Значение тату "Орхидея"

0
0

Тату «Орхидея» - достаточно распространенный рисунок среди жителей европейских и восточных государств. Эта татуировка является символом страстности, сексуальности и красоты.

История возникновения

Свое наименование цветок получил благодаря самой красивой среди богинь, которой поклонялись все жители Амазонии. Так Орхидея исцеляла народ от злобы, жестокости, желая прийти к тому, чтобы все человеческие пороки пропали, а мир был заполнен радостью и счастьем. Однако другим богам идеи Орхидеи не приходились по душе, вследствие чего очаровательная богиня света была изгнана на землю, представ перед людьми в облике цветка.

орхидея тату

Родиной этого прекрасного цветка принято считать город Коста-Рику. По всему миру насчитывают около 30 тысяч ее сортов. Нежный цветок прекрасен сам по себе. Он является своеобразным оберегом против бессилия, а также символом плодородия. Во Вьетнаме, согласно лунному календарю, нежный цветок распускается в преддверии Нового года, следом за которым приходят весна и обновление природы. Здесь орхидея – это символ молодости и элегантности. А ее хрупкие лепестки – знак чистой привязанности. В науке фэн-шуй наличие цветка в доме является знаком благополучия и мира между супругами.

Орхидея (тату): значение

Татуировка с цветком является достаточно актуальной среди девушек и женщин. С помощью данного рисунка прекрасные представительницы женского пола могут выразить страсть, женственность и чувствительность. Во всем мире цветок обозначает великолепие, нежность и идеал красоты. Так как сами лепестки цветка являются символом привязанности, тату «Орхидея» получила широкое распространение среди влюбленных молодых людей. Для некоторых цветок используется как защита от слабости и бессилия. Тату с «Орхидеей» для девушек – это защита от несчастий, неудач и невзгод. Считается, что данный рисунок является помощником в делах любовных, благодаря ему можно найти свою судьбу и обрести любовь. Орхидея – сильный оберег для новобрачных, а именно для невесты, который дает возможность обрести молодым благополучие и мир.

тату орхидея значение

Крайне редко тату с «Орхидеей» можно увидеть на мужском теле, однако такие случаи встречаются. Для молодых людей такой рисунок несет противоположную трактовку. Обозначает мужественность и силу или идеальную красоту парня.

Расположение татуировки

Тату с «Орхидеей», как правило, наносят на предплечье или лодыжку. В том случае, если рисунок крупный, его набивают на живот, спину или место над грудью. Небольшую ветку орхидеи можно расположить под ключицей или на стопе.

В основном эскиз наносят отдельно от остальных рисунков, однако выигрышно также смотрится композиция цветка с птицами, насекомыми или другими цветами. Оригинально выглядит татуировка «Саламандра на цветке». Нежность орхидеи иногда подчеркивают прозрачными каплями воды на лепестках.

Советы по выбору рисунка

Перед тем как нанести рисунок цветка на тело, необходимо убедиться в том, что владелец тату точно понимает значение и сможет «правильно» носить данный рисунок. Орхидея приносит удачу, внутреннюю красоту и гармонию исключительно тем представительницам слабого пола, которые занимаются своим саморазвитием и стремятся к совершенству. Если такое стремление у девушки отсутствует, татуировка утратит свою силу и могущество.

тату орхидея для девушек

Также стоит отметить, что данный рисунок способен разбудить слабость и чуткость у своего обладателя. Немного поменять обозначение при необходимости можно благодаря добавлению различных элементов и строгих красок, которые могут помочь предотвратить нежелательное действие талисмана. Однако значение тату в первую очередь зависит от самого человека и его отношения к данному рисунку.