Как самостоятельно сделать градиентный маникюр

0
0

Каждая девушка обязательно должна поддерживать красивый вид своих рук и ногтей. Ведь неопрятные руки способны испортить любой, даже самый изысканный образ. Маникюр с плавно переходящими цветами - градиентный маникюр - смотрится шикарно и весьма необычно. К тому же он является самым модным в этом году. Сделать градиентный маникюр в домашних условиях не так уж и сложно. Потребуется ваша усидчивость и кое-какие навыки, о которых и пойдет речь в данной статье.

Как сделать градиентный маникюр

градиентный маникюр

Для начала вооружитесь необходимыми инструментами:

- небольшая губка или спонж;

- небольшой лист фольги;

- стакан воды;

- тонкая кисть;

- жидкость для снятия лака;

- лаки: один для базового покрытия ногтевой пластины (прозрачный или белый), 3-4 разноцветных лака для основного покрытия, лак с блестками и закрепитель.

Градиентный маникюр. Методика выполнения

Итак, все необходимое для создания модного маникюра подготовили. Теперь приступим к его выполнению.

  1. Нанесите на ногти базовую основу и дайте ей полностью высохнуть.
  2. Теперь приготовьте флакончики лака, которые вы выбрали для основного покрытия ногтей.
  3. Спонжик намочите в стаканчике с водой и хорошенько выжмите, чтобы он стал практически сухим. Если он будет чересчур влажным, то в него быстро впитается лак, что вовсе не желательно.
  4. На краешек влажной губки нанесите одну насыщенную линию лака.
  5. Параллельно первой линии нанесите второй цвет лака.
    как сделать градиентный маникюр
  6. Таким же методом нанесите все остальные оттенки. Длина полосок должна соответствовать ширине вашего ногтя, а высота должна быть примерно равной длине ногтя. Полосы наносите максимально быстро, чтобы не дать лаку засохнуть.
  7. К фольге (или листу бумаги) приложите спонжик с полосками. Сделайте отпечаток таким образом, чтобы переход от цвета к цвету получился размытым.
  8. Затем, чтобы выполнить градиентный маникюр, приложите спонжик к ногтю и нанесите лак на ногтевую пластину похлопывающими движениями. Сделайте так несколько раз, чтобы получилось плотное покрытие.
  9. Всё то же самое проделайте с остальными ногтями.
  10. Ватной палочкой или тонкой кисточкой, смоченной в жидкости для снятия лака, сотрите излишки лака вокруг ногтя.
  11. После полного высыхания необходимо нанести сверху лак с блестками.
  12. И завершающий этап – нанесение закрепителя на ногти.

Градиентный маникюр от ногтя к ногтю

градиентный маникюр в домашних условиях

Такой маникюр сделать также довольно просто. Сперва на ногти наносится базовая основа. Далее нужно правильно подобрать лаки – должно быть пять оттенков одного цвета. Затем распределите эти цвета, чтобы на мизинце был самый светлый оттенок, а самый темный находился на большом пальце. Наносить их будем с помощью пяти спонжей. Начинать нанесение нужно с большого пальца руки. После того как все ногти покрыты лаком, уберите излишки вокруг ногтей при помощи кисточки или ватной палочки, как описывалось в предыдущем способе. В самом конце нанесите закрепитель, чтобы ваш прекрасный маникюр продержался как можно дольше и радовал своей безупречностью. Вот и всё! Модный маникюр готов!