Татуировка Рианны на руке. Татуировки Рианны и их значение

0
0

Талантливый человек стремится к самовыражению всеми доступными способами. Это определение более чем подходит для певицы Рианны. Звезда, известная на весь мир, не ограничивает свое творчество музыкой. Себя и свое телоона также рассматривает как произведение искусства, над которым можно работать бесконечно. И яркое тому подтверждение - обилие нательных изображений. Даже самые преданные поклонники затрудняются ответить на вопрос о том, сколько их. А между тем каждая татуировка Рианны имеет глубокий смысл и свое тайное значение.

Певица ввела моду на тату на руках?

Татуировка рианны
Сложно назвать хотя бы одну зону на теле Рианны, свободную от татуировок. Но наибольшее внимание привлекают заметные каждому черные тату на руках. Два пальца звезды украшают краткие, но более чем емкие надписи. Это «Shhh…» на указательном пальце правой руки и «Love» на среднем пальце левой. И если второе слово понятно даже тем, кто не знает английского, то первое можно перевести как «Тссс…» - не что иное, как призыв меньше говорить и не шуметь. Татуировки Рианны на пальцах безумно понравились поклонницам, а многие девушки даже решились позаимствовать у своей любимой певицы эти простые и оригинальные эскизы. А вот более современная надпись на внешней стороне пальцев нравится не всем. «Thug Life» - «Жизнь головореза» - предположительно татуировка была сделана в честь Тупака, ведь именно это выражение было набито на его животе. Татуировка изначально была необычная – бледные чернила, белого или розоватого оттенка. По версии некоторых источников, сегодня эта надпись уже сведена или стерлась самостоятельно.

Новозеландский узор на руке

Во время мирового турне Рианна посетила Новую Зеландию. Уезжать из столь самобытной страны с обычными сувенирами звезде показалось слишком скучно. И вместо этого себе на память она сделала тату. На внешней стороне правой кисти около большого пальца певицы теперь красуется узор в стиле племени Маори. Татуировка Рианны на руке – это не просто украшение, а самый настоящий оберег, сулящий любовь и силу. Звезда признается, что на самом деле давно хотела сделать подобное тату, а во время посещения Новой Зеландии просто нашла, наконец-то, «свой» рисунок.

Сентиментальная Рианна

Татуировка рианны на руке
На теле звезды немало рисунков, посвященных важным на разных этапах ее жизни людям. Когда Рианна встречалась с Крисом Брауном, влюбленные сделали парные тату в виде россыпи маленьких звездочек на шее. Пара впоследствии распалась, но в отличие от многих коллег по шоу-бизнесу певица не стала сводить татуировку, а, напротив, дополнила ее, удлинив рисунок на спину, сделав уникальным. Еще одна романтическая татуировка Рианны красуется на левом бедре – это надпись на тибетском «возлюбленная». Певица ценит не только романтические, но и дружеские отношения. Недаром на ее плече набита дата рождения лучшей подруги Меллисы Форд латинскими цифрами. По словам Рианны, эта женщина для нее как родная сестра. Говорят, и у Меллисы есть похожая тату с датой рождения своей лучшей подруги. По версии многих источников. на шее певицы есть тату, связанное с еще одним ее бойфрендом. Французская надпись «мятежный цветок» была сделана в 2010 году вместе с Мэттом Кэмпом.

Измененное тату на ноге

Татуировки рианны фото и значение
Вторую в своей жизни татуировку звезда сделала во время пребывания в Австралии. Это музыкальные знаки: нота и скрипичный ключ на ноге. Простой и милый рисунок достаточно долго украшал тело певицы. А однажды она шокировала близких и поклонников, внезапно появившись на публике с новой тату в виде сокола на месте старого скрипичного ключа и ноты. Новый рисунок полностью перекрывает предыдущий. Гордая птица изображена в стиле Древнего Египта, одно ее крыло согнуто так, что общий силуэт напоминает пистолет. Этот рисунок один из немногих выполнен в цвете, за счет чего заметно выделяется на фоне всех прочих тату певицы.

Тело как книга жизни

Татуировки рианны на пальцах
Очень сильно Рианна любит текстовые татуировки. Что примечательно, она постоянно экспериментирует с языками и шрифтами. Так, на боку певицы набита фраза на санскрите. Знающие люди утверждают, что в написании имеются ошибки. Но саму звезду это не смущает, и она с радостью рассказывает журналистам, что сама переводит татуировку как «Прощение, честность, подавление и контроль». Певица считает себя глубоко верующим человеком, она даже набила на своем теле (левый бок) утверждение «Свобода – в Боге» на арабском языке.

Текстовые татуировки Рианны и их значение нравятся многим своей простотой и лаконичностью. Оригинальную надпись звезда сделала в 2009 году. Фраза «Нет права на ошибку – из нее всегда следует извлечь урок» теперь красуется на ключице певицы. Язык написания – английский, однако надпись перевернута, и прочитать ее может только сама певица, глядя в зеркало. Эта татуировка Рианны – своеобразный жизненный девиз, основная задача которого – служить напоминанием о главном, а не просто являться еще одним украшением и без того красивого тела.

Прочие татуировки Рианны: фото и значение

Татуировки рианны и их значение
Не все знают, что свое первое тату звезда как порядочная девушка сделала в 18 лет. Китайский знак зодиака рыбы, выполненный в черном цвете, и сегодня красуется за ухом певицы. Чуть позже в Нью-Йорке Рианна набила одну из самых оригинальных своих татуировок – контур звезды на мочке уха. Согласитесь, подобное украшение увидишь не часто. Достаточно ранняя татуировка Рианны – мультяшный череп с розовым бантиком чуть выше щиколотки на задней стороне ноги. Точное значение этого символа неизвестно, по мнению многих, эскиз был выбран исключительно в качестве украшения.

В 2009 году звезда делает достаточно агрессивное и необычное тату – черный контур пистолета, расположенный ниже подмышки на правом боку. Своему новому украшению Рианна устраивает массу презентаций в виде дерзких фотосессий для печатных изданий. Одна из самых крупных и красивых татуировок звезды располагается под грудью. Это изображение египетской богини Исиды с расправленными крыльями. Певица утверждает, что данный рисунок символизирует для нее женственность и величие. А сама татуировка появилась в честь бабушки, с которой Рианна была очень близка.