Тату "Ящерица": полная расшифровка многогранного символа

0
0

Татуировки в виде ящериц достаточно распространены в современном искусстве теломодификации, но не все знают, что именно этот символ можно было увидеть на телах древних аборигенов Новой Зеландии. Что означает этот знак и стоит ли его использовать в качестве эскиза для нательного изображения? На самом деле тату "Ящерица" - это позитивный символ, имеющий множество значений, постараемся разобрать наиболее интересные из них и понять, кому такая татуировка подойдет лучше всего.

Ящерицы в культуре разных стран мира

Тату ящерица
Считается, что первыми наносить изображение ящериц на свою кожу стали коренные жители Новой Зеландии – племена маори. Тельце животного было изогнуто и напоминало современную букву «S». Такой рисунок считался магическим оберегом от злых сил и потустронних сущностей. Тату "Ящерица" значение имеет совсем другое в древнегреческих традициях. По версии жителей Греции это животное является символом Меркурия, покровителя красноречия и торговли. А вот древние римляне считали ящериц изображением смерти и следующего за ней воскрешения. Согласно представлениям жителей Древнего Египта юркие пресмыкающиеся символизируют логику и удачу. Если бы вы спросили, что означает тату "Ящерица", у жителей Южной и Центральной Америки, они бы, не задумываясь, ответили бы вам, что это знак сексуальной энергии и плодовитости. Африканцы убеждены, что данное животное символизирует компромиссы и способность к ведению переговоров, а по версии североамериканских индейцев, перед нами олицетворение коварства. И если в Африке считается, что мудрость ящерицы способна предотвратить войну, население Северной Америки, напротив, верит в то, что именно нечистые помыслы в сочетании с хитростью пресмыкающегося приводят к конфликтам.

Общее значение татуировки

Тату ящерица значение
Ящерица – это знак ловкости и изворотливости. Наверняка каждый из вас в детстве пытался поймать это юркое пресмыкающееся и изумлялся его способности отбрасывать хвост, а со временем отращивать новый. Сделать тату с изображением данного животного будет полезно людям, стремящимся стать более находчивыми и научиться решать любые проблемы. Нередко такую татуировку делают женщины, желающие стать более интересными для противоположного пола или мечтающие о детях. Не забывайте о том, что ящерица – это символ сексуальности и плодовитости во многих культурах. Связывают это животное с воскрешением не случайно, ведь оно действительно впадает в спячку и просыпается после зимовки. Соответственно, тату ящерица подойдет тем, кто хочет обновления, мечтает начать новую жизнь и «переродиться». Если вы набьете такой эскиз именно с этими помыслами, у вас неприменно все получится, и удача будет сопутствовать вам во всех делах.

Что еще может означать изображение ящерицы?

Тату ящерица на ноге
Многим пресмыкающиеся кажутся невероятно мудрыми животными. Обратимся к истории: ящерицы, змеи, черепахи и аллигаторы живут на нашей планете с незапамятных времен и при этом практически не изменяются. Именно поэтому тату "Ящерица", значение которого многогранно, можно расшифровать так же, как символ мудрости, ловкости и вечности. Данный эскиз может быть нанесен на кожу в качестве оберега. Очень часто татуировки в виде ящериц выбирают бизнесмены и политики – ведь им так необходим ораторский талант и умение быстро решать любые задачи. Не забывайте о том, что нательное изображение необязательно должно иметь глубокий смысл. Если вам очень нравится тату "Ящерица", сделайте его ради красоты, не задумываясь о глубоком смысле.

Выбираем место для татуировки

Что означает тату ящерица
Эскиз ящерицы для тату может быть большим и реалистичным или маленьким и стилизованным, контурным. Расположить такую татуировку можно практически на любой части тела. Самые распространенные варианты - тату "Ящерица" на ноге, на руке, на спине, у девушек – на пояснице или внизу живота. Некоторые особо экстремальные люди наносят татуировки с изображением этого животного на шею, на грудь или за ухом. Запомните главное правило: если новое нательное изображение для вас – это оберег, расположите его там, где при необходимости вы всегда сможете спрятать под одеждой. Но если, напротив, для вас тату "Ящерица" – это украшение, располагайте его там, где его увидит каждый.