Татуировка цветок для девушек на запястье. Значение

0
0

Сегодня татуировки в тренде. Многие наносят рисунки на тело для красоты, другие вкладывают в это глубокий смысл. Кто-то и вовсе полагает, что узоры на теле способны повлиять на судьбу.

Татуировка "цветок" – самая распространенная. Именно об этом и поговорим в нашей статье.

татуировка цветок

Когда возникли первые нательные рисунки?

Благодаря археологическим раскопкам, стало известно, что татуировки были распространены по всему земному шару. Этот вид искусства зародился в эпоху первобытных людей. Возможно, они имели обозначение принадлежности к определенному племени.

К примеру, в древнем Египте нательные рисунки указывали на статус человека. Чернилами выступали природные компоненты-красители (растения, кровь, пыльца).

Ученые полагают, что именно среди древних египтян впервые возникло такое сословие, как мастера тату. Они были удостоены чести общаться с самими царями. Люди верили, что мастера наделены магическими силами, благодаря чему, нанося рисунки на тело, могут исцелять даже от смертельных недугов и оберегать от врага. Даже младенцам наносились обереги в виде нательных рисунков, в том числе - цветов.

Зачастую наносились линии и точки, символизирующие течения жизненной энергии, животные и птицы (дельфины, ласточки).

Узнав немного об истории появления тату, приступим к обсуждению главного вопроса.

татуировки для девушек цветы

Татуировки для девушек «цветы»

Это очень распространенный мотив, ведь цветы являются олицетворением красоты и женственности. Они актуальны и у сильной половины человечества, однако их чаще можно увидеть на женском запястье.

Прежде чем сделать себе татуировку "цветок", необходимо узнать ее значение.

О чем расскажет роза?

Она является символом преданной любви и чувственности. Красный насыщенный оттенок говорит о безудержной пылкой страсти. Означает эмоциональность, желание. Голубая роза гласит о стремлении к новым достижениям. Белый цвет – символ непорочности, чистоты. А набив синий цветок, обладательница высказывает свой протест сложившимся правилам, нормам и устоям, общим принципам.

Популярный цветок лотос

Лотос символизирует чистоту, совершенство, непорочность. Этот магический цветок придает жизненные силы и энергию, помогает преодолевать преграды, находить душевное спокойствие и духовное равновесие. В Индии он означает женское начало и олицетворяет плодородие.

Одуванчик

Его изображение часто встречается среди романтических натур. Считается, что татуировка с цветком одуванчика символизирует целеустремленность, радость, веселье, жизнелюбие. Этим рисунком многие стремятся подчеркнуть неувядающую жизненную силу и красоту души, молодость.

Орхидея

Сильное изображение, указывающее на статусность. Сочетает в себе оригинальность, изысканность и гордость. Китайские мудрецы считали, что орхидея приносит жизненные силы. Выбрав этот рисунок для тату на запястье, девушка акцентирует внимание на сексуальности, красоте души, ее богатстве, внутренней силе.

татуировка цветок на запястье

Жасмин

Говорит о загадочности, скрытых желаниях, добродетели. Символ здоровья, мудрости и долголетия. Этот благоухающий цветок для тату выбирают чувственные, романтические натуры.

Тюльпан

Татуировка с изображением этого цветка – выбор креативных, неординарных, жаждущих приключений людей. Закрытый бутон означает справедливость, желание наслаждаться жизнью. Символизирует бесконечную веру в добро.

Цветок сакуры

Это поистине удивительное растение. Смотрится такая татуировка "цветок" на запястье шикарно. Но она имеет глубокий философский смысл. Цветок сакуры ассоциируется с хрупкостью, нежностью, недолговечностью, скоротечностью жизни.

Теперь стали понятными некоторые значения татуировок «цветы» для девушек. Их очень много, и как видим, для каждого характерна своя трактовка и особый смысл.

Достоинства тату на запястье

Плюсы в следующем:

  • Это самовыражение. Татуировка "цветок" – очень красива, она притягивает внимание.
  • При желании ее можно скрыть под рукавами.
  • Тату – прекрасная возможность замаскировать шрам или ожог.

Но нельзя не сказать и о минусах.

значение татуировок цветы для девушек

Недостатки татуировки

Их значительно больше, поэтому, прежде чем сделать себе тату, хорошенько подумайте, нужно ли это вам. Итак, поговорим о минусах. Во-первых, с течением времени татуировка может просто разонравиться или потерять актуальность. Поэтому изображение необходимо тщательно продумать.

Во-вторых, во время процедуры нанесения можно получить инфекцию. Существует вероятность заражения крови. В связи с этим нужно грамотно подойди к выбору салона.

В-третьих, запястье – болезненная зона, там много нервных окончаний.

Помните: кожа рук выдает женский возраст, и со временем татуировка может поплыть, поменять форму.

Конечно же, нужно понимать, что к носителям татуировок у окружающих может возникать неоднозначное отношение, выражающееся в порицании, отвращении, ненависти. Самый безобидный рисунок способен стать даже причиной увольнения. Невинная, на первый взгляд, татуировка для девушек «цветы» не будет исключением.

Поэтому жизненно важно тысячу раз все взвесить, сопоставить плюсы и минусы. Это не должно быть молниеносным решением, потому что делается она на всю жизнь. Удалить татуировку сложно, поэтому решение должно быть обдуманным и осознанным.