Маникюр синий. Идеи маникюра в синих тонах

0
0

Хотите сделать маникюр? Синий оттенок на сегодняшний день очень актуален и моден. Он уже довольно прочно успел занять свою нишу в сфере красоты. Выполняется дизайн ногтей не сплошным цветом, а в самых разнообразных стилях. Используется для этого как глянцевый, так и матовый лак. Благодаря большому количеству оттенков, желаемого результата можно добиться на ногтях любой длины. А это немаловажно.

Маникюр синий. Выбираем правильный оттенок

Итак, подробнее. Маникюр синий – это большое обилие вариантов дизайна ногтей. Сделать правильный выбор бывает крайне сложно. Главное, понимать то, что цвет ваших ногтей должен сочетаться со стилем вашей одежды и тоном кожи. Для кожи тёплых оттенков тёплые тона и выбираются. Для холодных – холодные, но подойдут и тёмно-синие. Прежде чем приобрести лак, приложите к ногтю палитру цветов и попробуйте хотя бы приблизительно оценить, как это будет смотреться.

маникюр синий

Френч

Маникюр синий великолепно смотрится чаще всего именно в такой интерпретации. Френч любят многие модницы. А на сегодняшний день он сумел получить невероятное разнообразие. И вовсе не обязательно верхний край оставлять исключительно белым.

Универсальный цвет сейчас с лёгкостью заменяется синим или голубым. Дополнить линию «улыбки» можно при помощи блёсток для более интересного и яркого результата. Наклеив на пластины стразы, вы сможете добиться более праздничного эффекта френча. Кроме того, использоваться могут различные рисунки и прочие элементы декора.

маникюр в синих тонах

«Вязаный» узор и «Тотал лук»

Маникюр синий имеет и прочие разновидности. «Вязаный» узор – очень красивый вариант. Любителям тёплых свитеров он подойдёт однозначно. Структура рисунка может быть самой разной. Ведь видов вязания тоже много. Главное, чтобы ваш оригинальный рисунок не превратился в самый обыкновенный узор. Идите в ногу с модой.

«Тотал лук» – вариант для тех дам, которые могут быть уверены в своём мастере. Необходимо знать, что он создаст вашим ногтям просто идеальную форму. Только в этом случае можно позволить себе нанести синий лак по всей длине ногтя. Нужно только подобрать правильный оттенок. Можно добавить также и тонкую кайму из блёсток, жемчужин или камушков.

«Перо павлина» и «Святые небеса»

Маникюр в синих тонах может выглядеть и особо оригинально. «Перо павлина» – дизайн для тех, кто является поклонником королев и принцесс, у которых всегда существовали собственные сады с великолепными садами и странными заморскими птицами. Они всегда украшали свои спальни пучками павлиньих перьев. Тенденции модернизировались, и сады есть далеко не у всех. А вот сделать себе «павлиний» маникюр вовсе не сложно.

Следующий вариант – «Святые небеса». Почему так? Дело в том, что синий цвет является цветом магии, космоса, безграничного неба. Если вашему сердцу близки такие нотки, возьмите и сделайте себе маникюр, усыпанный созвездиями. Это позволит добавить в образ романтики.

Если вы не умеете или не хотите рисовать созвездия, добавьте несколько аквамариновых блёсток на синюю основу. Получится эффект звёздной пыли. Смотрится такой вариант очень красиво, каких-то особых навыков не требует. Главное, подобрать подходящий оттенок синего, дождаться, пока он полностью высохнет, и только тогда покрывать бесцветным лаком с блёстками.

Синий лак и звёздный узор необязательно наносить сразу на все ногти. Можно покрыть синим лаком только указательный палец. Прочие ногти – голубым, поверх которого будет добавлено лишь немного градиента основным цветом. Маникюр можно украсить также и при помощи страз.

Если вы желаете показать свою жизнерадостность и лёгкость, задумайтесь над чистым дневным небом. В этом варианте можно использовать градиентную технику или просто подчеркнуть верхний край ногтя более тёмным тоном.

Помимо облаков и созвездий, нарисовать на ногтях можно также солнце или радугу. Причём она необязательно должна быть разноцветной. Можно просто подобрать различные оттенки голубого и белого цвета. Белый превосходно сочетается с оттенками синего, подчёркивает эти цвета. На чистом небе неплохо смотрятся ещё и птицы. Пара голубок будет выглядеть очень мило, создавая вам хорошее настроение.

идеи синего маникюра

«Лава» и нежность

Хотите нечто более оригинальное? Маникюр в синих тонах в стиле «Лава» – белые и чёрные разводы на ногтях. Выглядит очень интересно. Для того чтобы привлечь внимание к своему маникюру, прокрасьте ноготь на безымянном пальце белым цветом и украсьте стразами. Остальные накрасьте, используя чёрный и синий. Это создаст эффект лавы, вливающейся в океан.

Сочетать тёмно-синий лак можно ещё с серебряным и золотым. Красивые узоры создаются также при помощи свежего лимонного, розового или фиалкового лаков. Сочетание получается ярким и одновременно мягким и нежным. Светлые оттенки густой синий цвет разбавляют.

Очень нежно смотрятся изящные узоры в стиле арт-декор. Витиеватые тонкие линии напоминают растения и цветы, которые не оставляют равнодушной ни одну женщину. А мужчинам сразу становится понятно, что обладательница такого маникюра является натурой с глубоко развитым эстетическим вкусом.

«Китайский фарфор»

Такой синий маникюр с рисунком придётся по душе изысканной девушке. Китайский фарфор полюбился многим дамам. Как только он был завезён в Европу, модницы сразу же стали скупать вазы и посудные гарнитуры, устраивать чаепития и вовсю хвастаться своими прекрасными приобретениями. Белоснежный фарфор пестрел синими цветочными орнаментами. На ногтях такой рисунок также смотрится великолепно.

модный синий маникюр

Сочетания

В общем, идеи синего маникюра отличаются большим разнообразием. Главное, правильно сочетать тона. К примеру, не каждый знает о том, что синий цвет прекрасно сочетается с жёлтым. Этот тандем является чудесным вариантом для тёплого сезона. Сочные оттенки обоих лаков идеально подойдут для пляжного отдыха, да и для лета в целом. Неповторимый красочный маникюр – жёлтый лак на среднем и безымянном пальцах, синий – на остальных. Впрочем, можно сочетать синий цвет и просто с другими его оттенками. Нужно лишь проявить свою фантазию, и успех вам обеспечен!

синий маникюр с рисунком

Итоги

Модный синий маникюр может быть выполнен в различных вариациях. Вы можете выбирать светло-голубые или тёмные тона, переходящие в чёрный, подчёркивающие драматичность вашего образа. Синий цвет позволяет создать подходящее настроение. Это может быть и звёздная тёмная ночь, и могучий океан, и солнечное небо. Красивый рисунок всегда смотрится на ногтях очень изысканно и многое о женщине говорит. Выбирайте хорошие идеи и не исключайте синий цвет из своей палитры.