Стили тату: от черепов до портретов

0
0

Татуировка – это рисунок, который наносится прямо на кожу. Такое изображение остается практически на всю жизнь, разве что с годами может потерять свою яркость. Разумеется, многие делают татуировки только из желания выделиться, подчеркнуть принадлежность к большинству. Однако лучше всего остановиться на тех эскизах, которые несут особый смысл для конкретного человека. Стили тату также стоит выбирать в зависимости от того, что именно представляет собой владелец рисунка, опираясь на характер или жизненные ситуации.

Как выбрать правильный стиль?

На сегодняшний день выделяют около сорока различных стилей для татуировок. Среди них можно найти и те изображения, которые подойдут романтичным особам, и рисунки, выбираемые готическими барышнями. Однако стоит учитывать не только и не столько веяния моды, сколько свой характер.

стили тату

В первую очередь, необходимо выбрать то, что будет изображено на эскизе. Стили тату можно подобрать чуть позже. Главное действующее лицо рисунка должно нести какой-то смысл. Это может быть как волк, который подчеркивает силу, так и божья коровка, которая считается покровительницей целомудрия и домашнего очага.

Однако стоит также сочетать татуировку с внешним видом. Не всегда крепкий мужчина с изрядной долей мышц будет органично смотреться с крохотным ежиком на плече. Однако из всего есть свои исключения. Например, все больше девушек останавливаются на достаточно мужских изображениях. Стили тату в данном случае подчеркивают напускную агрессивность или воинственность.

Реализм. Сложный стиль

Тату в стиле реализм появились достаточно давно, но и по сей день не теряют своей популярности. Как становится понятно из названия, татуировка в данном стиле должна максимально точно и реально изображать какой-либо предмет. К таким татуировкам можно отнести портреты известных личностей или близких людей.

Стили тату, помогающие наиболее точно изобразить какое-то явление или живое существо, обычно выбирают личности пунктуальные, рационалисты по своей натуре. Им нравится, когда все идет по плану. Такие люди часто имеют ограниченное воображение, что не мешает им оставаться в центре любой компании.

Стоит отметить, что татуировки в таком стиле должен выполнять действительно хороший мастер. Иначе портрет может оказаться просто карикатурой, а не каким-либо символом.

тату в стиле реализм

Татуировки в черно-белом цвете

Отдельно из стиля реализм можно выделить и следующее направление в искусстве татуировок. Такого рода изображения выполняются в темных, серых и черных тонах. Однако не всегда окончательный вариант изображения можно назвать реалистичным. В данном стиле мастер по татуировке может проявить свою фантазию.

Интересен тот факт, что многие считают, что татуировки в данном стиле лучше заживают. Однако это не совсем так. Многое зависит от ухода за татуировкой. Однако данный стиль, в свою очередь, постепенно помог родиться и иным вариантам татуировок. В черно-белом варианте могут изображаться практически все эскизы, приобретая особый шарм.

эскизы тату в стиле

Гангстерские тату. Стиль чикано

Один из крайне интересных стилей, чем-то связанный и с изображениями в черно-белом цвете и с татуировками в стиле реализм, – это чикано. Такие татуировки напрямую отводят к преступному миру. Первоначально они возникли именно к сороковым годам. Латиноамериканцы, связанные каким-либо образом с преступным миром, наносили такие татуировки. Это был не только отличительный знак для «своих», но и олицетворение мыслей и действий бандитов. Само название не имеет какого-то конкретного перевода. Существует мнение, что это искажение от слова «мексикано», которым пренебрежительно одаривали мексиканцев жители США.

Также данный стиль часто включает и изображения черепов. Эскизы тату в стиле чикано, изображающие данный оккультный символ, уходят корнями в мексиканские традиции. Именно такой сахарный череп считался данью уважения всем, кто погиб. Существует даже праздник, помогающий вспоминать павших. Поэтому татуировки чикано часто включают и данный элемент.

тату стиль чикано

Обьясняется и цвет тату. Стиль чикано придерживается черных тонов. Если первоначально таки изображения наносились с помощью швейных игл и простых чернил исключительно из-за отсутствия материалов, то и теперь приверженцы данного стиля отказываются от цветных элементов в татуировках из принципа.