Тату феникса: эскизы и варианты исполнения

0
0

Довольно интересной работой, которую сегодня можно часто встретить на парнях и девушках, является тату феникса. Эскизы данного изображения могут быть разными. Ведь искусство татуировки – это фантазия, разнообразие, новые идеи. Так что если хочется набить изображение этой птицы, но нет желания получить обычное тату, можно не расстраиваться. Сегодня существует великое множество различных сюжетов, в центре которых блистает птица-феникс. Тату может получиться необычным и красивым – все зависит от фантазии человека и профессионализма его мастера.

тату феникса эскизы

История символа

Перед тем как набить определенную татуировку, необходимо узнать о её значении. Это крайне важная информация, потому что порой некоторые люди попадают впросак и делают такое тату, которое означает что-то неприличное. Этого необходимо избегать. Поэтому, рассматривая тату феникса (эскизы), необходимо узнать, что символизирует собой это мифическое создание. Однако для начала немного истории.

Образ птицы, которая погибает в огне, а потом возрождается из пепла, – это и есть феникс. Древние египтяне рисовали его не так, как мы традиционно представляем. У них фениксом было крылатое создание, похожее либо на цаплю, либо на орла. А вот китайцы воплощали в этом персонаже самые разные образы. Черепаха, петух, дракон, змея, рыба – все эти священные животные могли быть фениксом. Самыми понятными для нас являются русские традиции. Потому что в них феникса нет. Зато у нас есть Жар-птица, которая, по сути, является его ближайшей родственницей.

птица феникс тату

Значение

Итак, говоря про тату феникса, эскизы которых будут рассмотрены чуть далее, стоит затронуть тему значения этого символа. Эта птица является воплощением обновления и жизненного цикла. Она тесно переплетена со стихией Солнца и огня. Данное мифические создание традиционно считается символом бессмертия, а также покровителем времени. И татуировки, изображающие феникса, являются своеобразными оберегами и талисманами, энергию которым дает Солнце. Бытует мнение, кстати, что эти создания способны увеличить продолжительность жизни человека, причем на долгое время. Так что многие люди преследуют цель обезопасить себя оберегом, решившись сделать тату феникса.

Эскизы

В наше время можно сделать практически любое изображение на своем теле. Феникс – это татуировка, отличающаяся сложным и богатым символизмом. К тому же здесь важна техника исполнения. Можно набить не просто феникса. Многие люди решают дополнить сюжет еще чем-то, например часами. Таким образом, человек может показать, что он осознает – всё в нашем мире развивается по спирали и, как говорится, возвращается на круги своя. Кто-то покидает наш мир, но ведь рождается другой человек. Главная мысль здесь – время, возрождение и появление чего-то нового.

тату феникс для девушек

Особенности

Сегодня существуют как тату «феникс» для девушек, так и для парней. Они отличаются друг от друга сюжетом. И, конечно, тем местом, где решено набить изображение. Так, например, парни нередко выбирают в качестве «площадки» грудную клетку. Вообще, величественные птицы с распростертыми крыльями на мужественной мужской груди смотрятся очень красиво. А девушки выбирают преимущественно эскизы попроще. Это может быть даже не цветное изображение – а просто будто бы силуэт, облик птицы. Тут уже кому как нравится. Кстати, феникс является еще и символом женственности, добродетели, милости, мудрости и доброты. Так что нередко эту татуировку набивают люди, которые чувствуют некое сходство с этой птицей.

В общем, смотрится это красиво, особенно если попался талантливый, креативный тату-мастер. Он может предложить несколько вариантов исполнения – феникса с витиевато загнутым длинным роскошным хвостом на фоне дыма, огненных языков, стилизованных завитков. Каждый сможет выбрать то, что по душе именно ему.