Тату-одуванчики: фото, значение

0
0

Как приятно весной наблюдать за летающими одуванчиками. Это очень красивое зрелище - пушистые комочки легко и беззаботно перемещаются в воздухе, как маленькие парашютики. Точно так же красиво они могут выглядеть на теле в виде тату. Простота и необыкновенность этого самого распространённого цветка просто завораживает. Некоторые называют одуванчик солнечным цветком, так как он по форме и цвету напоминает светило, а значит, излучает веселье и радость. Многих интересует, что означает тату-одуванчик? Значение татуировки очень конкретное и простое, как и само растение. Давайте разбираться.

тату одуванчики

Тату-одуванчики - выбор прекрасной половины человечества

Девушки выбирают для рисунков на теле что-то нежное. Тату-одуванчики очень подходят для представительниц прекрасного пола. Это изображение наделено глубоким смыслом. Чаще всего его наносят чёрными чернилами, иногда - цветными. Этот милый сорняк изображают в разных размерах, наносят на плечо, запястье, шею или другое место.

Рисунок одуванчика у прекрасного пола несёт в себе некий флирт и несерьёзность. Это растение характеризует романтическую и нежную натуру. Отлетающие от цветка зонтики символизируют свободолюбивую натуру хозяина татуировки. Женщинам и девушкам нравится наносить себе тату на спине или плече. Данный хрупкий и невинный цветок несёт в себе женское целомудрие.

тату одуванчик значение

Множество значений тату-одуванчика

Нанесение татуировок сегодня очень актуально, в каждой из них присутствует некий таинственный смысл и заряд. Многие люди верят, что символы способны изменить судьбу человека или как-то повлиять на неё. В древности нанесение рисунков было присуще знахарям и шаманам.

Каждый представляет себе одуванчик лёгким и нежным цветком, которому свойственно рассыпаться при малейшем дуновении ветерка. Христиане считали сорняки знаками Христовых Страстей. Многие художники изображали сорняки, как декорацию в воссоздании распятия Христа. Историческая подоплёка значения данного цветка - это бессилие и горечь.

Не секрет, что одуванчик имеет прекрасные лечебные свойства. Некоторые люди делают себе тату-одуванчики в целебных целях. В некоторый цивилизациях сорняк обозначает скорбь, такое тату выполняют в чёрном цвете.

Интерпретация смысла такого уникального растения намного сложнее, нежели у лилии или розы. Чаще всего одуванчики срывают дети, взрослым до них дела нет. Для многих такое тату означает радость и молодость.

Одуванчик очень быстро отцветает, продолжительность его жизни небольшая. Это ещё раз заставляет задуматься человека о скоротечности отведенного ему времени. Отсюда ещё один смысл - стремление наслаждаться моментами и всем окружающим.

Мужское население также наносит тату-одуванчики. Чаще всего его выбирают себе неусидчивые натуры, очень инициативные личности. Этот рисунок может красоваться на теле мужчины с высокими целями и стремлениями, ведь и этот настырный сорняк может прорасти в любых условиях. Борьба с трудностями, стремление к лучшему - вот значение данной татуировки для парней. Иногда это изображение выбирают себе упорные и упрямые люди. Также военнослужащие наносят себе его, как символ того, что они часто меняют своё месторасположение.

тату одуванчик фото

Обобщённая характеристика значений

Осуществление мечты обозначает в народных поверьях западных стран тату-одуванчик. Фото демонстрируют, что выбирающие этот рисунок люди возлагают на него большие надежды. Чаще всего эти люди надеются, что их стремления и желания воплотятся в жизнь.

Наши предки использовали одуванчики в качестве свадебного букета, приносящего счастье и удачу молодым. Многие до сих пользуются старинным поверьем: загадать желание, подуть на одуванчик. Если все зонтики разлетятся в стороны, то загаданному суждено сбыться.

Ещё это растение является олицетворением переменчивой жизни, стремления к неизведанному, ведь семена одуванчика ветер разносит в разные стороны. Раньше с помощью этих белых шариков люди гадали, узнавали о количестве детей, дате свадьбы, продолжении жизни.

Обобщённо значение тату-одуванчики можно охарактеризовать так:

  • нежные порывы;
  • магические загадки;
  • удачливый нрав;
  • радостное настроение;
  • романтика и молодость;
  • свободолюбивая натура;
  • любовь к жизни;
  • целеустремлённость и подвижность.
    что означает тату одуванчик

Варианты идей

Существует очень много вариаций рисунков с одуванчиком на теле. Вот некоторые идеи:

  • пушистые шарики с разлетающимися семенами;
  • улетающие зонтики, превращающиеся в летучих мышей или птиц, бабочек;
  • некоторые семена постепенно становятся ветками деревьев;
  • разноцветные вкрапления с добавлением жёлтого, зелёного и других тонов;
  • растение с листиками и корнем;
  • букетик из одуванчиков;
  • фантазийное изображение.

Тату-одуванчик на запястье

Самым популярным является выполнение татуировок на запястье. Такой рисунок несложно скрыть под длинным рукавом, а пикантное изображение - намёк на некое своеобразие владельца. Чаще всего тату с одуванчиком на запястье выполняет творческая молодёжь. Кожа на запястье имеет свойство сохранять свой внешний вид, поэтому рисунок сохранится там длительное время.

Преимущество тату на запястье ещё и в том, что это место не требует особого ухода. Рисунок там быстро заживает, а потом долго не тускнеет и не выцветает. Чаще всего для изображения на запястье выбирают маленький объект, например, один разлетающийся на ветру одуванчик.

тату одуванчик на запястье

Татуировки с добавлением надписей

Вкусы и фантазии владельцев тату разные, некоторые из них предпочитают к изображению одуванчика добавить смысловую надпись. Такие рисунки уже несут в себе большую содержательную нагрузку. Люди подходят к выбору фраз, изречений или слов очень обдуманно. Посредством текста можно выразить свою индивидуальность. Очень часто это бывает какая-то излюбленная цитата.

Так, тату-одуванчик с небольшой надписью поможет выразить свою жизненную позицию или пожелания. Это своеобразное напоминание владельцу о его стремлениях. Так встречается татуировка с надписью "Воображай". Очень популярна надпись на пояснице "Освободи себя". Многим знакомы надписи: "Жизнь коротка", "Пока живу - надеюсь", "Лечу на собственных крыльях", "Через тернии к звёздам".