Красивый весенний дизайн ногтей: фото

0
0

В теплое время года, когда распускаются цветы, девушки стараются преобразиться. Они надевают короткие платья, делают броский макияж и весенний дизайн ногтей. Как же подготовить свои ногти, какой сделать дизайн? Отдайте предпочтение минималистическому стилю и пастельным цветам. Подробности о модных дизайнах и советы по их исполнению ищите ниже.

Желтые тюльпаны

желтые тюльпаны

Сделать этот маникюр будет несложно. Он выглядит ярко, но в то же время очень нежно. Желтые тюльпаны на белом фоне смотрятся очень хрупко. Фото весеннего дизайна ногтей на короткие ногти вы можете увидеть выше. Как его повторить? Подготовьте ногтевые пластины к работе. Запилите их бафом, а затем обезжирьте. Теперь можно приступать к нанесению базы. Когда подложка высохнет, можно покрывать ногти цветом. В качестве основного оттенка нужно выбрать желтый, а вот в качестве подложки желательно использовать белый, хотя можно обойтись бежевым цветом. Приступаем к рисованию. Берем тонкую кисть и делаем три толстых мазка желтым лаком, чуть сместив их от центра. Придать бутону объем нужно с помощью коричневой краски. Делаем прорисовку лепестков и на некоторые из них накладываем тень. Осталось прорисовать ножку и черенок. Черным лаком проводим линию от основания бутона к краю ногтя. Для того чтобы оживить дизайн, можно нарисовать рядом с цветочком травинку.

Ромашки

роспись ромашки

Думаете, создать весенний дизайн ногтей можно только с помощью ярких лаков или пастельных оттенков? Ничего подобного. Если правильно скомбинировать цвета, можно использовать даже черную подложку под рисунок. Главное - гармония маникюра. Черный цвет не будет портить настроение, наоборот, он может его поднять, так как белые ромашки на темном фоне будут выглядеть очень привлекательно. Как повторить маникюр? Запиливаем и обезжириваем ногти, затем наносим на них базу. Теперь прокрашиваем ногтевые пластины цветным лаком. Подложку под рисунок нужно сделать черной, остальные же пальцы красим в желтый. Приступаем к рисованию. С помощью дотса расставляем на темном фоне желтые точки. А теперь, вооружившись тонкой кистью, делаем белые лепестки. Рисовать их нужно к центру. Не переживайте, если одна ромашка будет находить на другую – это придаст живости дизайну. По окончании работы покрываем ногти финишем.

Модная геометрия

модная геометрия

Этот весенний дизайн ногтей сможет сделать даже новичок. Несмотря на всю простоту маникюра, смотрится он стильно и эффектно. Для того чтобы облегчить себе работу, приобретите маникюрный скотч. Благодаря ему вам не придется проводить линии от руки и переживать, что они получились недостаточно ровными. Прежде чем приступить к покраске ногтей, нужно их запилить и обезжирить. Затем нанести базу. Теперь можно наносить цвет. Два ногтя следует выкрасить в бежевый или же светло-розовый, а все остальные в темно-бордовый. Когда подготовка выполнена, можно приступать к дизайну. На один из розовых ногтей следует наклеить полоску скотча горизонтально. А на другом ногте создайте треугольник. Чтобы скотч не отвалился на следующий день, оставьте зазор между боковыми валиками и полоской. Запечатываем дизайн финишем, просушиваем работу и покрываем ногти топом еще раз.

Нежные цветы

нежные цветы

Красивый весенний дизайн ногтей можно сделать на основе френча. Осовремененная классика всегда смотрится очень стильно. Как же повторить дизайн? Подготавливаем ногти, запиливаем их и обезжириваем. Наносим базу. Теперь на все ногти, кроме двух, наносим розовый или бежевый лак. Наклеиваем наклейки-трафареты и создаем улыбочки. Прокрашиваем два ногтя с будущим дизайном в белый цвет. Основная часть работы завершена, осталось сделать рисунок. Черной краской рисуем веточки. На одном ногте их может быть две, а на другом одна. Когда основа нарисована, розовым лаком создаем каплевидные бутоны. После просушки завершаем рисование проработкой деталей. Рисуем маленькие веточки и черенки. Перекрываем весь маникюр финишем.

