Зачем наносить белые татуировки?

0
0

Белые татуировки - сегодня не новинка, но явление все же довольно редкое. Подобные шедевры создаются во многих студиях, ведь технология нанесения мало чем отличается от привычных цветных татуировок. Разница на самом деле заключается лишь в цвете пигмента. Зачем вообще наносить белые татуировки? Ведь, как правило, основной мотив нанесения узоров на кожу - это стремление стать заметнее, выделиться из толпы, а белый узор назвать ярким никак нельзя. Причины, скорее всего, следует искать в желании быть не такими, как все. Черные вороны уже порядком приелись, а вот увидеть белую было бы любопытно всем.

белые татуировки

Что нужно знать о тату

Тем, кто задумывается о нанесении подобного узора впервые, нужно напомнить, что выбранный вами рисунок будет сопровождать вас в течение многих лет. Поэтому принимать решение о выборе сюжета (и вообще о целесообразности самого нанесения на кожу перманентного украшения) нужно осознанно. Обдумайте все очень серьезно и отложите поход к мастеру на несколько недель. Если через это время не передумаете, значит, это ваш путь. Помните, что не все ценят рисунки на теле, и однажды вашего избранника (или избранницу) это может откровенно отпугнуть. Впрочем, сегодня достижения медицины позволяют свести надоевшую татушку, если этого потребуют обстоятельства.

Кому нравятся белые татуировки

Поклонниц таких тату больше среди девушек. Белые узоры особенно эффектно смотрятся на загорелой коже. И чем выразительнее загар, тем ярче тату. Поэтому модницы и считают это украшение более достойным, чем цветное. Также нанесение белым пигментом является хорошим началом для тех, что мечтает о настоящей татуировке, но еще испытывает какие-то сомнения по поводу того, стоит ли ее делать. Одноцветный вариант - идеальное решение для постепенного вливания в ряды любителей тату.

татуировки белые

Места для нанесения

Татуировки (белые так же, как и цветные) люди наносят по собственному усмотрению на те участки тела, которые считают для этого наиболее подходящими. Сделать рисунок действительно можно где угодно. Но, как показывает практика, самыми распространенными являются просьбы сделать белое тату на предплечье или запястье. На этих местах их проще заметить, чем, к примеру, на щиколотке. Однако если рисунок предназначается не для всех, его как раз-таки и наносят так, чтобы рассмотреть его можно было, только находясь очень близко.

Популярные сюжеты

Лучше всего белые татуировки выглядят, если для них подобран четкий тонкий рисунок, изящные узоры и надписи. Размер тату может быть и миниатюрным, и довольно масштабным - на любителя. В обоих случаях выглядит это красиво и органично.

черно белые татуировки

Недостатки

Белые татуировки имеют один большой минус. Это их недолговечность. С течением времени рисунок теряет белизну, пигмент начитает изменять цвет на желтоватый или бежевый. К этому нужно быть готовыми еще до того, как вы решились на нанесение. Чтобы быть более-менее уверенными, что белый цвет тату пробудет с вами максимально долго, не экономьте на пигменте. А лучше делайте черно-белые татуировки, тогда выцветание пигмента не так будет бросаться в глаза. И тщательно подходите к вопросу выбора салона, обращайте внимание на соблюдение мастером правил гигиены, чтобы впоследствии не сожалеть о своем решении.