Значение имени Лидия: характер, судьба

0
0

Значение имени Лидия изначально не интересовало людей, поскольку не было собственным и использовалось только для определения места проживания женщины, ведь в древности Лидией называлась одна из областей Малой Азии, населенная трудолюбивым, добрым народом. "Лидиянка", "жительница Лидии" – именно так звучит имя в переводе с греческого. Согласно одной из версий, только благодаря Апостолу Павлу оно стало собственным, ведь первой женщиной Европы, которую он обратил в христианство, была жительница тех мест, поэтому она и стала носить имя Лидия. Значение имени и судьба, как правило, тесно связаны, но принесут ли они счастье своей обладательнице?

значение имени лидия

Детство

Лидия растет любопытным ребенком, о которых говорят "ушки на макушке". Девочка всем интересуется, ко всему присматривается. Иногда даже создается впечатление, что малышка чрезмерно суетлива, однако это совсем не так, просто ей хочется знать всё и про всех, но она очень боится сделать что-либо неправильно, за что ее могут ругать или наказать. Значение имени Лидия для девочки, несомненно, повлияло на характер ребенка. Малышка очень послушна, осторожна, всегда старается находиться рядом со взрослыми.

Школьные годы

Значение имени Лидия проявляет себя и в школьные годы. Девочка все так же любопытна, однако старается не выделяться из коллектива и быть "как все". Лидия всегда прислушивается к чужим советам и делает так, как ей велят, даже если в глубине души считает, что ее версия была более правильной. Значение имени Лидия наложило свой отпечаток на характер девушки. Она слишком нерешительна, внушаема и легко может подчиниться чужому влиянию, из-за чего частенько попадает в нехорошие истории.

имя лидия значение имени и судьба

Лидия: значение имени, характер

Девушка с именем Лидия очень добра, незлопамятна, всегда готова помочь близкому не только словом, но и делом. Однако, несмотря на это, зачастую сама становится объектом ревности и зависти. "Умна, иронична, обладает несгибаемой волей, склонна к самоанализу" – именно так друзья характеризуют девушку, которая носит имя Лидия. Значение имени, характер и судьба тесно переплетены между собой, чему есть доказательство в облике нашей героини. Лида невероятно трудолюбива, всегда старательно и ответственно выполняет любую порученную ей работу. Как правило, ее интересует та область деятельности, которая связана с людьми, она с удовольствием занимается общественным делом, трудиться предпочитает на административных должностях или в сфере обслуживания. В коллективе Лидию любят, поскольку она никогда не пытается доказать, что ее мнение единственно верное.

 лидия значение имени характер

Личная жизнь

Как же складывается личная жизнь девушки, родители которой дали ей имя Лидия? Значение имени и судьба здесь также наложили свой отпечаток. Девушка никогда не ждет принца на белом коне, она реалистка и спутника жизни выбирает, основываясь даже не на собственных чувствах, а на советах матери или другого человека, которому доверяет. Мужем, как правило, становится человек гораздо старше Лидии – состоятельный, умный, практичный. Сама девушка также прикладывает много сил, стараясь обустроить семейное гнездышко. Лидия очень дорожит мужем и никогда не похвалит себя или свой труд, настолько обыкновенной и неказистой она кажется самой себе. Супруг уважает Лидию и ценит ее за хозяйственность, привязанность к дому, аккуратность. Он может по полдня обсуждать с ней обычные домашние дела, например, о том, куда повесить полку или где поставить какой-либо предмет интерьера. Девушка никогда не разрушит семью, если даже семейная жизнь не удается, Лида будет терпеть и жить с мужем ради детей. Лидия очень экономна, однако выражается это только по отношению к себе. Вещь, предназначенную для супруга или детей, девушка покупает не раздумывая, но прежде чем купить что-то лично себе, обойдет множество магазинов и долго будет сомневаться в целесообразности покупки. С детьми у Лидии достаточно сложные отношения. Они относятся к ней снисходительно, даже немного свысока, стыдясь перед сверстниками ее несовременности. Выйдя замуж, Лидия немного отдаляется от матери и теперь решение сложных жизненных ситуаций предпочитает обсуждать со свекровью.

 лидия значение имени характер и судьба

Секс

Сексуальная удовлетворенность, любовь и нежность у Лидии тесно переплетаются между собой. Девушка очень чувствительна к мужским ласкам, достичь кульминационного момента без прелюдии она не может. Поведение Лидии в постели во многом зависит от искренности и деликатности партнера. Иногда не слишком опытный, но ласковый и нежный мужчина может доставить ей большее наслаждение, чем тот, который считает себя асом в сексе.

Значение имени Лидия по временам года

Лидия, рожденная зимой, достаточно скромна, умна, отлично владеет собственными эмоциями. Никогда не покажет на людях недовольство чем-либо, обиду или злость.

"Летняя" Лидия также скоромна, добра, очень отзывчива и чувствительна к чужому горю.

Лидия, рожденная в осенние месяца, предприимчива, строга, решительна и серьезна. Работать предпочитает на административных должностях.

"Весенняя" Лидия - настоящий ангел. Она общительна, жизнерадостна, ее любят как взрослые, так и дети. Среди множества профессий предпочитает работать педагогом, музыковедом или экскурсоводом.

значение имени лидия для девочки

Здоровье

Организм Лидии очень нежный и чувствительный, поэтому ей требуется тщательно следить за здоровьем. Девушка подвержена частым простудам, перепадам давления, бессоннице, головным болям. Слабым местом также являются легкие.

Совместимость

Идеальные отношения у Лидии складываются с Михаилом, Алексеем, Сергеем, Эдуардом, Максимом.

Низкая совместимость с Иваном, Глебом, Кириллом, Василием, Львом.

Подходящие отчества

Имя Лидия гармонирует с отчеством: Григорьевна, Федоровна, Михайловна, Васильевна, Оскаровна, Дмитриевна, Ростиславовна, Филипповна, Аскольдовна, Святославовна, Вадимовна.

Астрологическая характеристика

  • Гармонирующий знак зодиака – Рыбы.
  • Планета – Нептун, Солнце.
  • Цвет имени – голубой, серебристый.
  • Камень – аквамарин.
  • Растение – пихта, гортензия, цветок каллы.
  • Тотем – свиристель.
  • Счастливый день недели – вторник.
  • Счастливое время года – лето.