Стоит ли делать тату на запястье?

0
0

Можно ли сделать невидимое тату?

Тем, кому кажется, что больно делать тату на запястье, можно порекомендовать отправиться в Таиланд, где работают мастера, прошедшие обучение в монастырях. Считается, что они с помощью специальных спиц и краски, выполненной из растительных компонентов, делают татуировки наиболее безболезненно и без последующих воспалений. Но при этом нужно учесть, что непосредственно у монахов могут делать тату только мужчины, а также то, что некоторые мастера делают те рисунки, которые они считают нужными для данного человека или части тела. Интересной опцией является невидимое тату, которое делают с использованием специального масла.

тату на запястье

Не все так просто...

В Таиланде и ряде стран к изображениям на теле относятся очень серьезно, даже существуют специальные праздники, во время которых люди под воздействием музыки и мантр перевоплощаются в животных, которые на них вытатуированы.

Кто носит татуировки на запястьях?

Тату на запястье в большей мере подойдет тем людям, которые связаны с творческими или тусовочными профессиями. А вот страховому агенту, детскому врачу или политику придется прятать подобные «шалости» под браслетами или рукавами. Во всяком случае на работе. Кроме того, многие считают татуировку чем-то очень личным, и поэтому делают ее на более скрытых местах.

На что может подействовать украшение?

тату на запястье надпись с переводом
Следует отметить то, что запястье является средоточием определенных акупунктурных точек. К примеру, тут расположены зоны, связанные с толстым кишечником, сердцем, перикардом, легкими (в зависимости от руки), воздействие на которые может привести к непредсказуемым результатам. Существуют даже приборы и аксессуары в виде браслетов, которые помогают заснуть или предотвратить укачивание путем воздействия на определенные точки. Поэтому тату на запястье – серьезная вещь.

Не перечеркните свою судьбу!

А если обратиться к такому мистическому направлению, как хиромантия, то можно узнать, что на запястье существуют «браслеты» – линии, которые сообщают о том, какова будет жизнь, сколько будет детей и пр. Считается, что если на этой части руки много линий-складочек, то у человека будет счастливая жизнь. Стоит ли ее «разрушать», выполняя какое-нибудь агрессивное черное тату на запястье?

больно делать тату на запястье

Тест для татуировок

Для того чтобы понять, как может повлиять тот или иной рисунок на коже на вашу жизнь, нужно внимательно отнестись к выбору надписи или узора. Выяснить, что они означают в различных культурах. А потом сделать выбранное тату на запястье или иной части тела с помощью… хны. Оно продержится определенное время и позволит понять, насколько изображение влияет (или не влияет) на ваше состояние, жизнь и пр.

Преимущественно маленькие...

Каждый решает сам, какое ему сделать тату на запястье. Надпись с переводом, скорее всего, не является совсем личной. Это определенное послание окружающему миру, желание заявить о себе, своих предпочтениях, взглядах, эмоциях, связях. Изображения на этой части тела самые разнообразные, но чаще всего они несут в себе элемент браслета, какой-то небольшой иероглиф, маленькое животное или птичку. Большие картинки здесь не подойдут, хотя некоторые из них могут начинаться на запястье и заканчиваться чуть ли не на плече.