Татуировки для девушек на пояснице: почему их выбирает слабый пол?

0
0

Все большую популярность набирает украшение тела разнообразными текстами и изображениями.

татуировки для девушек на пояснице
Обращение к данному виду искусства стало не просто данью моде, это уже превратилось в способ самовыражения. Татуировки для девушек на пояснице таят в себе индивидуальный смысл. Как известно, наколка будет с нами практически всю жизнь, поэтому рисунок может раскрывать как личные качества человека, так и его желания. И если первоначально тату были преимущественно прерогативой мужчин, то на сегодняшний день представительницы прекрасного пола инициативу взяли в свои руки, практически сравняв процентное соотношение обладателей рисунков по половому признаку.

История

Наколка на пояснице раньше популярности не имела. Так как в конце прошлого столетия тату на пояснице имела прислуга, это своеобразный отпечаток на репутации человека. Но вскоре эти стереотипы развеялись, и все большее число представителей неформальной молодежи Европы набивали тату на спине. Главной причиной такой популярности стала площадка для воплощений своих фантазий. Люди наводили свои смелые задумки, начиная от бабочек и заканчивая целыми пейзажами. Кожа легко поддавалась краске, и гармонично смотрелся любой рисунок или сложный узор.

Почему так популярны у женщин

В начале двадцать первого века тату на этой части тела были преимущественно у мужчин, но вскоре стали популярными и татуировки для девушек на пояснице. Фото показывает, что девушкам больше идет изображение в этой зоне.

значение татуировок для девушек на пояснице
Если обобщить сведения о татуировках на всей спине, то женщины, в отличие от мужчин, делать их предпочитают на пояснице и нижней части спины. Такие наколки довольно быстро нашли своих поклонников и признание среди девичьей публики. Именно эта зона подчеркивает прелести фигуры.

Плюсы и минусы

Почему же татуировки для девушек на пояснице так популярны? Во-первых, наколка на этой зоне прослужит значительно дольше, так как тут кожа не растягивается, а, значит, и морщины не образуются. И даже если девушка наберёт вес, на пояснице кожа сильно не обвиснет и рисунок очень долго будет как новенький. Во-вторых, на пояснице татуировка незаметная и её можно скрыть под одеждой. В-третьих, тату легко и открыть, надев блузку покороче.

Но помимо плюсов также имеются свои недостатки.

1. Татуировка нелепо будет выглядеть, если она расположена не по центру. Поэтому выбирайте хорошего специалиста перед тем, как наносить.

2. Не всегда общество понимает такое искусство, некоторые татуировки на этой части тела считают аморальными. А все потому что в далеком прошлом такие тату были только у прислуги.

3. Нанесение наколки на нижнюю часть спины - весьма болезненная процедура, потому что кожа в этом месте тонкая, а кость достаточно близко расположена.

4. Без сомнений, самым главным недостатком можно считать то, что сами вы не сможете любоваться ею, в таком случае только зеркало вам в помощь.

Выбор татуировки

Татуировки для девушек на пояснице в основном исполняются в стиле "трайбл", поэтому можно часто увидеть рисунки продолговатой формы, удобные для симметричного нанесения.

татуировки для девушек на пояснице фото
Самыми распространенными изображениями можно назвать цветы и животных, так как такие элементы имеют нужную изящность, да и разнообразие эскизов позволяет выбрать себе что-то по душе, при этом идея будет уникальной. Значение татуировок для девушек на пояснице ничем не отличается от иных частей тела.

Раньше даже верили, что позвоночник является сильным энергетическим каналом, воздействие на который изменяет судьбу к лучшему. Поэтому для девушек тату на пояснице может обернуться не просто современным украшением, но и ритуальным узором, который направлен на обретение гармонии с собой, любви и здоровья.