Как сделать временную татуировку: несколько вариантов

0
0

Вы всегда хотели испытать на себе, что это такое, но не решались это сделать? Тогда вам стоит попробовать сделать временную татуировку. По внешнему виду она ничем не будет отличаться от настоящей. Итак, если вы задумались над этим, то вам полезно знать, как сделать временную татуировку. Для этого есть много различных способов, все они безвредны. Давайте сначала рассмотрим их преимущества:

  1. Вы точно определите, нужно вам это, или нет.
  2. Если рисунок вас не устроил – поменяете его.
  3. Это подарит вам разнообразие.

как сделать временную татуировку
Предупреждение

Не доверяйте людям, которые сделали «временное тату» иглой! Такого не бывает!

Виды

Перед тем как сделать временную татуировку, вам будет интересно знать, какие их виды бывают:

1. Конечно, хна. С ее помощью можно не только покрасить волосы, но и сделать рисунок на теле. Минусы: неустойчивость к воде, однотонность. Если вы решили сделать татуировку хной, то выбирайте место, на которое вода попадает реже всего. Плюсы: бюджетный вариант.

2. Химическая краска. Достаточно дорогой способ. Время – от одного месяца до двух лет. Плюсы: многоцветность, можно быстро удалить специальным веществом. Минусы: цена.

3. Биологическая краска. Держится от нескольких дней до месяца. Плюсы: безопасно, недорого. Минусы – недолговременная, как и хна.

где можно сделать татуировку
Совет

Если вы все еще не можете решиться, то можно сделать татуировку на 3 дня. Для этого вам будет нужен карандаш для обводки глаз, тальк и спрей для ран. Вот один из способов того, как сделать временную татуировку в домашних условиях: на кальку наносим рисунок, обезжириваем кожу (можно спиртом или водкой) прикладываем кальку рисунком вниз и прижимаем мокрой тряпочкой. Останется след. Обведите его карандашом, посыпьте тальком и затем «закрепите» спреем. Дайте высохнуть.

Выбираем место

Когда вы выбрали способ, важно определиться с местом. Вариантов того, где можно сделать татуировку девушкам, существует множество:

  1. Первый вариант-спина. Нанесите что-нибудь женственное, например, изящную надпись.
  2. Для «сексуальных» тату (это может быть дракон, птица и прочее) подойдет бедро. 
  3. Ключица. Можно выбрать небольшой рисунок, например, ваш знак зодиака. Если вы решили сделать тату с помощью иглы, то важно знать, что эта область очень чувствительна.
  4. Рисунок на плечах подчеркнет их изящество. Это может быть изображение дракона или каких-либо японских мотивов. Смотрится эффектно. Если у вас спортивный животик, то в нижней его части татуировка тоже будет выглядеть очень хорошо.

Хна

как сделать временную татуировку в домашних условиях
На данный момент лучшим способом того, как сделать временную татуировку, остается хна, так как все остальные краски могут сползти и превратиться в обычное пятно. Эта процедура будет безболезненной, не останется никаких следов. Итак, как сделать временную татуировку с помощью хны? Для начала нужно приготовить специальный состав. В смесь не добавляйте искусственных красителей. Приготовление: берем 20 грамм хны и разводим ее с четвертью стакана сока лимона. Заворачиваем смесь в целлофановый пакет (плотно) и ставим на 12 часов в теплое место. Чтобы оттенок был темным, в смесь добавляем басму. Затем добавляем сахарный песок (одну чайную ложку) и столько же любого масла (ароматического). Смесь на такое же время в таком же виде (в пакете) ставим в теплое место. Теперь ее можно использовать. В течение 2-3 дней рисунок будет приобретать темный цвет, избегайте попадания на него воды. Впитывается хна моментально, поэтому неточности сразу исправляйте мокрой тряпочкой. Используйте шприц без иглы, для тонких линий - зубочистку. Для сохранения татуировки на более длительный срок перед мытьем смазывайте ее маслом.