Тату "Голубь": значение для парней и девушек, история и рекомендации

0
0

Профессионально сделанная татуировка всегда привлекает внимание, придает своему владельцу таинственности и шарма, при этом наводя окружающих на мысль о значении и цели, с которой ее "поселили" на человеческое тело.

Самым частым вопросом, который слышат владельцы такого украшения, является: «А что это значит?» Тату "Голубь" всегда ассоциируется только с чем-то позитивным и добрым, но лучше точно знать значение такого рисунка, прежде чем решиться на долгосрочное пребывание его на своем теле.

голубь тату

История появления

Люди начали украшать себя при помощи долговечных рисунков на коже еще больше шести тысяч лет назад, это искусство было очень популярным в Древнем Египте, Греции, Персии.

Но раньше эти рисунки имели значение совсем другого рода, они несли информацию о своем владельце. По ним легко можно было узнать, к какому племени относится, какой имеет социальный статус и чем занимается человек.

Татуировка претерпела множество перемен, менялись и метод, и цель ее нанесения. А в эпоху больших географических открытий в Европе ее запрещали как свидетельство примитивности ее владельца.

Общее значение изображения голубя

Сегодня же популярность искусства рисунков на теле опять возрождается, и многие молодые люди украшают себя таким образом. Самими популярными остаются изображения животных, а также птиц, и тату "Голубь" здесь занимает лидирующее место.

Больше всего нравится это изображение девушкам, ведь небольшая белая птичка всегда вызывает только хорошие ассоциации. И нередко значение тату "Голубь" связано с добротой и женственностью его владелицы.

тату голубь значение

Сейчас такое украшение на теле более популярно в европейских странах, поскольку там доминирует христианство, символом которого как раз и является эта птица. В России голубь – это также духовный символ, в православии он означает Святого Духа. Кроме этого, именно изображение названной птицы всегда ассоциировали с благой вестью. Ведь даже в древнейшей христианской книге Библии - в Старом Завете - именно голубя посылал Ной для того, чтобы узнать, спала ли вода после всемирного потопа.

Для грешников тату с данной птицей служит символом покаяния и искупления грехов. А вот для заключенных голубь – это воплощение свободы.

Для человека, который связан узами брака, голубь выступает как символ долгой жизни со своей второй половинкой. Также эта птица - красивое, нежное и чистое создание, которое очень часто является отражением доброты людской души.

Так что в любом случае, сделав тату "Голубь", можно не переживать о его негативной расшифровке.

Варианты воссоздания

Рынок рисунков тату предлагает огромное количество вариантов изображения этой птички. Все они интересные и несут какую-то мысль окружающим об их владельце. Так, голубь с веткой оливы, которую птица держит в своем клюве, является символом прощения или появления новой надежды на что-то хорошее.

тату голубь на запястье

В случае, когда голубь держит пальмовую ветвь, ее владелец хочет рассказать о победе человека над смертью. А если птица изображена с мечом, то это является символом окончания войны.

Цвет и количество изображаемых птиц

Огромный вес имеет также и цвет, в котором будет выполнено тату голубя, обозначение которого резко меняется при черном или белом окрасе. Вот, к примеру, белый цвет рисунка - символ спасенной души.

Количество птиц в изображении также важно. Два голубя всегда обозначают верность, преданность, чистую любовь и крепкую семью. Такие аналогичные рисунки часто наносят себе влюбленные пары.

Стая этих птиц изображает всех людей, которые верят в Бога, а их владелец ассоциирует себя с ними. Также часто голубей изображали летящими изо рта великих мучеников.

Значение голубя в разных странах

Тогда как в станах Европы и России эта птица выступает больше как символ христианства и чистоты людской души, в Азиатских странах она является символом любви.

К примеру, в Китае эта птица ассоциируется с весной и является символом супружеской верности, иногда же она выступает как лик сладострастия.

тату для девушек голуби

В этой стране голубя считали спутником Астаны – семитской богини любви.

А вот в Японии эта птица является символом здоровья и долголетия, там ее очень уважают и почитают. В этой стране голубь считается спутником бога войны – Хачимана. Его изображали с мечом, чтобы оповестить про окончание войны.

Даже в индуизме эта птичка является посланником бога войны с вестью о мире или прекращении военных действий.

У еврейского народа изображение белого голубя - одно из самых популярных и считается символом чистоты и мира. Эта птица и теперь является символом Израиля, поэтому его жители очень часто наносят тату голубя на запястье или плечо.

Место нанесения тату

Этот критерий тоже играет важную роль при правильном выборе татуировки. Чтобы нанести тату для девушек, голубей часто размещают на самых утонченных местах. Они хорошо смотрятся на запястье, щиколотке и плече. Также интригующе смотрится изображение на женской пояснице.

Иногда самые смелые и изобретательные представительницы слабого пола выбирают ступни и ладошки для татуировок. Это намного больнее и неудобнее в процессе, но результат очень даже креативный.

Внутренняя сторона предплечья, которая, кстати говоря, считается универсальной и подходит для сильного пола, тоже хорошо несет изображение голубя. У мужчины такая птица хорошо будет выглядеть на плече, голени или икре. Интересным вариантом считается изображение его на спине, между лопатками или на одной из них.

тату голубя обозначение

Такой вариант размещения голубя подходит и девушкам.

Заключение

Как стало ясно из вышеизложенного, у каждого народа голубь – это всегда положительный персонаж, который несет только добро и свет, является вестником благих вестей и исполняет роль символа долговечности и любви.

Изображением этой птички украшали свои тела представители больших древних народов, веря в их оберегающую силу.

И даже сегодня, в современном мире, голубь вызывает только позитивные ассоциации. И у некоторых людей он расположен на теле в виде татуировки с миссией оберега от злых умыслов, дел и недобрых людей.

Также многим просто нравится такая чистая и хрупкая птичка, которая символизирует женственность и чистоту. В любом случае каждый сам вкладывает смысл в то, что изображает его тату.