Тату "Ласточка". Значение и символика

0
0

Мнение, что татуированные люди - выходцы из мест не столь отдалённых, давно канули в прошлое. Современная молодёжь с удовольствием делает татуировки, по праву считая нательные рисунки искусством и способом самовыражения.

Модные картинки

О том, что татуировка - это стильно и модно, можно убедиться на пляже, где каждый второй отдыхающий имеет один, а то и несколько рисунков. Чего только ни рисуют на своих телах любители тату: ласточки на запястье, волки на предплечье, тигры на груди, биомеханика на ногах и бабочки на ягодицах... И если каких-то двадцать лет назад к татуированным людям относились, мягко говоря, с опаской, в наши дни тату - это своеобразный культ.

тату ласточка значение

Выбор символа

Каждый, кто набивал (или только собирается набить) татуировку, много времени потратил на то, чтобы отыскать именно свой рисунок, который представляет собой не просто красивую картинку, но и некий сакральный смысл и особое значение.

Многие люди искренне верят, что татуировка - это не только дань моде, но и некий талисман, который вечно охраняет своего носителя от бед и привлекает в его жизнь любовь, славу, удачу, богатство и долголетие. Выбор рисунка напрямую зависит от того, чего именно не хватает человеку, и что он желает привлечь в свою жизнь. В этой статье мы расскажем об одной из самых популярных тату в виде ласточки.

Многогранная птица

Одна из самых красивых тату для девушек - "Ласточка" - это не просто рисунок красивой птички, но и особый символ, скрывающий в себе колоссальный потенциал. Помимо этого, изображение ласточек выглядит весьма необычно, и даже роскошно, а наносить их можно на любую часть тела. Но самое интересное, что несёт в себе тату "Ласточка", - значение этого рисунка. К слову, их несколько, и мы расскажем о каждом из них.

тату ласточки на запястье

Знак богинь

В Древнем Египте ласточку считали символом Исиды - богини, которая
покровительствовала семьям, беременным женщинам, фермерам и мореплавателям. Именно она помогала влюблённым хранить верность, роженицам - легко разрешаться от бремени, мореплавателям даровала попутный ветер, а фермерам - ясную погоду и необходимые для урожая дожди.

Греки же ассоциировали ласточку с богиней любви Артемидой. Считалось, что с этими птицами она посылает весточки людям.

В Японии ласточка символизирует женское начало, счастье, любовь, смелые начинания и перемены к лучшему. Таким образом, тату "Ласточка", значение которой всегда только положительное, может принести своему владельцу любовь и удачу.

тату для девушек ласточка

Тату на все случаи жизни

В нашей современности тату "Ласточка", значение которого весьма многогранно, набивают не только юные девы, но и взрослые женщины, и даже мужчины. Предлагаем полный список значений этого символа:

  • Ласточка - символ домашнего очага, ведь доподлинно известно, что эти птицы всегда возвращаются домой. Если дом для вас - это святое, то ее символ вам идеально подойдёт.
  • Птица эта - свобода во всём: в творчестве, в работе, в жизни. Тем, кому не хватает уверенности в себе, кто скован какими-либо рамками, "Ласточка" поможет "расправить крылья" и добиться всех своих целей.
  • Эти птицы очень быстрые, стремительные, поэтому боксёры наносят изображения таких пернатых на кулаки для того, чтобы повысить скорость удара в бою.
  • Угадайте, с чем ещё ассоциируется ласточка? Почему юные девы чаще других заказывают мастеру такую тату? Ласточка, значение которой связано с весной, юностью и красотой, особенно красиво выглядит на запястье, лопатке и шее, а её носительница всегда будет свежей, как лепесток розы.
  • Чтобы привлечь в свою жизнь удачу, можно изобразить данную птичку с клевером-четырёхлистником в клювике или с подковой в лапках. И клевер, и подкова - всемирно известные талисманы удачи, а уж вместе с ласточкой - это просто магический талисман!
  • Влюблённые могут вместо обручальных колец набить на безымянных пальцах по ласточке. Эта стилизованная птичка будет хранить молодожёнов от измен, обид, разочарований, ссор и разлуки. Украсив себя ласточками, любящие люди сохранят верность друг другу и пройдут через жизнь рука об руку.
  • Помимо вышеперечисленного, ласточка имеет и духовное, сакральное значение. Принято считать, что эти птицы общаются с душами умерших и гостят на звёздах. Также ласточка символизирует воскрешение и новое начало.