Как делать маникюр правильно

0
0

Красивые и ухоженные женские ручки привлекают внимание мужчин. К тому же эта часть тела всегда на виду: мы подаем деньги в магазине, передаем документы и прочее. Сделать руки привлекательными и нежными поможет маникюр. Также он включает обработку ногтей. Давайте разберемся в том, как делать маникюр. Это должна знать и уметь каждая девушка, ведь руки можно считать вторым лицом. Лучше всего выглядят ногти без лака или с какими-то теплыми оттенками. В повседневной жизни используйте классический маникюр. Смотрите, чтобы лак не слезал. Не кусайте ногти!

как делать маникюр
Какие нужны инструменты

Прогресс не стоит на месте, и в магазинах можно приобрести специальные наборы для маникюра. В них должны входить щипчики, пилочки, ножницы, лопаточка для кутикулы и пилка для полировки. Инструменты каждый раз обрабатывайте перед использованием. За несколько процедур у вас появятся навыки, и вы поймете, как правильно делать маникюр. Чтобы сделать кожу рук гладкой, используйте крем или специальные ванночки.

Полезный совет

Рассмотрим, как делать маникюр дома. Случается так, что времени на салон не хватает, или же нехватка денег берет свое. Значит, нужно уметь ухаживать за руками самой. Сейчас мы назовем все основные «операции». Перед тем, как делать маникюр, подготовьте руки: они должны быть чистыми и под ногтями не должно быть грязи. Удалите старый лак с помощью жидкости для его снятия. Не покупайте дешевых средств, они могут навредить, после их использования вы можете наблюдать слоение, ломкость и другие неприятные явления.

Сам процесс

как правильно делать маникюр
Теперь можно приступать к процедурам:

  • Первое, что нужно сделать – подкорректировать форму. В этом помогут ножницы. Излишне длинные ногти не добавляют красоты.
  • Размягчите кутикулу, отодвиньте и удалите.
  • Сделайте ванночку для ногтей. Добавьте в воду мыло и соду (1 ч.л.). Можно использовать травяные отвары. Подержите ногти в воде 5 минут.
  • Можно помассировать руки с помощью крема. Особое внимание уделите ладоням и пальчикам. Полезный эффект будет для всего организма.
  • Если есть излишки крема, его нужно удалить с помощью салфетки. Каждый ноготь отдельно.
  • Формируйте ноготь с помощью пилочки (лучше не использовать металлические). Можно сделать овальную, миндалевидную и прямоугольную. Не перестарайтесь. Не сотрите ноготь.
  • Для гладкости и блеска ногтей необходимо их отшлифовать. Для этого есть специальная пилочка. Процедуру проводите раз в месяц, а после нее делайте укрепляющие ванночки, так как ногтевая пластинка истончается.
  • Нанесите лак. Как мы уже отмечали, не нужно использовать яркие цвета, особенно на работе. Приобретайте лак с нежными светлыми тонами. Лучше использовать прозрачный. Перед нанесением лака нанесите укрепляющее средство. Ведь это дополнительное негативное воздействие на ноготь.

классический маникюр
Небольшое заключение

Теперь вы знаете все секреты того, как делать маникюр. Сначала может показаться трудным, но со временем вы научитесь и это не будет составлять проблем, а окружающие будут восхищаться ухоженностью ваших рук.