Гель-лак на коротких ногтях. Стильный маникюр

0
0

Уход за руками в современном мире необходим не только женщинам, но и мужчинам. Стильный маникюр способен дополнить образ каждой представительницы слабого пола и внести свой шарм. Очень популярен в этом сезоне гель-лак на коротких ногтях. Именно о нем и пойдет речь далее. Вы узнаете, как сделать маникюр гель-лаком на коротких ногтях. Также сможете выяснить основные нюансы и ошибки создания подобного покрытия.

Стильный маникюр

Казалось бы, еще несколько сезонов назад в моде были длинные накладные искусственные ногти. Дизайн при этом мог быть совершенно неожиданным: френч, абстракция, яркое покрытие и так далее. Такой стильный маникюр делал женщину экстравагантной и загадочной. Также длинная ногтевая пластина привносила в образ нотки опасности.

гель лак на коротких ногтях

В последнее время модно стало наносить красивый гель-лак на короткие ногти. Это покрытие выглядит более естественно. Оно украшает ноготки женщины, но в то же время не привлекает к ним особого внимания.

Маникюр в салоне

Стильный маникюр гель-лаком на коротких ногтях может быть нанесен в профессиональном салоне красоты. В этом случае мастер учтет все ваши пожелания и создаст красивое покрытие. Вам же придется заплатить за такое удовольствие.

гель лак дизайн на короткие ногти

Средняя стоимость однотонного дизайна находится в диапазоне от 400 до 1000 рублей. Если вы хотите сделать рисунки гель-лаком на коротких ногтях, то будьте готовы к тому, что сумма увеличится. Стоит отметить, что чем сложнее задуманный дизайн, тем дороже он стоит.

Как нанести гель-лак?

Дизайн на короткие ногти выполняется довольно просто. Однако для его создания вам понадобится ультрафиолетовая лампа для сушки и кисти, при помощи которых будет выложена основа. Помимо этого, необходимо приготовить базу и завершающее покрытие. Также выберите основной цвет лака.

Перед началом процедуры подготовьте кутикулу, удалив с нее огрубевшую кожу. Откажитесь от мокрого и масляного маникюра. Отдайте предпочтение сухой обработке.

Нанесение базы

Перед созданием цветного покрытия необходимо нанести базу. Однако для нее стоит предварительно подготовить пластину. Вам понадобится шлифующая пилка и обезжиривающее средство. Аккуратно спилите верхний слой пластины. После этого протрите ноготок дезинфицирующим и обезжиривающим составом. После этого нельзя мыть руки и протирать их различными тканями.

маникюр гель лаком на коротких ногтях

Тщательно взболтайте базовое покрытие и нанесите его тонким слоем на ноготок. Далее, поместите пальчики в лампу и подождите две минуты. Таким же способом поступите и со второй кистью. После этого можно приступать к наложению цветной гаммы.

Выкладывание лака

Гель-лак на коротких ногтях будет держаться около одного месяца только в том случае, если он был выложен верно. Не делайте толстого слоя. В противном случае покрытие сморщится во время сушки и быстро отойдет от ноготка. Взболтайте лак и наберите состав на кисть. Сначала выполните один вертикальный мазок посередине пластины. После этого переверните кисть другой стороной и повторите аналогичное движение с двух сторон.

рисунки гель лаком на коротких ногтях

Когда один ноготок будет покрыт, его необходимо немедленно просушить. Гель-лак имеет довольно густую тягучую консистенцию. Однако при длительном нахождении в незакрепленном виде он может растекаться.

Прорисовывание

Гель-лак на коротких ногтях может быть выложен в виде рисунка. Довольно часто женщины покрывают однотонным цветом все пальчики, и лишь один ноготок на руке выполняется рисунком. Гель-лак на коротких ногтях способен создать красивую четкую абстракцию. Все объясняется его консистенцией.

Также вы можете выполнить модный дизайн под названием «Жидкие камни». Такое покрытие предусматривает прорисовывание огранки. После этого внутрь выкладывается цветной мазок. Далее, наносится капля прозрачного геля. Помните, что все созданные покрытия необходимо просушивать в специальной лампе. Без нее ваш дизайн попросту не схватится.

Завершение маникюра

Как правильно закрепить гель-лак? Дизайн на короткие ногти будет нанесен грамотно только при использовании завершающего слоя. Перед таким покрытием нет необходимости в подготовке ногтей. Когда цветная масса просохнет, необходимо тонко нанести завершающий слой. Он представляет собой прозрачную тягучую субстанцию. Внешне она напоминает обычный прозрачный лак.

красивый гель лак на короткие ногти

При помощи кисти наложите закрепитель на ноготки. После этого поочередно просушите пальчики в лампе. Помните, что нельзя надолго оставлять мокрое покрытие на ноготках. Оно может растечься. Когда все пальчики будут обработаны, аккуратно подкорректируйте форму ногтя пилкой и смажьте кутикулу маслом.

Основные ошибки

При самостоятельном нанесении гель-лака на короткие ногти часто возникают ошибки. Рассмотрим основные из них:

  • Нельзя наносить гель-лак на необработанную ногтевую пластину. Это приведет к быстрому ее отслоению.
  • Нельзя сушить базу, основу и завершающий слой без использования лампы. Он просто не просохнет.
  • Не сдирайте созданное покрытие ножницами. Для этого необходимо использовать специальные составы.

    гель лак на коротких ногтях

  • Не разводите гель-лак ацетоном для того, чтобы он стал более жидким. В этом случае стоит использовать специальные растворы.
  • Не забывайте перед нанесением базы и основы подготовить ноготок. В противном случае лак не продержится более трех дней.
  • Не проводите спил покрытия ноготка инструментом для наращенных ногтей. Это может привести к сильному травмированию пластины.

Подведение итогов

В нашем обзоре мы подробно рассмотрели, как наносится гель-лак на короткие ногти. Сделать такой дизайн в домашних условиях довольно просто. Однако для этого вам нужно будет приобрести специальные приспособления и потратить некоторое время. Стоит отметить, что самостоятельный маникюр получается более выгодным, чем использование салонных услуг. Экспериментируйте с покрытием и созданием рисунка. Придумывайте новый дизайн своих ноготков и всегда будьте стильными и красивыми. Успехов в работе!