Пошаговый дизайн ногтей: маникюр в технике омбре

0
0

Омбре или градиент

Техника исполнения маникюра омбре ничем не отличается от обычного градиента. Если быть точнее в терминах, то по-франзцузски "hombre" означает тень или тон, а слово "градиент" имеет латинские корни и употребляется в том числе для обозначения физических явлений. Что касается нейл-арта, то это одно и то же - разницы нет. Хотя в быту словом омбре называют только идеальнейший безупречно плавный переход цвета от светлого к темному или от одного оттенка к другому, тогда как градиентом можно назвать назвать даже такой полосатый маникюр с четкими границами каждого цвета.

пошаговый дизайн ногтей

Чем плавнее выполнен переход цвета, тем сильнее выражен модный эффект омбре.

дизайн ногтей мастер класс

На самом деле, второй вариант выполнить ничуть не сложнее, чем полосатый дизайн ногтей. Мастер-класс приведен ниже. При наличии опыта, омбре делается даже быстрее, чем прорисовка четких графичных полос, где нужна предельная аккуратность.

Пошаговый дизайн ногтей омбре

1. На ногти нанесите базовый лак или просто бесцветное базовое покрытие.

пошаговый дизайн ногтей

2. Выбранные лаки наносят на рабочую поверхность или сразу на спонж. Учитывайте: чем меньше ячейки спонжа, тем лучше. С обычным поролоном, имеющим крупные ячейки, красивого омбре не получить.

пошаговый дизайн ногтей

3. Прикладывают спонж к ногтю.

пошаговый дизайн ногтей

4. Ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ, стирают лишнюю краску с кожи. Боковые валики можно предварительно нежирно смазать маслом для кутикулы - тогда они не так сильно испачкаются. Готовый маникюр покрывают топом, в данном случе с эффектом инея.

пошаговый дизайн ногтей

Если нет в наличии пяти близких по цвету лаков можно обойтись и двумя. Чтобы переходы цвета были более плавными, границу смешивают зубочисткой или иголкой. И только затем промакивают этими лаками спонж.

пошаговый дизайн ногтей

пошаговый дизайн ногтей

Таким образом можно добиться более красивого перехода, особенно если лаки контрастные. В результате:

пошаговый дизайн ногтей

Варианты дизайна

Пошаговый дизайн ногтей на фото ниже выполнялся по одной и той же схеме, но оцените, какие разнообразные возможности дает эта техника.

пошаговый дизайн ногтей

пошаговый дизайн ногтей

пошаговый дизайн ногтей

пошаговый дизайн ногтей

пошаговый дизайн ногтей

Самое важное - правильно подобрать цвета и добиться хорошего плавного перехода. Цвета нужно выбирать такие, которые не дадут при смешивании грязный серый или коричневый оттенок, скажем, зелено-красный градиент выполнить непросто, хотя если добавить между ними промежуточный желтый, то это возможно. Пошаговый дизайн ногтей, приведенный в этой статье, ярко демонстрирует, что даже профессионалы предпочитают выбирать близкие, а не контрастные цвета, или смягчать переход, добавляя еще оттенки из схожей палитры. Начинающим можно посоветовать избегать коричневого или серого оттенка, которые при неумелом обращении очень легко превращаются в грязь, а также слишком контрастных цветов, например, красный - белый. Для начала лучше взять близкие цвета, например, коралловый и оранжевый, либо светлый и темный коралловые оттенки.

Омбре в гелевой технике

Пошаговая инструкция по наращиванию ногтей с эффектом обмре будет мало отличаться от стандартного наращивания. На три четвертых части ногтя с нанесенным и закрепленным гелевым слоем наносится выбранный цвет, затем спонжем граница аккуратно промакивается, сушится в лампе. Есть и более профессиональные способы, например, с помощью аэрографа, который предназначен специально для распыления краски. Маникюры, представленные ниже, выполнены именно с помощью такого инструмента.

пошаговая инструкция по наращиванию ногтей
пошаговая инструкция по наращиванию ногтей омбре
После того, как вы освоили пошаговый дизайн ногтей в технике омбре, перед вами открываются огромные возможности. Этот маникюр смотрится отлично как сам по себе, так и в качестве фона для рисунков.