Что такое градиент, необходимо знать каждой моднице

0
0

Коко Шанель говорила, что руки – визитная карточка девушки. И она была абсолютно права. Нельзя быть стильной, эффектной без соответствующего маникюра, особенно в наше время. Женские журналы красоты пестрят новшествами и радуют своими новинками. Что такое градиент, знают все модницы. Последние тенденции диктуют свои правила в цветовой гамме. Всё больше ярких тонов, всевозможных интерпретаций присутствует в маникюре дам.

что такое градиент

Понятие градиентного маникюра

Можно сказать, это переход одного цвета в другой – вот что такое градиент на ногтях. Техника смешивания позволяет добиваться невероятной раскраски. При плавном и аккуратном исполнении наглядно просматривается размытый разделяющий отрезок вновь образованного оттенка. Как будто появилась тень (ombre по-французски, второе название градиента). Это красиво и необычно. Порой сложно подобрать цвет лака, сочетающийся с выбранным стилем в одежде. Техника нанесения лака на ногтевую пластину в стиле градиента – это хорошее решение вопроса. Она уникальна тем, что можно играть цветовой палитрой на контрасте.

Основные виды градиента

Имея представление, что такое градиент, следует остановиться на его видах. Количество их огромное, и с каждым днем появляются новые. Основные из них:

  • Вертикальный. Лак наносится сверху и плавно перетекает книзу. Основной цвет будет вверху, за счёт этого происходит визуальное удлинение ногтя. Такой вид подходит для средней длины ногтевой пластины.
  • Горизонтальный. Смена лака происходит слева направо. Экспериментировать можно так на всех пальцах, начиная от большого и заканчивая безымянным. Выбирая тёплые пастельные тона и плавное перетекание, можно создать оригинальный и гармоничный маникюр.
  • У французского градиентного маникюра чёткая граница будет отсутствовать, в отличие от классического френча. Смотрится он эстетично на любой длине.
  • Линейный способ использует несколько тонов. Линии наносятся поочерёдно тонкой кистью и чёткого перехода не предусматривают.
  • Матовый. Этот вид градиента предусматривает матовое покрытие. Его можно сочетать с обычным нанесением. Ноготки выглядят ухоженными и необычными. Матовый градиент (фото его представлено ниже) подкупает своей загадочностью. Фото примера можно увидеть ниже.
    градиент фото

Дизайнерское оформление современного градиента

В копилку креативности мастера следует добавить не только умение сочетать различные цветовые оттенки, но и наносить на ногти определенный дизайн. Градиент – это великолепная возможность проявить фантазию. Следует соблюдать меру и быть осведомленным о последних новинках маникюрного искусства. Тенденция модного дизайна приветствует пастельные тона. Это беспроигрышный вариант, который подходит на все случаи жизни. Он будет гармонично смотреться с любым стилем одежды.

А также специалисты на практике используют для украшения различные средства и способы. Нанесение рисунка на одном или всех ноготках всегда актуально. Применение стразов, блёсток придастт эффект торжественности и нарядности.

дизайн градиент

Опытные мастера знают, что такое градиент в модной интерпретации. Благодаря такому методу женщины индивидуальны и неповторимы. Современный градиент можно делать не только в салонах, но и дома. Желание быть красивой не знает границ.