Зеленый маникюр: описание и идеи

0
0

Делать зеленый маникюр люди начали давно, примерно в восьмидесятые года прошлого столетия. Такой яркий нейл-арт стал неким протестом против серости. В настоящее время достаточно популярен зеленый маникюр и другие яркие идеи. Такой нейл-арт смотрится потрясающе.

Кому подходит?

Считается, что зеленый маникюр со стразами и без них не подходит для офисного дресс-кода. Он будет уместен лишь на пляжном отдыхе. Также многие предполагают, что такой нейл-арт подходит юным модницам.

зеленый маникюр со стразами на короткие ногти идеи

Все вышесказанное является домыслами. Так как зеленый маникюр уместен в любом возрасте и в любой обстановке. Отметим, что зеленый цвет имеет массу оттенков. Более насыщенные тона подойдут для офиса. Сделать маникюр зеленый с золотым можно в осенний период. Также в это время года можно украсить ноготки лаком цвета хвои.

Специалисты пришли к выводу, что женщины, которые предпочитают зеленый маникюр, открыты ко всему новому, очень динамичны, готовы к приключениям.

Рекомендации

Не стоит делать зеленый нейл-арт, если у вас слишком сухая кожа и на ней имеются пигментные пятна. Так как такой маникюр только подчеркнет вышеназванные особенности. Если у вас сухая кожа с пигментными пятнами, то перед процедурой стоит отбелить и увлажнить ее.

зеленый маникюр со стразами

Зеленый маникюр со стразами на короткие ногти не очень хорошо смотрится. Также такое сплошное покрытие будет не уместно на ногтях треугольной формы. В таком случае лучше зеленый маникюр дополнить художественной росписью, которая визуально удлинит пластину.

От ярких кислотных оттенков зеленого следует отказаться женщинам среднего и старшего возраста. Таким дамам лучше выбирать темные и глубокие тона этого цвета.

Зеленый маникюр гель-лаком. Фото и идеи

Итак, какой сделать нейл-арт? Вариантов масса. Сейчас рассмотрим интересные идеи.

зеленый маникюр

Например, можно украсить ноготки рисунками фруктов. Делая летний маникюр, дополните его изображением лимона, киви или арбуза. Такой нейл-арт идеально впишется в легкие образы. Маникюр подарит дополнительный заряд энергии свое обладательнице.

Если вы думаете, чем украсить свои ноготки на Новый год, то обратите внимание не зеленый лак. Нейл-арт в таких тонах идеально впишется в торжественный образ, главное, подобрать подходящий к нему наряд.

Отметим, что зеленый лак отлично сочетается с розовым. Какие есть идеи для создания? Например, можно сделать маникюр в полоску, клетку или горошек. Мягкий розовый цвет придаст игривости образу.

Если взять за основу насыщенный зеленый, то стоит знать, что его прекрасно дополнят всевозможные узоры с тонкими линиями. Достаточно эффектно на ногтях смотрится «кружево», которое выполнено черным лаком.

Если вы являетесь поклонницей пастельных тонов, то вам стоит обратить внимание на лаки следующих оттенков: мятный, светло-зеленый и бледно-салатовый. Также можно сыграть на контрасте, чередуя при окрашивании темные и светлые оттенки.

маникюр зеленый с золотым

Хорошо будет смотреться зеленый френч, в основе которого будет бежевый. Отросшую часть ногтя стоит покрыть зеленым оттенком.

Другие идеи

Если вы планируете отправиться на торжественное мероприятие, то знайте, что это не повод отказываться от зеленого нейл-арта. Данную основу стоит дополнить каким-нибудь серебряным узором. Также подойдет для торжественного мероприятия маникюр зеленый с золотым. Можно дополнить такой нейл-арт блестками и стразами. Тогда такой зеленый маникюр приобретет роскошный блеск.

Иногда даже на свадьбах у невест можно увидеть подобный нейл-арт. Только для его создания, как правило, берут нежно-зеленые тона лака.

зеленый маникюр со стразами на короткие ногти

Делая маникюр, помните, что он обязательно должен быть без изъянов. Любые небрежности не прощаются. Помните, что особенно тщательно нужно удалять кутикулу и обрабатывать ногтевую пластину. Про аккуратное нанесение лака, как нам кажется, говорить не стоит. Это и так понятно.

Как правильно подобрать лак для маникюра?

Выбирая оттенок зеленого для создания нейл-арта, следует учитывать цветотип кожи. Их существует четыре. Цветотипы: "осень", "весна", "лето" и "зима".

зеленый маникюр со стразами на короткие и длинные ногти

Начнем, пожалуй, с "лета". Это, вероятно, один из самых распространенных в России. Какие основные характеристики данного цветотипа? У женщин типажа "лето" очень нежная кожа. Обычно она светло-розовая или светло-оливковая. Таким девушкам подойдут лаки бирюзовых тонов. Также неплохо будут смотреться приглушенные малахитовые оттенки.

У девушек с цветотипом "осень" кожа персиковая, бронзовая или цвета слоновой кости. Для таких женщин подойдет маникюр, выполненный в хвойных тонах или оттенках хаки.

Женщин с зимним цветотипом легко определить по контрасту между цветом кожи и тоном волос. Обычно у таких девушек светлая кожа, при этом локоны достаточно темные. Этим женщинам желательно использовать льдисто-зеленый и изумрудный лак.

зеленый маникюр гель лаком фото

Редким цветотипом считается весенний. Какие основные его характеристики? Это нежно-золотой цвет кожи и розовый румянец. Для таких девушек подойдут теплые оттенки зеленого, цвет лайма. Также хорошо будет смотреться лак цвета морской волны.

Небольшое заключение

Безусловно, зеленый маникюр станет ярким акцентом образа девушки. Чтобы лук был законченным и индивидуальным, стоит добавить лишь подходящие аксессуары. Например, к зеленому маникюру отлично подойдет коктейльное платье с туфлями и поясом в тон лака.