Тату лилии - значение и места нанесения

0
0

Что представляет собой тату лилии? Это очень красивый и женственный рисунок. Как правило, тату лилии набивается в виде одного цветка. Хотя некоторые люди предпочитают набивать даже целые букеты.

Размеры цветов также могут колебаться от очень крупных до самых маленьких. Наносятся иногда картинки вместе с сердцевидными листьями и со стеблями.

тату лилии

Тату лилии – основные нюансы

Итак, подробнее. Тату лилии может ассоциироваться с различными качествами. С женственностью, чистотой, девственностью, скромностью, возрождением и красотой. В Египте лилия всегда означала плодородие. В Европе – невинность (белый цветок), а оранжевый – ненависть. Такие татуировки в большинстве случаев имеют треугольную форму. Наносятся на икры, лодыжки, предплечья, плечи, бока, живот и спину.

Благородный цветок

Тату лилии – это не просто рисунок. Такое изображение можно найти даже на иконах Благовещения. К примеру, в руках у Архангела Гавриила. Символизирует этот цветок и саму Деву Марию. Потому находится в почёте у каждого верующего человека.

В Египте этими цветами украшали тела юных умерших девушек. Люди верили в то, что на том свете у них появится много детей. Кроме того лилия указывала, опять же, на их невинность и чистоту.

Ну, а если верить немецким средневековым легендам, то в лилиях живут эльфы - сказочные добрые существа.

тату лилия значение

Общее значение

Следующий момент. Тату «лилия» значение имеет далеко непростое. Но в первую очередь цветок говорит о спокойствии, гармонии, наивности и покорности. Впрочем, значение варьируется ещё и в зависимости от цвета.

Ведь жёлтая лилия говорит, напротив, о непокорности и горделивости. Розовая свидетельствует о нежности и юности. Тигровая или оранжевая сообщает о независимости, неуступчивости и даже о ненависти.

Таким образом, встретив человека с такой татуировкой, обратите внимание на её цвет. Он может рассказать очень многое.

У женщин

Тату для девушек - лилия - встречается в самых разнообразных вариациях. Например, можно встретить девушку с геральдическим (королевским) цветком на теле. Это говорит о том, что дама страстно влюблена в мужчину и мечтает остаться с ним на протяжении всей своей жизни. Такая лилия невольно навевает окружающим мысли о Франции. Именно она всегда была изображена на гербах французских монархов, а также говорила о вере в благородство, величии и во всё самое лучшее.

Набивают такие татуировки преимущественно представительницы прекрасного пола. Однако не забываем и ещё об одном моменте. В давние времена такие рисунки набивали исключительно женщины лёгкого поведения. Сегодня же характер такого изображения зависит от того, что именно девушка хочет в него вложить.

В любом случае стоит отметить то, что женщина с набитой на теле лилией красива и обаятельна. При этом ей абсолютно не чужды такие качества как доброта, скромность и нежность, как выше уже упоминалось. Она может быть верной и покорной женой, надёжным товарищем для своей второй половинки.

Помимо того обладательница подобной татуировки – это особа, не лишённая творческого начала. У такой женщины прекрасно развиты художественные способности. Она отличается очень тонкой душевной организацией.

тату для девушек лилия

У мужчин

Тату (лилия) значение может иметь определённое и на теле у представителей пола сильного. Однако лишь в конкретном случае. Когда у мужчины на плече изображена лилия рядом с мечом. Это говорит о благородстве, мужественности и верности своим идеалам. К тому же для такого мужчины огромное значение иметь будут понятия чести, дружбы и верности своему собственному слову.

В тюрьме

Тату лилии на плече в преступном мире встречается в большинстве случаев у женщин. Означать зоновский рисунок может нетрадиционную ориентацию или же лёгкое поведение.

Итак, значение данной татуировки очень богато, неоднообразно и не всегда положительно. Не забывайте о том, что выше уже упоминалось: в своё время таким изображением клеймили легкодоступных женщин, путан.

Впрочем, чем красивее выглядит цветок, тем богаче и глубже его символика. Тем сложнее её полностью осмыслить и понять.

тату лилии на плече

Главное, что владельцы этих татуировок не могут себя без них даже представить. Они как будто бы сливаются с ними воедино. Они дополняют друг друга. И пусть некоторые люди считают лилию клеймом. Не имеет значения. Для обладателя такого рисунка - это знак отличия, способ выделиться из окружающей серой толпы. Будьте уверены, незамеченными такие люди не остаются! Ведь грамотно набитый цветок это ещё и очень красиво!