Тату орнамент - древний стиль татуировок

0
0

Орнаменты стали известны людям еще с древних времен. Поэтому тату орнамент является одним из первых направлений и стилей татуировок. Ведь такое изображение в руках опытного мастера несет тайное значение, которое понятно лишь избранным. Считается, что стиль тату орнамента сочетает в себе такие направления, как Linework и Dotwork, которые и создают столь завораживающие, а порой и фантастические, изображения, напрямую зависящие от профессионализма и таланта мастера.

Виды тату орнамента

Многие люди сравнивают стиль тату орнамента с резьбой по дереву. Во время своей работы мастер тату в виде рисунка изображает реальные предметы, добавляя в свой эскиз искусные, витые изгибы и узоры. Чаще всего изображения тату отличаются симметрией, но если иногда наблюдается ассиметрия, то она не портит общее впечатление орнамента.

Современные стили тату не имеют такого смыслового значения, как в древние времена, поэтому носители изображения сами определяют смысл нанесенного на кожу орнамента. Также сейчас нет никаких различий между женскими и мужскими тату орнаментами.

Наиболее распространенные типы орнаментов:

  1. Славянский – это один из популярных типов тату, в основе которого лежат руны, связанные между собой сложными узорами.
  2. Кельтский – в его основе лежат спирали, петли, руны, узлы. Мужской орнамент наносится на грудь, плечи и спину, а женский – на кисти, голени, предплечья.
  3. Скандинавский – этот стиль очень напоминает кельтский орнамент, однако помимо узоров в рисунке можно заметить изображения животных, викингов, боевой ладьи. Основным отличием является то, что вместо рун здесь используются изображения бБогов.

Также к видам тату орнаментов относятся и другие стили, каждый из которых отличается своей уникальностью, применяются они и в различных стилях татуировок.

Кельтский орнамент – кому стоит его выбирать

Как было сказано выше, одним из популярных стилей является кельтский тату орнамент, однако его часто наносят бездумно. Поэтому, прежде чем его наносить, стоит выяснить, кому подходят кельтские татуировки.

Тату орнамент
Кельты – это очень сильный, смелый и загадочный народ, о котором помнят до сих пор. И все изображения, которые применяются в кельтских татуировках, имеют особый смысл.

В основном кельтский орнамент подходит сильным, смелым и самостоятельным мужчинам, которые уверены в себе и всегда имеют свое мнение. Представительницы женского пола, которые выбирают кельтский тату орнамент, также отличаются сильным характером.

Как выбрать рисунок и место для его нанесения

Прежде чем наносить тату, нужно подумать о том, какой смысл несет выбранное изображение. Также обязательно нужно обратиться к опытному мастеру, поскольку некачественно нанесенный кельтский узор имеет невзрачный вид.

Если татуировка большая, то лучше всего расположить ее на спине или плече, тогда как изображения небольшого размера хорошо будут смотреться на икрах, запястье или предплечье.

кельтский орнамент тату

Все кельтские изображения, нанесенные на тело, характеризуются глубоким смыслом, в котором можно выделить следующие основные моменты:

  • единство тела и души человека;
  • трудности жизненного пути, которые отражаются в лабиринтах и переплетениях узоров;
  • взаимосвязь всех явлений, протекающих во Вселенной;
  • пересечение земной жизни и существования на небе.

Довольно часто у кельтских тату орнаментов отсутствует начало и конец, что олицетворяет бесконечность существования человека, то есть продолжение его жизни после наступления смерти.