Дизайн ногтей "космос": маникюр в домашних условиях

0
0

Обыденность надоедает многим. Это касается одежды, прически, ногтей и многого другого. Изменить свой образ можно с помощью оригинального маникюра. Предположим, космический дизайн ногтей может выгодно подчеркнуть оригинальный стиль своей обладательницы, нужно лишь разобраться, как сделать его в домашних условиях.

космос маникюр

Особенности космического маникюра

Этот вид оформления ногтей считается довольно популярным как среди женщин старшего возраста, так и молодежи. Это и не удивительно, поскольку он подойдет любому стилю одежды, и является уместным в повседневной жизни и на торжественных мероприятиях. В одежде такой дизайн лучше всего сочетается со всеми оттенками синего, фиолетового и черного цветов.

«Космос» - маникюр, предполагающий нанесение основного темного цвета, на котором прорисовываются различные космические элементы: млечный путь, звезды, планеты, кометы, звездная пыль и т. д. Для создания таких рисунков используют гель-краски, блестки, тонкие кисти, зубочистки и многое другое.

маникюр космос гель

Необходимые материалы и инструменты

Многие зря думают о том, что достаточно сложно нарисовать космос, маникюр можно выполнить и в домашних условиях, но для этого нужно подготовить определенные материалы и инструменты. Для изображения галактики понадобится:

  • Лаки или гель-лаки различных цветов. Чаще всего для выполнения космического маникюра в качестве основы используют черный и темные оттенки синего цвета. Помимо этого понадобятся лаки голубого, фиолетового, желтого, а также белого цветов.
  • «Космос» - маникюр, который нельзя представить без блесток. Их можно использовать для изображения звездочек или просто для придания дополнительного сияния.
  • В качестве вспомогательных инструментов понадобится дотс, тонкие кисти для рисунков на ногтях, апельсиновые палочки или зубочистки.
    маникюр космос гель лаком

Поэтапное нанесение

Приступая к работе, первым делом нужно подготовить ногтевую пластину, обработать кутикулу и нанести базу. Далее, чтобы выполнить красивый маникюр «космос» гель-лаком, необходимо нанести на ногти фоновый лак. Для этого подойдет черный цвет, однако, чтобы дизайн не выглядел слишком мрачно, лучше воспользоваться благородным темно-синим оттенком.

Для создания эффекта космоса используют ту же технику, что и для выполнения градиента. Применение губки и постепенное нанесение разных тонов и обеспечит красивый эффект на ногтях. На губку наносят различные оттенки: голубой, фиолетовый и т. д., а затем легонько промокают ноготь хаотичными движениями.

Когда основная работа будет сделана, нужно добавить некоторые детали. Для прорисовки звездочек и загадочных бликов следует использовать белую гель-краску или лак. В данном случае по желанию можно воспользоваться дотсом или зубочисткой. С помощью блесток на ногтях нужно изобразить дополнительные блики.

маникюр космос в домашних условиях

Полезные советы

Чтобы маникюр «космос» гель-лаком выглядел красиво и законченно, специалисты рекомендуют придерживаться определенных правил:

  • чтобы сымитировать галактическую туманность более правдоподобно, лучше всего использовать кухонную губку, а не обычный спонж. А все потому, что губка обладает большей пористостью, которая гарантирует выполнение более аккуратных и равномерных отпечатков;
  • работая губкой, лучше всего делать небольшие пятнышки, поскольку большое пятно может испортить маникюр, а вот к элементам меньшего размера всегда можно добавить немного больше лака;
  • если маникюр выполнять с помощью обычных лаков, тогда ноготь лучше всего изначально покрыть базой, которая обеспечит более длительную носку космического маникюра;
  • чтобы рисунок на ногтях держался как можно дольше, в завершении ногтевые пластины рекомендуют покрыть закрепителем. Более того, подобный прием обеспечит ноготкам дополнительный блеск;
  • для прорисовки небольших звезд и дальних планет лучше всего использовать дотс;
  • чтобы сделать яркий млечный путь, можно воспользоваться прозрачным лаком с блестками;
  • выполняя "космос" (маникюр), лучше всего для каждого ноготка делать отдельный рисунок, поскольку одинаковый дизайн на каждом пальчике не будет соответствовать динамике и хаотичности космических просторов;
  • выбирая подходящие цвета для создания дизайна, лучше всего остановиться на более холодных оттенках.
    космос маникюр

Преимущества маникюра

Даже если вы впервые выполняете маникюр "космос" в домашних условиях, и может показаться, что результат не идеален, то это не беда, все погрешности можно исправить. Тем более, всегда есть возможность сказать, что так и было задумано.

Сочетание самых разнообразных оттенков дает возможность этому стильному нейл-арту гармонично смотреться с любым образом. Галактический маникюр прекрасно впишется даже в офисный дресс-код.

Используя популярные на сегодняшний день гель-лаки, с космическим маникюром можно проходить довольно длительный срок. Однако в данном случае лучше потренироваться на обычных лаках или обратиться к специалисту, ведь исправлять ошибки на гель-лаках достаточно сложно.

Такой дизайн привлекателен благодаря:

  • разнообразию визуальных решений;
  • оригинальности каждого ногтя;
  • красивому виду на коротких ногтях.

С полной уверенностью можно сказать, что дизайн ногтей в космическом стиле уже многие сезоны остается популярным. Специалисты каждый раз придумывают новые техники выполнения такого маникюра, удивляя модниц новыми рисунками, которые при желании можно выполнить и в домашних условиях.