Тату "Вороны": описание и значение символа

0
0

Ворон – это одна из самых загадочных и мистических птиц. Ее образ присутствует во многих религиях и народных поверьях самых разных этнических групп. Кто-то считает эту птицу символом хитрости и коварства, кто-то – злым вестником, другой утверждает, что ворон живет сотню лет и обладает невероятной мудростью. Из-за такого обилия противоречивых толкований совсем непросто разобраться, что же означает тату "Вороны".

Основные принципы толкования татуировки

Тату вороны

Если вы хотите узнать, что означает то или иное нательное изображение, постарайтесь оценить его общий стиль и настроение. Изображения птиц в современном искусстве татуировки встречаются и в схематичном, и в детально проработанном виде. Наибольшего внимания заслуживает общий контекст. Тату "Вороны в гнезде" может символизировать семью и супружескую верность, парящая птица или задумчиво сидящая на ветке – стремление к свободе и независимости. Популярное изображение – ворон на могильной плите или кресте, такие изображения делают зачастую в память о кончине близкого человека.

Тату воронов: значение в разных странах

Тату ворон

Верования людей по всему миру существенно отличаются друг от друга. К примеру, в большинстве западных и европейских стран ворон считается вестником войны и смерти. А вот в Японии эта птица символизирует любовь и счастье в браке. В христианских традициях ворон является олицетворением зла, татуировки с таким изображением вряд ли понравятся глубоко верующим людям. Оригинальные трактовки такого простого символа предлагают нам древние цивилизации. В скандинавских мифах существовали два ворона, символизирующих ум и память. Римляне считали эту птицу символом надежды, а греки полагали, что она несет плодородие и долголетие. Впрочем, все эти традиции можно считать условными в наши дни, и если вам нравится тату "Вороны", смело выбирайте наиболее интересный рисунок, без оглядки на общественное мнение. Хотите сделать птицу более позитивной? Добавьте в черное оперенье белые и серые вкрапления. Уделите внимание и проработке деталей: клюв и кости не должны быть слишком острыми, а поза напряженной.

Современные варианты трактовки тату с вороном

Тату воронов значение

Татуировки, изображающие птиц, одинаково хорошо смотрятся на телах женщин и мужчин. Ворон – это достаточно «приличный» и нейтральный рисунок, который допустимо размещать на открытых частях тела. Татуировка может изображать птицу целиком, ее голову или силуэт схематично. Эффектно смотрятся рисунки, дополненные прочими элементами, фоном, надписью. Вне конкуренции тату «Вороны собираются в стаю» или изображения пары птиц. Инстинктивно подобные изображения притягивают людей творческих, «не от мира сего», имеющих особую связь с потусторонним миром и склонных к мистификациям. Наиболее вероятные варианты толкований: бессмертие, вечность, смерть, предсказания, сила, хитрость, мудрость. Не стоит забывать о том, что не все делают татуировки с каким-то особым смыслом. Многие наши современники любят нательные изображения исключительно из-за их красоты или используют их для сокрытия шрамов и иных дефектов кожи. Если вы увидели у кого-то тату "Ворон", в любом случае перед вами с большой вероятностью человек невероятно креативный и оригинально мыслящий, не упускайте возможности пообщаться и познакомиться поближе.