Тату на шее: значения различных рисунков

0
0

Тату на шее вошли в моду не так давно. Еще каких-то пару десятков лет назад их делали только представители сильного пола. Сейчас же очень многие девушки, желающие украсить себя, выбирают татуировки именно на этой части тела.

Тату на шее

Почему татуировки на шее вошли в моду?

Многие набивают тату в области затылка. Такой рисунок можно легко скрыть от окружающих взглядов при помощи распущенных волос. Тату на боковой части шеи скрыть не удастся, зато это выглядит очень изящно. Кроме того, люди, делающие тату, отмечают, что шея - менее болезненный участок. Следовательно, тату на шее - это возможность сделать красивый рисунок на своем теле с минимальными болезненными ощущениями.

Существует очень много вариантов тату с различными значениями. Для шеи лучше выбирать небольшие изображения, ведь крупный рисунок или узор может смотреться чересчур вызывающе и нелепо. Особенно модны сегодня штрихкоды.

Тату на шее. Значение

У каждой татуировки есть свое значение. Во-первых, все зависит от рисунка. А во-вторых, от места нанесения. Рассмотрим основные группы рисунков и их интерпретации.

Животные

При помощи такой татуировки можно подчеркнуть свои качества, показать окружающим, каковы вы внутри. Кто-то, напротив, наносит тату животных, которые обладают качествами, которых у них нет. К примеру, кому-то не хватает отваги, и он наносит изображение льва, чтобы обрести это качество.

Краб

На шею наносят изображения небольших особей, например краба. Этот символ можно трактовать двояко. С одной стороны, это надежность: ведь у краба очень крепкий панцирь. С другой стороны, в последнее время устойчивой является ассоциация краба со всем непостоянным, это животное, которое попеременно движется то вперед, то назад. Также краб с раскрытыми клешнями является хорошим вариантом для тату на шее. Мужские интерпретации таковы: не тронь меня, и я тебя не трону. Раскрытые клешни краба выглядят угрожающе.

Тату на шее значение

Кошка

Очень популярная татуировка. Чаще всего ее выбирают девушки. Изображения кошек бывают разными по размерам и выполненными в разной стилистике. В зависимости от этого различают и значения подобных тату. В Древнем Египте кошка была священным животным. Она символизировала плодородие и олицетворяла богиню радости и веселья. У других народов на этот счет было свое мнение. Кошка часто ассоциировалась с материнством, с лунной необузданной энергией. В современном мире это животное воспринимают как воплощение грации, спокойствия, независимости. Отсюда и выражение «кошка, которая гуляет сама по себе». Особенно хорошо будет смотреться тату на шее у девушек. Черная кошка на четырех лапах, изящная и грациозная, подчеркнет красоту обладательницы такого рисунка.

Белка

Белка ассоциируется с работоспособностью, трудолюбием и подвижностью. Такая татуировка отлично подойдет людям, заботящимся о своем доме, его благополучии и процветании. Выбирают такое изображение люди активные, не сидящие на месте. В японской философии этому животному приписывают такие качества, как плодовитость, креативность.

Тату на шее мужские

Дельфин

Это животное очень любимо людьми. И каждого в нем привлекает какое-то определенное качество. Для кого-то дельфин - это символ романтической любви. Для кого-то - грации и красоты, а у кого-то дельфин ассоциируется с дружелюбностью и верностью. Носить тату в виде дельфина на шее - значит, развивать и поддерживать в себе такие качества, как игривость, свободолюбие, легкость и радость. Чаще всего избирают кельтскую стилизацию тату. Некоторые набивают цветные рисунки.

Насекомые

Нередко для тату на шее люди выбирают изображения насекомых. Особой популярностью пользуются бабочки и скорпионы.

Бабочка

С давних пор бабочка олицетворяет легкость, душу, способность к преображению и трансформации, воскрешению. В наше время бабочка - это еще и символ легкомыслия, беззаботного отношения к жизни. Все зависит от индивидуального восприятия самого человека.

Скорпион

Это довольно опасная татуировка. Для всех народов скорпион символизировал нечто негативное. Для одних - смертельную опасность, для других - предательство, для третьих - это воплощение чего-то потустороннего, дьявольского. Тату в виде скорпиона часто выбирают люди, которые испытывают жажду мести к кому-либо или чьи чувства были обмануты и предательски поруганы.

Стрекоза

Еще одно насекомое, которое легко превращается в тату на шее. Это исключительно женская татуировка, символизирующая двойственность натуры ее обладательницы: с одной стороны, хрупкость, изящество и грацию, с другой - невероятную внутреннюю энергию.

Тату на шее у девушек

Цветы

Цветы - это не просто красивая картинка для девочек. Они могут нести в себе огромное значение и смыслы. Все зависит от сорта цветка, его окраски, символов, расположенных рядом с ним. Так, лотос - символ духовной энергии. Роза - символ женственности, однако некоторые изображения розы могут означать трагедию, обман, измену и т. д. Лилия, к примеру, олицетворяет чистоту, невинность и нежность.

Выбирая тату на шее, следует ориентироваться на собственное мировоззрение, свои качества, вкусовые предпочтения. Особенно если речь идет о постоянной татуировке.