Основные значения тату тигра

0
0

Тигр – животное, в котором сочетается множество положительных качеств. Он умный, сильный, грациозный, благородный, и при этом красивый. Его уникальный окрас шерсти сразу привлекает внимание. И поэтому нет ничего удивительного в том, что при выборе эскиза для татуировки многие люди выбирают именно тигра.

значения тату тигр
Но знаете ли вы, что каждое изображение, нанесенное на тело, имеет свои значения? Тату тигр также имеет свою историю и символику. И с ними стоит ознакомиться прежде, чем набивать рисунок на теле.

История татуировки тигра

Это животное всегда символизировало смелость и силу. Мы привыкли считать царем зверей льва, но вот, например, в Азии главнее всех считался именно тигр. Если почитать китайские легенды, то можно найти среди них историю о пяти тиграх. Они считались хранителями всего мира – его центра и четырех сторон света. Также в Китае было еще несколько поверий, связанных с этим хищником. К примеру считалось, что если на грешного человека нападает тигр, это значит, что его направили боги с целью наказания. Также некоторые божества изображались рядом с этим животным. Так бог богатства, считавшийся покровителем риска и азарта, всегда изображался, сидя верхом на тигре.

оскал тигра значение тату

Не менее прославленным этот хищник был в других азиатских странах. В Японии с его изображением никогда не расставались самураи. Он был для них как талисман: приносил удачу и защищал от врагов и злых сил. В Индии тигр изображался на эмблеме воинов как знак отваги и доблести. В Таиланде ему также уделялось много внимания, но здесь он имел немного другое значение: в этой стране он символизировал страсть и чувственность человека.

Если внимательно изучить мифологию Древней Греции и Древнего Рима, то там можно также найти упоминание о тиграх. Например, именно эти грациозные хищники запрягались в колесницу, которой управлял бог виноделия Дионис.

Что касается Запада, то в его культуре это животное практически не упоминалось, поэтому можно смело утверждать, что культ изображения тигра пришел к нам именно из стран Азии.

Значение татуировки с изображением тигра

Узнав немного об истории, дальше нужно изучить самое интересное – значения тату. Тигр в этом плане символизирует очень много различных явлений в зависимости от конкретного изображения. Это животное имеет две стороны – темную и светлую. С одной стороны, ему присущи кровожадность, ярость, жестокость, агрессия и неконтролируемая сила. Но если посмотреть с другой стороны, тигр также является олицетворением мужества, героизма, величия, власти и чести. О таком двуличии говорит даже уникальный окрас животного. Это как будто сочетание солнца и тени, двух противоположностей – страсти и мудрости, свирепости и ярости. Это напоминает о том, что в каждом человеке есть две стороны, как инь и янь в восточной культуре. И, зависимо от выбранного эскиза, вы выставляете одну из своих сторон напоказ.

значение тату тигра на плече

Чаще всего тигр изображается на теле в реалистичном виде. В этом случае значения тату (тигр) также отличаются между собой. Например, если он крадется за добычей, то показывает сдержанность и целеустремленность. Если зверь лениво лежит на солнце, это означает спокойствие и силу. Изображение тигра в прыжке – символ движения к победе. Такой человек не остановится перед препятствиями.

Если делается цветное тату, его спокойный окрас означает внутренний стержень человека, его целеустремленность и непоколебимость. Если изображен оскал тигра, значение тату следующее: его обладатель хочет продемонстрировать окружающим свою власть и беспощадность. Также сейчас популярно изображать на теле белого тигра. Он символизирует уникальность человеческой личности.

Особое значение имеет изображение тигра в тюремном мире. Его оскал может символизировать одновременно и злость на власть и правоохранительные органы, и способность всегда защитить себя и своих близких от врагов.

Тату тигр: значение для девушек

Несмотря на мужественность хищника, он также может стать хорошим вариантом для женских татуировок. Например, есть классический вариант – изображение тигра с драконом в символе инь-янь.

тату тигр значение для девушек
В таком тандеме значения тату тигра напоминают о женском начале. Кроме дракона можно изобразить тигра в окружении цветов или бабочек. Также девушки могут нарисовать на теле маленького тигренка. Он символизирует материнство, связь с ребенком, хрупкость, нежность и беззащитность.

Где лучше изобразить тигра на теле?

В основном тигров принято изображать на спине или плечах. Такое тату хорошо всем видно, а значит, его обладатель смело заявляет окружающим о своем характере. Еще есть такое значение тату тигра на плече, как желание показать свое лидерство и власть. Именно так чаще всего изображают хищника в тюрьмах.