"Чеширский кот" - тату, заряженное позитивом

0
0

"Чеширский кот" – тату, которое встречается не так уж и часто. Вероятно, именно потому, что значение этой татуировки неизвестно. Ну что ж, пришло время детально разобраться в символике этого сказочного персонажа и что он несет своему обладателю.

Символизм

Откуда появился Чеширский Кот? Тату, главным героем которой является этот персонаж, наталкивает на неоднозначные мысли. И в первую очередь, это воспоминание о всеми любимой книге «Алиса в Стране чудес», автором которой является великий сказочник Льюис Кэролл. В ней Чеширский Кот – это еще тот затейник, который любит философствовать и размышлять над тленностью бытия. А улыбка этого персонажа, которая оставалась после его исчезновения, давно стала олицетворением тайны и загадочности.

Таким образом, татуировка «чеширский кот» приобретает первое свое значение – олицетворение самодостаточности и таинственности.

чеширский кот тату

Значение татуировки

"Чеширский кот" – тату, которое дарит исключительно позитивное настроение. Ведь непосредственно сам образ этого сказочного персонажа несет в себе находчивость и доброту, умение найти выход из любой ситуации, а также умение держать себя в обществе и вовремя исчезнуть.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что "чеширский кот" – тату, которое не каждый осмелиться набить. Все дело в том, что для многих данный символ таит и другие качества. Так, некоторые до сих пор наивно полагают, что любое изображение кота (в любых ипостасях) олицетворяет собой принадлежность к ворам. Они считают, что любое изображение этого животного символизирует хитрость и изворотливость. Однако это не имеет никакого отношения конкретно к Чеширскому Коту.

татуировка чеширский кот

Кому подойдет татуировка «чеширский кот»?

Значение рисунка обусловливает его качества. Такая татуировка непременно подойдет позитивным личностям, которые идут по жизни с улыбкой на лице и всячески стараются избежать проблем. Символика Чеширского Кота также подойдет тем личностям, которые играючи справляются со всеми проблемами и не принимают их близко к сердцу. А еще это тату станет украшением на теле людей, которые любят и умеют порассуждать на самые разнообразные темы.

Чеширский Кот – это символ философов и мечтателей, умеющих вести занимательные беседы и вовремя исчезать. Этого сказочного персонажа часто выбирают и те, кто одним только внешним видом поднимает настроение и настраивает на положительный лад всю дальнейшую беседу.

татуировка чеширский кот значение

Где на теле можно набить татуировку с изображением Чеширского Кота?

Сложно сказать, на каком месте этот рисунок будет смотреться наиболее выигрышно. Кто-то предпочитает бить тату на руке или предплечье, встречается характерная улыбка и на боковой части туловища, а некоторые с удовольствием набивают силуэт кота-философа на шее. В любом случае главное – выбрать правильный рисунок и цветовую гамму. Конечно же, немаловажное значение имеет уровень профессионализма мастера, которому придется воплотить в рисунок всю харизматичность Чеширского Кота.

На практике встречаются самые разнообразные исполнения этого сказочного персонажа. Есть едва заметные контуры в легким намеком на пресловутую улыбку, а есть и настоящие шедевры, четко прорисованные на спинах. В этой работе важна каждая мелочь, ведь задача мастера – передать позитивную энергетику Чеширского Кота и его отношение к жизненным неурядицам.

Тату «чеширский кот» непременно полюбят мужчины и женщины, которые никогда не расстаются с позитивным настроением и умеют вовремя принять правильное решение. К слову сказать, свежая татуировка запросто сможет поменять мировоззрение человека. Так почему бы и не набить улыбку Чеширского Кота и его забавную физиономию? Может быть, как раз-таки этот шаг позволит вам дальше идти по жизни с улыбкой на лице?