Единорог

рисунок единорога

Фото красивого весеннего дизайна ногтей вы можете увидеть выше. Думаете, милого единорога оценят только школьницы? Ничего подобного. Студентки и мечтательные женщины тоже будут напрочь сделать себе такой маникюр. Как же его повторить? Все очень просто. После стандартной процедуры заиливания и обезжиривания наносим на ногти базу. Теперь выбираем любой пастельный цвет. Идеально для этой цели подойдет нежно-розовый, голубой или же мятный. Приступаем к изображению единорога. Золотым лаком или же блестками создаем посередине ногтя рог-треугольник. По краям от него рисуем два небольших треугольника черной краской – это будут уши. Глаза у единорога будут закрыты, поэтому изображаем их дугой. Не забываем на кончиках глаз нарисовать реснички. Остается нанести блестки на уши. Закрепляем маникюр топом и просушиваем дизайн.

Пастель с битым стеклом

градиент с битым стеклом

Вы не любите вычурные дизайны? Тогда вам следует обратить внимание на что-то простое, но в то же время эффектное. Например, присмотритесь к битому стеклу в весеннем дизайне ногтей. Маникюр в этой технике будет сделать очень просто. Подготавливаем ногтевые пластины, запиливаем их, обезжириваем и наносим базу. Теперь выбираем два пастельных цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. В нашем случае это персиковый и сиреневый оттенки, но вы можете выбрать что-то свое. Красим ногти и просушиваем их. Берем лист битого стекла и разрезаем его на хаотичные треугольники. Прокрасьте мизинец финишем и на него с помощью апельсиновой палочки перенесите блестящие треугольники. Расположите их близко друг к другу. Если вам понравилась такая техника, то можете декорировать не один ноготь, а два-три. Просушите дизайн, а затем покройте маникюр финишем.

Листья

тропические листья

Интересно смотрится яркий весенний дизайн на коротких ногтях. Большие листья сегодня в тренде. Разместить модный принт нужно на белом фоне, так как с этой основой дизайн будет смотреться наилучшим образом. Как создать подобный дизайн? Запиливаем и обезжириваем ногти. Теперь покрываем их базой, а затем белым лаком. Определяемся с тем, на каких ногтях будет дизайн. Тонкой кистью рисуем контур листьев. Заполняем очертание светлым оттенком зеленого цвета. Теперь накладываем на листья тени. Не забываем оставлять белые прожилки. Конечно, в случае надобности их всегда можно будет нарисовать поверх листа. Те листья, которые находятся на переднем плане, должны быть более светлыми, а те, которые располагаются в отдалении, должны быть темные. Следите за этим. Покрываем дизайн финишем и просушиваем результат.

Пастель с цветком

пастель с цветком

Можно создать красивый весенний дизайн ногтей, используя нежные оттенки. Выберете те цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Например, розовый, белый и голубой. Отдайте предпочтение всему выбеленному. Не используйте лак с блестками, здесь это будет неуместно. Приступаем к работе. Запиливаем ногти и обезжириваем их. Наносим базу. А теперь красим ногти в те цвета, которые выбрали. Следите за тем, чтобы на двух соседних ногтях оттенки не повторялись. При желании вы можете дополнить такой дизайн ненавязчивым френчем. Если же вы за простоту и лаконичность, то вполне хватит одного рисунка небольшого цветка. Изображать его желательно на белой подложке. Тонкой кистью рисуем размытое розовое облачко. Затем берем бордовый цвет и делаем в облачке отдельные цветочки-точки. Дополняем получившийся рисунок зеленой веточкой и парой-тройкой листиков. Обязательно фиксируем результат финишем.