Тату на ключице для мужчин и девушек

0
0

Люди, которые способны решиться сделать татуировку на открытом участке тела, без сомнения, имеют желание выделиться из толпы. Тату на ключице просто невозможно не заметить. Оно бросается в глаза не только родным людям, но и случайным прохожим.

тату на ключице

Как правило, татуировка в области ключицы не несет смысловой направленности. Чаще всего они служат просто для украшения и привлечения особого внимания со стороны другого пола. Исключением являются символы и слова, которые наносятся на родном или чужом языке.

Тату на ключице: надпись

Смелая надпись на ключице, выбитая на родном и понятном языке, несет в себе как раз тот смысл, который и означает это слово или фраза. Одним нравятся банальные сюжеты, другим - интересные надписи, которые открывают людям черты их характера, цель жизни, моральные устои и ценности и многое другое. По надписи у людей складывается определенное мнение о данной личности.

В случае если человек желает донести какую-то информацию только до определенного круга лиц, используется скрытый шифр и цифры, значение которых доступно только ему и посвященным или избранным.

Многие делают надпись на каком-то древнем языке, например, на латыни. Этот мертвый язык с каждым годом все чаще расцветает в виде тату на любителях надписей на теле. Мистический и даже чуть фаталистический смысл буквы или целого слова способен привести в восторг как хрупких девушек, так и сильный пол.

тату на ключице для девушек

Тату на ключице для девушек

Ключица является очень чувствительным участком тела, и делать тату в данной области достаточно больно. Однако многих девушек это не останавливает. Они смело идут к мастеру, чтобы набить себе тату на ключице, несмотря на то что кожа в процессе заметным образом повреждается. Если рисунок большой, то и рана будет немаленькая, что очень заметно. Когда девушка или женщина не боится физической боли, она может выбирать тату любого размера. Впечатлительным будет лучше подобрать маленький рисунок, который выглядит не только аккуратно, но еще и очень соблазнительно, даже в какой-то степени сексуально.

Среди представительниц слабого пола огромной популярностью пользуются следующие тату на ключице: птицы, цветы, бантики, различные орнаменты, разнообразные узоры, надписи. Чаще всего татуировка на этой части тела не несет в себе особого смысла и является только украшением, не более.

тату на ключице надпись

Татуировки на ключице у мужчин

Принято считать, что ключица - исключительно женское место для расположения татуировки, однако многие мужчины также любят украшать данную часть тела. Чаще всего они предпочитают набивать на свою кожу силуэты змей и насекомых, придавая определенный шарм своему образу. Некоторые выбивают имена и фразы, важные даты, китайские иероглифы или тайные знаки. Делая татуировку на чужом языке, нужно точно знать смысл этих слов или символов, иначе можно оказаться в довольно непростой ситуации.

Временные татуировки на ключице

Желая украсить тело с помощью тату на ключице, нужно тщательно взвесить свое решение, так как украшение останется навсегда. Для тех, кто сомневается, есть альтернативное решение - нанести временную татуировку, которая через время исчезнет. Они имеют следующие отличительные черты:

  • Позволяют определиться с надписью или рисунком, который в дальнейшем можно будет выбить на всю жизнь.
  • Дают возможность подчеркнуть различные образы. У девушек в декольте великолепно на ключице выглядят цветы, бабочки. Если же они одеты в стиле бунтарки, идеально будет смотреться татуировка в виде птицы, змеи или фразы.
  • Позволяют узнать общественное мнение по поводу тату.

Никакая одежда или украшение не способны более подчеркнуть индивидуальность, чем нанесенная татуировка на ключице, аккуратно выполненная рукой профессионального мастера.