Татуировки ВДВ: описание

0
0

Армейские татуировки всегда пользовались большой популярностью среди бывших военнослужащих. Теми, кто далек от армии, искусно выполненные нательные изображения воспринимаются преимущественно как украшения. Однако кроме эстетической функции, армейские тату выполняют еще и распознавательную. По рисунку можно определить род войск и подразделение, в котором нес службу его обладатель, а также судить о статусе военнослужащего в армии. Для каждого рода войск предусмотрены свои характерные изображения. В статье содержится информация о татуировках ВДВ.

татуировки вдв

Главный элемент рисунка

Поскольку ВДВ десантируются в самый тыл врага, в каждом из нательных изображений должен присутствовать парашют. Он стал символом воздушно-десантных войск. Очень эффектно смотрятся татуировки ВДВ с изображением парящего в небе парашютиста на фоне улетающего самолета. Ниже рисунка многие военнослужащие набивают приписку «За ВДВ!» и слоган «Никто, кроме нас!». Также в татуировке ВДВ указывается номер подразделения и годы несения службы.

Рисунки

В татуировке ВДВ, кроме традиционного раскрывающегося парашюта, могут присутствовать следующие элементы:

  1. Крылатый меч. Данный символ является очень популярным среди военнослужащих воздушно-десантных войск. Сверху над рисунком набивают изображение берета. Меч с крыльями преимущественно выполняет роль фона, на котором нарисован щит.
  2. Хищник с крыльями. В зависимости от предпочтений владельца татуировки, им может быть волк, медведь или тигр. Главное, чтобы животное изображалось оскаленным – это свидетельствует о неустрашимости носителя такого тату и его постоянной готовности к битве.
  3. Леопард. Зверь олицетворяет стремительность, неустрашимость и бдительность. Владельцы такой татуировки демонстрируют свою воинственность и способность действовать в самых сложных обстоятельствах.
  4. Череп в берете на фоне крыльев. Татуировка черепа указывает на лихой и отчаянный нрав ее владельца.
  5. Изображения самолетов или вертолетов.
  6. Автоматные патроны.
  7. Летучие мыши. Встречаются у тех десантников, кто проходил службу в военной разведке.
  8. Изображения лент или армейских жетонов с указанными на них номерами частей и подразделений.

Вышеперечисленные художественные элементы татуировки могут как быть единой композицией, так и наноситься по отдельности. Все зависит от желания владельца тату.

На тело также наносят группу крови и резусную принадлежность. Военнослужащие считают, что это поможет врачам спасти жизнь десантнику в случае его тяжелого ранения. Однако у врачей к таким обозначениям отношение скептическое. Преимущественно информация о раненом ими перепроверяется.

Локализация на теле

Преимущественно делают тату ВДВ на плече. Данный выбор объясняется тем, что летом эта часть тела открыта для всеобщего обозрения. На левое плечо набивают изображение раскрывающегося парашюта те, кто попал на службу в осенний призыв. Кроме того, татуировки можно нанести на спину, шею, щиколотку или запястье. Некоторые военнослужащие воздушно-десантных войск имеют небольшие лаконичные надписи «За ВДВ!» и «Никто, кроме нас!» - на костяшках пальцев и ребрах ладоней.

 тату вдв на плече

Качество рисунка

Преимущественно нательные изображения наносятся под конец службы непрофессиональными татуировщиками. Поскольку тату набивают в необорудованных для этого условиях, при помощи наспех собранных самодельных машинок, рисунок часто получается недостаточно качественным. Обычно он бывает выдержан в одном цвете. Тому, кто хочет, чтобы его тело украшала искусно выполненная декоративная татуировка, желательно обратиться к профессионалу. В таком случае в изображении будут использованы несколько оттенков: черный, красный, синий и голубой.

армейские тату

Заключение

Какую ему носить татуировку, каждый человек решает для себя сам. Тем не менее тому, кто не служил в воздушно-десантных войсках, украшать свое тело татуировками ВДВ не рекомендуется.