Советы, как правильно делать маникюр в домашних условиях

0
0

Любителей сэкономить интересует вопрос, как правильно делать маникюр в домашних условиях. Цель - экономия времени, денег и нервов. Все довольно просто. Все, что необходимо, – это правильный подбор инструментов, знание технологии и запас времени.

как правильно делать маникюр в домашних условиях

Необходимые инструменты

Каждый маникюр начинается с подбора инструментов. Конечно, можно обойтись и одной пилочкой, но тогда ждать хорошего результата и не приходится. Итак, минимальный набор, который должен быть у каждой девушки:

  • Пилочка для натуральных ногтей (стеклянная, металлическая с алмазным напылением, на картонной основе или любая другая).

  • Масло для кутикулы.

  • Апельсиновые палочки для кутикулы.

  • Щипчики для кутикулы.

  • Основа под лак.

  • Полировочная пилка.

Как правильно делать маникюр в домашних условиях? Для начала обратите внимание на свой инструмент. Он должен быть простерилизован. Ножнички для маникюра (профессионального) не нужны, все лишние элементы удаляются исключительно пилочкой.

уроки маникюра в домашних условиях

Технология

Итак, как правильно делать маникюр в домашних условиях самостоятельно? Во-первых, начинать нужно с той руки, которой пишете. Если вы правша, то с правой и, наоборот, соответственно. Связано это с тем, что неведущая устает быстрее. Чтобы маникюр получился одинаково хорошо на обеих руках, целесообразнее начать с самого сложного. Начинается процедура со снятия старого покрытия. Лучше использовать жидкость, которая не содержит ацетон и отдушки. Затем апельсиновой палочкой отодвигается кутикула. Если она слишком сухая, то можно сделать ванночку для рук (теплая вода + соль или йод; держать пару минут). После того как кутикулу отодвинули, ее нужно удалить щипчиками. Это касается обрезного маникюра. Если же вы не фанат этого, то кутикулу не трогаем, а лишь сдвигаем. Далее ногтям стоит придать форму пилочкой. Идеальная та, что повторяет форму ногтя возле кутикулы, но выбрать можно абсолютно любую. Если вы используете в маникюре лак, то стоит нанести под него основу. Если нет, то просто заполируйте пилкой натуральную пластину и нанесите масло на кожу вокруг ногтей.

что такое аппаратный маникюр

Маникюр машинкой

Что такое аппаратный маникюр? Это тот, в котором используется специальная машинка (фрезер). Все манипуляции с ногтями производятся именно ею. В редких случаях он дополняется движениями пилочкой. Хорош ли такой маникюр? Без сомнения, да. Он экономит время и силы. Стоит ли покупать машинку для домашнего маникюра? Если финансы позволяют, то вполне.

Уроки дома

Где же получить уроки маникюра в домашних условиях? На специальных сайтах в сети. Многие мастера выкладывают мастер-классы и советы (фото и видео) совершенно бесплатно. Кроме того, можно приобрести и несколько книг по маникюру, чтобы учиться и совершенствоваться дома. Чтобы знать, как правильно делать маникюр в домашних условиях хорошо, необязательно оканчивать специальные курсы. Достаточно внимательно изучить материал и практиковаться. Не всегда с первого раза получается хорошо. Старания и труд - вот все, что требуется!