Татуировка кошка на ноге: фото, значение

0
0

Чего вы хотите от своего тату? Может, вы желаете выглядеть, как восточная танцовщица: загадочно и изящно, привлекательно и очаровательно? Хотите ли вы привлекать к себе мужское внимание? Хочется ли вам казаться нежной и маленькой кисой? Так создайте такое впечатление о себе. В этом вам поможет татуировка кошка. Но помните: это животное имеет множество сакральных смыслов во всех временах и у разных народов. Правильно выбрав форму тату, можно во многом определить себя и добавить себе новые черты. А самое главное, оно всегда будет радовать и дарить тепло и комфорт. Изящно и грациозно на женской ножке смотрится татуировка кошка. Фото в статье нам это демонстрирует. Что же значит такое тату? В этом мы попробуем разобраться.

татуировка кошка

У кошки должно быть своё место

На каком участке женского тела татуировка кошка будет выглядеть наиболее привлекательно? Нет определённых критериев и обязательных мест, но тем не менее каждый кусочек женского тела по-своему позиционирует тату. Наилучшим местом для кошки является нога. Грация, плавность и игривость движений по максимуму раскрывается на голени или бедре. Очень красиво смотрится на женской ножке татуировка кошка. Фото в статье является этому неоспоримым доказательством. Грациозное животное может стать вашей визитной карточкой с точным описанием пристрастий и стиля жизни. При этом вы сами выберете, что показать, а что оставить на десерт.

Мягкая и нежная кошечка в районе запястья будет выглядеть великолепно и с лихвой выразит ваш чуткий внутренний мир.

Лопатка – отличное место. Легко скрыть и так же легко продемонстрировать. Стильно, ярко, непредсказуемо.

Как бы то ни было, женское тело прекрасно само по себе, и красивая татуировка кошка всегда найдёт себе закуток.

В мужском варианте кот может быть набит на плече, груди или предплечье – это вызов, бой, веселье и потеха.

татуировка кошка значение

Татуировка кошка: значение

Многим известно, что это животное имеет в запасе пару жизней. Упасть с высоты пятнадцатого этажа и не разбиться, встать на четыре лапы и невозмутимо потрусить по своим делам - в этом вся кошкина удача и неповторимость. Такой смысл вложить в свое тату может та, чьи действия в экстремальных ситуациях хитры и непредсказуемы. Внешний вид тату должен соответствовать своему наполнению. Это животное ловкое, умное и смотрит на мир с изрядной долей хитринки в глазах.

Что означает татуировка кошка? Женственность, ласка, грация и непередаваемое величие, круто замешанное на чувстве собственного достоинства. Такое тату довольно популярно, особенно среди тех, кто увлекается культурой Древнего Египта и Скандинавии. В этих культурах кошка — это гордая и невозмутимая, ласковая и податливая мать и защитница. Их почитали за то, что хорошо управлялись с грызунами, а также чувствовали опасность задолго до её прихода. Такое тату может круто изменить настрой и отношение к жизни. Очень часто татуировки с кошками могут влиять на девушку, как имя Клеопатра на маленькую девочку. Дама с таким именем от рождения будет вести себя, как представительница голубых кровей, т. к. честь и имя уронить недопустимо, такой же эффект может дать и «египетская кошка».

татуировка кошка фото

Кошка как символ гордости и свободы

Другая ипостась кошки - это гордость, свобода, своенравность. Это животное похоже на пламя. Она и греет, и даёт свет, и защищает от врагов, но в руки просто так не даётся. Такую кошку хозяйке придётся заслужить, а дружбы добиться. Примерно таким образом строилась дружба кота и человека. Кошка сама пришла из песков и стала защищать зерно от грызунов. Многие века коты довольствовались скромной заботой о себе и были вольны жить и действовать так, как им заблагорассудится. С течением времени это животное стало вхоже в человеческие дома, становясь полноправным членом семьи. Некоторые народы почитали котов как посланников богов или как защитников храмов. Так, у норвежской богини Фреи вместо лошадей в колесницу были запряжены кошки.

татуировка кошка на ноге

Реальный негатив или глупое суеверие?

Очень таинственно и загадочно выглядит черная татуировка кошка. Значение такого тату нечто двузначное и не всегда несет позитив. Мистическая кошка черна, как ночь, и хитра, как змея. В народном творчестве многих культур выступает как символ зла и пособник нечисти. Наша Баба-Яга и средневековые ведьмы всегда имели в спутниках чёрного кота. А самих ведьм, как и бабу Ягу, считали исчадиями ада и любой ценой пытались уничтожить. Так на многие поколения чёрная кошка укрепилась в сознании людей как вестник неудач и тяжёлых жизненных испытаний. Стоит задуматься, какой смысл и резон вы придаёте этому суеверию. Есть мнение, что над вами нет власти того, во что вы не верите.

что означает татуировка кошка

Кошка - друг?

Несмотря ни на что, приручённая кошка ласкова и покладиста. Для своего хозяина она выступает в роли друга, соратника и защитника. Как и любое другое животное, кошка — это дар, груз и радость в одной славной мордочке. Выбирая тату осознано, стоит относиться к нему, как живому существу.

Но как же будет выглядеть будущий спутник?

Все зависит от вашей фантазии и только от неё. Хотя есть определённые каноны.

Как правило, изображают египетского кота как символ счастья, успеха, власти и богатства. Татуировка кошка на ноге может быть представлена в разных вариациях. Эскизы такого тату распространены и очень разнообразны.

Улыбка Чеширского кота - символ уверенности и весёлого нрава. Философия по жизни, умеренное равнодушие и способность с юмором относится к жизни. Человек, выбравший себе такое тату, уверен в себе и способен идти лёгкими дорогами в сложных ситуациях.

Татуировка кошка со вздыбленной холкой, когтями и оскалом, как у тигра, показывает, что хозяйка сильна и готова драться до последнего вздоха. Бывалый кот в шрамах и рубцах с массивным телом и тяжёлым взглядом показывает, что хозяин серьёзен и может дать отпор любому.

Кошка-прыгунья или следы лап на лодыжке дают понять, что у хозяина девять жизней и ловкость, как у кота. Такой человек может и умеет ходить по кромке.

Маленький милый котёнок может придать своей хозяйке лёгкий флёр детства и непосредственности. На плече или лопатке такое тату выглядит довольно очаровательно. Такой маленький друг — это верный спутник нежных и трогательных девушек.

татуировка кошка

Иссиня-чёрная кошка, исполненная с минимумом деталей на правой лодыжке, – дешево и сердито, и очень красиво. Такая татуировка символизирует хитрость, грациозность, загадку, поселившуюся в душе и теле девушки.

Кошка с добычей в зубах или лапах – символ уверенности в себе и способности взять своё.

Кот в прыжке — это символ грации, изящества, красоты и очарования.