Дракон: значение тату, дизайн и эскизы. Как выбрать тату с драконом?

0
0

Безусловно, самая популярная татуировка у мужчин и женщин - это "дракон". Значение тату может быть разным и иметь свой индивидуальный смысл в зависимости от изображения. К тому же дракон – это один из красивейших, сильных и ярких мифических созданий. Он играет немаловажную роль в восточной культуре и имеет богатейшую историю. Неудивительно, что в современном мире в качестве эскиза тату люди все чаще выбирают дракона.

Каждый человек, решивший сделать себе такую татуировку, должен сначала изучить историю и узнать символическое значение тату. Дракон давно стал классикой в области художественной татуировки. Он полностью отражает влияние восточной культуры на жителей западных стран, особенно это касается японской культуры.

Мифы о драконах

дракон значение тату

Дракон – это древнее мифическое существо огромного размера. Все его тело обычно покрыто чешуей. У них есть крылья, что позволяет им жить высоко в горах. К тому же драконы неравнодушны к драгоценностям. Драконы чем-то схожи с динозаврами, когда-то жившими на нашей планете, но, с другой стороны, они немного напоминают птиц и змей.

На Востоке в древности дракон символизировал четыре стихии: огонь, воду, землю и ветер. Одновременно с этим он объединял четыре стороны света.

Варианты тату с драконом

Сейчас самыми популярными изображениями татуировки являются западный и восточный драконы. Это объясняет тем, что при создании тату с их изображением можно проявить свою безграничную фантазию. Ведь дракон является выдуманным созданием, что позволяет придумать различные варианты исполнения.

значение тату дракон

Западный дракон имеет длинную шею и покрыт чешуей. Его крылья похожи на крылья летучей мыши. Восточный дракон по форме чем-то схож со змеей, у него отсутствуют крылья и есть ноги.

Эскизов для подобной татуировки может быть множество. Дракон может быть выполнен в различных цветах. Он может иметь совершенно любую форму и размер. Чаще всего тату с драконом делают на спине, лодыжке, плече. Все ограничивается лишь фантазией заказчика и уровнем профессионализма мастера.

Значение рисунка

Дракон являет повелителем 4 стихий, он объединяет 4 стороны света. Поскольку он - вымышленное существо, ему очень часто придают необычные качества и черты. Так что же значит татуировка, на которой изображен дракон? Значение тату может быть самым разным. Все зависит от места, где дракон изображен. К тому же разные народы мира всегда олицетворяли это существо по-своему, придавая ему тот или иной смысл.

Часто драконов изображали алчными животными, убивающими невинных людей. Они являются отрицательными персонажами многих сказок, в которых принцы и рыцари убивают драконов и спасают похищенных детей или девушек.

значение тату дракона на плече

С другой стороны, дракон – это одно из самых умных животных. В мифологии мы часто встречаем драконов, которые являются мудрыми наставниками человека. Поэтому тату с драконом очень часто имеет разное значение.

Что символизирует дракон? Значение тату с эти животным может символизировать благородство, магию, воображение, упорство, преданность, мощь и способность выходить за рамки обыденности. Но в то же время дракон может свидетельствовать об алчности. Однако подобного рода символика в наше время встречается очень редко. Как правило, дракон имеет только положительные черты.

Дизайн татуировки с драконом

Изображения дракона могут быть разными, но каждое из них будет иметь собственный смысл. Что, например, означает эскиз, на котором изображен рогатый дракон? Татуировка раскрывает такие свойства характера, как решительность и смелость. Желтый дракон символизирует мудрость и знания. Такие эскизы обычно выбирают люди, желающие достичь успеха в учебе. Небесный дракон считается самым популярным изображением, которое люди выбирают для татуировки. Это существо отражает силу духа и твердую жизненную позицию.

Делая такое тату на спине, можно дать абсолютную волю фантазии. Впрочем, не важно, на какой части тела будет сделано тату дракон. Значение для девушек и мужчин также не отличается по смыслу. Дракона можно сделать на руке, шее или ноге. Он везде будет выглядеть уместно и красиво. Изображение дракона одинаково подходит и мужчинам и женщинам, что позволяет называть эту татуировку универсальной и придавать ей разное значение. Тату дракона на плече, например, делают, чтобы он всю жизнь оберегал владельца от опасностей.

тату дракон значение для девушек

В разных тату-салонах предлагают всевозможные вариации на эту тему. Как правило, дракона изображают с расправленными в стороны крыльями, открытым огнедышащим ртом, что олицетворяет власть, силу и мощь.

Летящий вверх дракон свидетельствует о добрых намерениях и позитивном настрое. Дракон, который летит вниз, указывает на недобрые намерения владельца. Лежащий дракон говорит о спокойствии, умиротворении и душевной гармонии.

Важно учесть при выборе эскиза для тату

Подбирая изображение дракона, следует забыть об условностях. Выбирать себе тату нужно, исходя из того, что хотите лично вы. Поза дракона и исполнение должны отвечать собственным предпочтениям его будущего владельца. В тату следует вложить свой собственный скрытый смысл. Окружающие люди не заметят очередную татуировку, если она будет сделана некачественно. Но если приложить к созданию эскиза больше фантазии и выполнить японского или китайского дракона, соблюдая все законы жанра, люди непременно будут восхищаться таким изображением.

Подобные тату следует делать у хорошего мастера, который специализируется на татуировках, выполненных в восточном стиле. Тогда это будет действительно красивый и качественный дракон.

Значение тату, которое человек вкладывает в нее, должно быть индивидуальным. Об этом важно помнить перед выбором рисунка. Он должен выражать личные ощущения человека и его желания. Могущественный яркий дракон, исполненный в индивидуальном дизайне, будет не просто украшением, но и сильным оберегом.