вид работы и, стоит признать, сложный. Почему? Следует об этом рассказать.

тату на бедре

Сложности мастерства

Если мастер – настоящий специалист своего дела, то ему не составит труда набить тату на бедре. Хотя здесь все зависит от эскиза и стиля. Есть простые картинки, которые легко сможет набить даже начинающий татуировщик, а есть и трудные работы, для качественного выполнения коих потребуется не один и даже не два часа. Порой даже трех сеансов мало. Тут уже все зависит от объема и сложности. Да и надо признать, вообще человеку трудно выдержать три часа подряд “под иглой” (именно столько длится стандартный сеанс). В особенности если это первая татуировка и она на бедре, поскольку данный участок является самым чувствительным, наравне с внутренней частью предплечья. Так что, решаясь на тату на бедре, стоит осознавать, что желаемый результат вряд ли получится увидеть после первого сеанса. К тому же качественная работа хорошего мастера обойдется дорого. Но не стоит скупиться на такое дело, ведь татуировка – это навсегда.

О крупногабаритных работах

Тату на бедре у девушек бывают разные. На самом деле эскизов существует просто огромное количество. И первым делом стоит рассказать о самых популярных. Например, дракон. Нет тату на бедре более распространенного, чем это изображение! Но стоит отметить, что это крайне кропотливая и сложная работа. Зато картинка получается шикарной. Изображение этого красивого древнего существа находится на первом месте среди наиболее известных и часто набиваемых татуировок. Вариаций картинок с драконом существует масса. Некоторые девушки решают ограничить зону тату лишь бедром. Другие же рискуют и решают “плотно забиться”, делая дракона от ребер до бедра.

Стоит знать, что если хочется набить нечто, что само по себе выглядит большим – тигра, крупную птицу, кобру, потрет, то следует решаться на большую работу. Дело в том, что мастеру предстоит сложная работа с кропотливым выполнением мелких деталей. И чем больше будет такая татуировка, тем красивее и качественнее она будет смотреться. Такова специфика крупногабаритных работ.

 тату на бедре у девушек

Небольшие сюжеты

Если говорить о более мелких работах, то однозначно на первом месте среди самых популярных будет тату "Розы" на бедре. Следом идут бантики и подвязки. Такое можно увидеть часто. Обычно это симметрично расположенные на обеих ногах рисунки, красочно раскрашенные. Вспомним и об изображениях ловцов снов. Такие рисунки тоже пользуются бешеной популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества. К тому же многие приписывают этому символу магическое значение. Считается, что ловец снов является оберегом от злых духов.

Также нередко девушки набивают на бедрах надписи. Одна надпись смотрится не совсем эффектно: с первого раза даже непонятно, что это татуировка. Но тут уже дело вкуса. Некоторые набивают целые четверостишия на бедрах. Надписи – это дело индивидуальное, потому что каждый вкладывает в них свой смысл.

 тату розы на бедре

Стили и направления

Многие девушки, желающие забить себе бедра, не знают, с чего начать. "Какой эскиз выбрать?" – вот главный вопрос. Но к этому можно подходить с другой стороны. Для начала выбирается стиль. Их масса: дотворк, блэкворк, трэш-полька, акварель… Стили самые разные, на любой вкус и цвет, и у каждого направления – своя специфика! Чувственные и романтичные натуры однозначно делают выбор в пользу акварели, любители оригинального и агрессивного непременно остановятся на трэш-польке, а девушки, не боящиеся плотно забиться, решатся на блэкворк. В общем, вариантов масса. Если что, можно заранее прийти в салон и поговорить с мастером. Он и сам предложит свои варианты, которые, на его профессиональный взгляд, будут наиболее подходящими.